Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 19:26

Всем доброго времени суток! Собирая мысли в кучу относительно неоднозначной по первому впечатлению марки GreyMy, начну делиться с вами впечатлениями от их уходовых средств.

Начиналось все с процедуры ботокса для волос, а закончилось приобретением 3 средств - шампуня, кондиционера и маски Spa Keratin.

О ботоксе рассказала в отдельном отзыве, а пока - о более привычных средствах ухода: шампуне и кондиционере.

Что говорит производитель о шампуне Shine?

Шампунь для ежедневного ухода, придает волосам шелковистость и эластичность, обеспечивает сбалансированный уход. Содержит мягкие павы и кератиновый комплекс, которые препятствует вымыванию протеина из белковых цепей.

Образует на волосах нанополимерное покрытие, которое защищает волосы от выгорания, препятствует процессам старения волос.

Делает волосы гладкими, блестящими и послушными.

Содержит масло абрикосовых косточек, способствует питанию, смягчению, увлажнению кожи головы, оказывает тонизирующее воздействие.

Глубоководная минеральная вода содержит большое количество минеральных солей и микроэлементов, необходимых для нормализации биологических функций кожи головы и волос, роста и размножения клеток, правильной работы ферментов и регуляции работы сальных желез, предотвращают выпадение волос.

В общем, ерунда еще та. Моющее средство, которое противостоит старению и предотвращает выпадение волос? Смешно. Все равно что Фейри, который "противостоит" превращению чашки в осколки при ее падении.

Заявлено, что косметика эта швейцарская, и там же и производится. Однако в Еврозоне, где я сейчас проживаю, о такой марке никто и слыхом не слыхивал*. Остается вариант, что изготавливается косметика в Швейцарии по заказу российского концерна, и потому нигде, кроме России, не представлена.

* Комментарий официального представителя марки по этому поводу:

Косметика была разработана в Швейцарии в лаборатории в городе Цуг, но именно бренд Greymy был разработан только для России! Мы ни в коем случае не пытаемся это скрыть!

Изначально косметика производилась в Швейцарии, Германии и Италии, парфюмированные отдушки мы всегда используем только из Франции! Тк косметика производилась в различных странах, то на упаковке присутствует надпись made in EU. В 2015 году мы открыли офис в Милане и все производство перенеслось уже на заводы на территории Милана. Сейчас на нашей продукции стоит обозначение made in Italy)

Второе большое сомнение было связано у меня с составом средства. В первый раз вижу подобное в отношении шампуня:

Анализ состава

Вода, вместо ПАВов - экстракт мыльного дерева, масло абрикоса, кератиновый комплекс, сквален (вытяжка из оливы), полимер, витамин В3, экстракты морских водорослей и розмарина, отдушка, консервант и регулятор кислотности.

Если бы не отдушка и консервант, я была бы на 100% уверена, что состав этот не полный. Такой "состав" любят лепить на переводных наклейках, указывая только привлекательные с точки зрения маркетинга ингредиенты. И замалчивая все остальные.

Ну не верю я, что какая-то там мыльная кора способна промыть волосы не хуже СЛС, тем более, что в составе еще и масляные составляющие есть.

Пробовали мыться мыльными орехами? Жутко неудобно, и пенообразование почти на нуле.

Исходя из такого состава должна была бы быть 2-фазная жидкость (эмульгаторов в составе нет, а "мощность" натуральных ПАВов в этом отношении очень слабая), которая почти не пенится.

Однако ничуть не бывало.

Шампунь совершенно однородный, густой, и пенится прекрасно. Причем, что очень странно, в жесткой воде пенится лучше, чем в мягкой. Чудеса.

Что касается упаковки. Она реально бесит. Это единственное средство, которое я купила в стандартном, а не "профессиональном" объеме, так как нужен шампунь мне был по сути только для проведения "домашнего" ботокса.

Объем стандартного флакона - 200 мл. Выполнен он из очень жесткого пластика, и добывать из него густой шампунь мучительно. На фото выше я изо всех сил сдавила флакон - результат почти нулевой.

Ко всему прочему, претензия на "роскошь" в оформлении через пару месяцев превращается в ничто - крышка от флакона царапается и у меня вообще отвалилась. Лучше бы не выпендривались.

Цены. Как уже говорила, марка представлена только в России. Продаются средства или в салонах красоты, или в интернет-магазинах. Цена на шампунь в ИМ - от 1600р. за 200 мл., и от 3800р. - за 800 мл. Мне удалось вписаться в салонную закупку средств - цены для дешевле (за шампунь отдала 1295р.).

Впечатления

Если честно, была настроена очень скептически. Но результаты неожиданно порадовали. Шампунь очень мягкий, при этом промывает хорошо, нет ощущения сальности на волосах или коже.

Мой чувствительный скальп не раздражает, но если раздражение уже есть, никак с этим не помогает.

Если использовать его периодически, а не постоянно, к зажирнению корней не ведет - я использую его в основном первую неделю после осветления корней, когда волосы по всей длине сухие. А когда отрастают "свои" корни, перехожу на более промывающие шампуни.

Если использовать пару Shine Shampoo и Shine Conditioner "как полагается", то есть наносить кондиционер на 3-5 минут, моим тонким осветленным волосам не хватает гладкости и лоска, хотя в целом все неплохо.

Дневной свет, фото БЕЗ вспышки, без использования дополнительных средств, сушка естественным способом
То ли дело натуральные волосы - у дочки после одного только шампуня эффект на волосах шикарный.

Итоговое мнение

Если проигнорировать бредовые посулы производителя - мягкий безсульфатник для сухих волос и кожи головы. Очень экономичен. На не поврежденных волосах сам по себе дает лоск и облегчает расчесывание. На поврежденных эффект, конечно, гораздо слабее.

Непонятки с составом, конечно, смущают, но негативных эффектов за все время использования замечено не было.

Из минусов - огромная цена для "простых смертных" и идиотская (в стандартном объеме) упаковка.

Куплю ли еще раз? За полную цену, скорее всего, нет. Все же это просто шампунь, и для моих волос ничего сверхъестественного он не делает. Но текущий флакон использую с удовольствием.

П.С. Вспомнила, на что больше всего похож эффект от этого шампуня. На бюджетный Giovanni Ultra-Sleek Shampoo Brazilian Keratin & Argan Oil.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
15.02.2017
С составом, конечно, непонятно. Но эффект на удивление хорош (особенно на неповреждённых волосах).
15.02.2017
Приятное средство. Мне уже не в первый раз попадаются отзывы на шампуни с экстрактом мыльного корня в качестве моющей базы. Покупать не буду, моя жаба не позволяет за шампунь столько отдавать.
15.02.2017
Читала неоднозначные отзывы по поводу их кератинового выпрямления, а вот про уходовую косметику было интересно почитать, до этого не видела отзывов
Я вот на днях прочувствовала кожей головы, что есть пав, и его перебор... ыыыы... наверное, с этих пор начну всматриваться в составы. Состав вашего шампуня удивительный Love , конечно, если они все дописали. Но, если ещё и эффективен, то похвально. Мне б что-то такое найти в Испании, а то надоело бутылочки выкидывать или ждать с айхерба шампунь месяцами. А вот что, это вопрос Puzzled
15.02.2017
я тоже такое встречала, но это были стандартные рекламные разводки - типа - шампунь "на отваре мыльного корня", а по факту с обычными СЛС

конечно, если они все дописали
вот именно это-то и напрягает
Отличный шампунь!
Я бы попробовала.
Для меня эта марка косметики ..какая -то загадочная Smile
15.02.2017
Очень интересно про маску этого производителя узнать!! С нетерпением жду отзыв!))) И скажите пожалуйста, знаете вы что нибудь про кератиновое восстановление этой марки?
15.02.2017
Вполне неплохой мягкий шампунь оказался
15.02.2017
Стоимость да, велика. Не знаю, готова ли я отдавать столько даже за реально хороший шампунь.
15.02.2017
и про маску, и про восстановление буду писать - все расскажу Smile
15.02.2017
Волосы так блестят и такие ухоженные Shy
16.02.2017
Хм... Может просто среди вашего окружения не пользуются дорогим профом, а масс-маркетри. Так-то что не слышали это просто мнение знакомых... Мне вот тоже выдали в Майами а мы не знаем Орбэ... И очень удивились, что у них в салонах крутотень где это марка то есть, ну а в магазинах да ОджиИкс, Пантин, СальмаХайек, ШиаМосчюр и прочее.

Почитываю давно ваши коментарии и мне ваша критичность импонирует. Все же было бы интересно очень как долгое время себя поведёт. Потому что у меня например от Велла Элементс пошли в рост волосы как заводные, а девочки делали отзывы на пробниках.
Сама планирую скоро себе Грейми взять только усилили мой интерес своим отзывом.
16.02.2017
Очень скептически относилась к этой марке, так как давно делала кератиновое выпрямление их продуктами, а они выдавали его за восстановление. И помню, что восторга особенного от домашних средств тоже не было, правда волосы действительно дольше оставались прямыми. Неужели у них действительно стоящие продукты есть?
16.02.2017
Видно очень давно делала, так как ботокса и именно восстановления у них в линейке еще не было на тот момент Smile А про происхождение вообще отдельная история. В салонах мне говорили, что это американская марка! При чем в двух разных местах. Только потом я сама уже узнала, что это швейцарская (на деле скорее всего русская) марка. А другие средства пробовали? Есть ли что-то хорошее и будут ли отзывы?
16.02.2017
я сужу не по окружению, а по тому, реально ли эти продукты хоть где-то найти на европейских сайтах. и ни на одном нет, что, как минимум, странно для средств пр-ва Швейцарии.
oribe тот же без проблем купить можно. а упоминания о greymy только на российских сайтах. и отзывы только от отечественных пользователей.

Все же было бы интересно очень как долгое время себя поведёт
у меня эти продукты в пользовании с ноября прошлого года

у них и выпрямление есть, и восстановление, и ботокс, и все - с проглажкой волос утюжком, что их структуре не на пользу однозначно

Неужели у них действительно стоящие продукты есть?
мне понравились, хотя настроена была очень скептически. из-за странностей в составах и путаницы с происхождением в первую очередь
16.02.2017
Заявлено, что косметика эта швейцарская, и там же и производится. Однако в Еврозоне, где я сейчас проживаю, о такой марке никто и слыхом не слыхивал. Остается вариант, что изготавливается косметика в Швейцарии по заказу российского концерна, и потому нигде, кроме России, не представлена.
Я исходя из этого текста про окружение, что никто не слышал написала. Теперь понятно, что вы про сайты имели ввиду. Любопытная информация к размышлению... А почему же не может шампунь останавливать выпадение? Я вижу смысл затрат на проф именно в том, что эффект есть и волосы не сыпятся и рост отличный без витаминов и масел. А ведь блондинкам очень сложно вернуть свой родной цвет волос. Ну в любом случае есть о чем подумать и посмотреть как там вышло, что он не ангажирован в Еврозоне. А вы где живёте, если не секрет?
16.02.2017
А другие средства пробовали? Есть ли что-то хорошее и будут ли отзывы?
делала ботокс и кератиновое восстановление. кондиционер для блеска и маска спа кератин в ходу. отзывы, конечно, будут. завтра выложу на кондиционер шайн
16.02.2017
Спасибо огромное! Буду ждать) А то без ваших отзывов уже страшно пробовать что-то новое и рисковать. Вы - чудо Big smile
16.02.2017
Никогда не встречала эту марку в Швейцарии.
Тоже не слышала, но интересно попробовать. В основном использую ТМ Ева Дермо. После применения шампуней, я отметила что волосы стали более свежими, объемными, рассыпчатыми и не так быстро загрязняются.
16.02.2017
Спасибо за отзыв! Меня ооочень смущают упаковки один-в-один как у DESHELI. И та же самая история с производством. Типа израильская косметика, о которой в Израиле никто и не слышал.
16.02.2017
Уляляля надеюсь Майя не против, что я тут напишу, но я просто в шоке, если это так. Тогда лучше пользоваться проверенными марками, хотя опять же ээфект же есть от Грейми. А от Дешили разве не скандалы про них были? Не сталкивалась не знаю просто.
16.02.2017
Флаконы, безусловно, выглядят очень эффектно!
16.02.2017
Согласитесь, начинать производство в Швейцарии и расчитывать только на российский рынок не разумно...Ведь в этой стране рабочая сила очень дорогая...Скорей всего это маркетинг чистой воды((
И метод распространения смущает.. косметологи и ИМ..
Интересно в чем секрет, ведь по вашим словам, волосы у вас всегда реагируют на пустышки))
С нетерпением буду ждать другие отзывы на эту марку:)
как тут уже говорили, без ваших отзывов не покупаем ни чего новенького))) Big smile
16.02.2017
А то без ваших отзывов уже страшно пробовать что-то новое и рисковать
спасибо Shy но это всего лишь мое субъективное мнение

Я исходя из этого текста про окружение, что никто не слышал написала
наверно, я выразилась неточно. но ситуация такая - нет ни сайтов по продаже, нет и отзывов ни от американских, ни от европейских блоггеров.

А почему же не может шампунь останавливать выпадение?
это физиологически невозможно. любой шампунь - это вода и ПАВы + немного вспомогательных добавок. ПАВы, которые действуют на границе разделения фаз - себума на коже головы и воды. И ни один шампунь не проникает под кожу, где происходит клеточное деленеи и прочие процессы, отвечающие за рост и выпадение волос (глубина залегания фолликулов в коже головы - 3-6 мм).

А вы где живёте, если не секрет?
в Берлине

конечно. потому я и написала, что все это сомнительно. с другой стороны, уже была одна такая история - с маркой Yllozure, которая продавалась в Иль-де-боте и Рив гошах одно время. Про нее тоже писали, что она российская, тк в Европе не представлена. Потом вроде выяснилось, что делают ее все же во Франции, но под заказ российского производителя. Неплохие продукты, надо сказать, у них были.
16.02.2017
Дорогая Майя. Это продукт компании адамов групп. Никогда ни в какой Швейцарии никакого greymy не было и нет. Однако в сети ходят слухи, что их продукция вылитый китайский beaver. К сожалению, состав не имеет ничего общего с реальной жизнью, как и обещания Smile
На сайте адамов групп указан вроде бы адрес лаборатории в Цуге. Но по этому адресу нет никакой лаборатории. Попробуйте заглянуть в гугл мэпс. Очень похоже, что злостный фейк, переупаковывается в России.
В сети огромное количество отзывов, вы не поверите, из Швейцарии, мол, там купила первый раз и потом понеслось, жить без него не могу. Такие отзывы стоят недорого и пишутся на заказ, за 25-75 рублей за 1000 зн.
P.S. На сайте изображение вывески на лаборатории, к сожалению, сильно похоже на фотошоп.
Это жулики.
16.02.2017
все не так просто. я вот, например, покупаю малоизвестные сыворотки неизвестных производителей на амазоне. производят их компании, у которых и заводов-то своих нет - они сдают рецептуру и компоненты под заказ на уже существующие заводы других марок.
Сама компания может быть зарегистрирована в Великобритании, производиться товар - в Канаде, а реализовываться - в США. Это не говорит, что они производят "фейк" (фейк чего, кстати?), и тем более - что при этом нарушены какие-то законы или правила.

К сожалению, состав не имеет ничего общего с реальной жизнью, как и обещания
вы отдавали продукцию на тест в лабораторию? в противном случае, на основании чего такие выводы?

на сайте компании указано
Центральный офис компании находится в Швейцарии в городе Цуг.
мне объяснить разницу между лабораторией и офисом?
А вы знаете, где расположены лаборатории других марок? L'oreal того же? Они об этом тоже никому не рассказывают.

На сайте изображение вывески на лаборатории, к сожалению, сильно похоже на фотошоп. Это жулики.
называть кого-то "жуликом" только потому, что вам показалось, что что-то похоже на фотошоп, не слишком разумно, вам не кажется?
Я марку не защищаю, мне тоже очень охота докопаться до сути, но от огульного развешивания ярлыков этот процесс весьма далек.
Предлагаю оперировать исключительно фактами, а не домыслами, это будет намного полезнее.
16.02.2017
Ну и раз уж пошла такая пьянка...

Из открытых источников:

Legal advice/lawyers' office/notary's office
c/o Wilhelm Gudelow
Managing director Edgar Adamov
Aegeristrasse 5, 6300 Zug

3) Документ о регистрации новых партнеров (Adamov, Edgar, Gudelow, Wilhelm) в GreyMy, зарегистрированный в Швейцарии ТЫК
16.02.2017
Лучше бы я дальше не копала Smile))) Ну ок, пользуйтесь Smile Если я все правильно понимаю, они теперь Lonza , а не грейми, Вильгельм занимается эридическими вопросами, но почему-то называется при этом Swiss Lab. никакого отношения в Swisslab они не имеют, это вообще немецкая лаборатория. Надеюсь, что к Лонца тоже. Хотя, почему компания, специализирующаяся на биоцидах не может делать косметику для волос? В принципе, может Smile
Вот только не надо рассказывать, что можно произвести продукт на экспорт в Швейцарии и преодолеть границу легально с таким составом. Вы отлично знаете, как себя ведут мыльные орехи и что пениться так может только химическое соединение, какое бы оно щадящее не было. Если вы сравните этот маленький бренд с тоже маленьким Drunk Elephant - попробуйте вбить DE в поисковик и увидите огромное количество сайтов, его реализующих, он продается в Сефоре, он реализуется на Амазоне. И воообще пиарится и распространяется. Потому что хороший продукт стремится к повышению продаж.
А Грейми скромен, не желает славы и вообще очень стесняется о себе говорить за пределами салонов красоты. Ему не нужны клиенты, не нужны продажи, дистрибуция. Это все такие мелочи для косметического бренда Smile
16.02.2017
И еще раз дублирую про предоставленные вами адреса.

То, что вы предоставили не имеет отношения к производству косметики. Это имеет отношение к юридическим вопросам, касающимся реализации и производству косметики. Это все еще просто обработка данных. Да вы же финансовый консультант.Вам эта схема ни разу не встречалась? Сколько этих немецких производителей бытовой техники, которые делаются в России и в Китае и лишь зарегистрированы в Германии Smile Ну это уже странно Smile)) Вы же взрослый человек. Ну понравился Вам шампунь, хорошо. Но в одних отзывах вы продукт расплющиваете за обещания и левый состав, а шампуню от Greymy вы все простили?! Серьезно? Smile))))))))))
16.02.2017
Лучше бы я дальше не копала
почему же? думаю, информация будет многим полезна.

Ну ок, пользуйтесь
мы обсуждаем вопросы легальности продукции или переубеждаем друг друга, пользоваться ею или нет? я думала, первое.

вообще не поняла, о чем речь? Wilhelm Gudelow - это CEO, то есть директор компании. И занимается он, как ни странно, юридическими вопросами.
Вы путаете физических и юр. лиц, а рассуждать беретесь ни много ни мало о легальности производства...

а вам известно, что не "можно"? факты в студию.

знаю. поэтому у меня и сомнения. поэтому я и задаюсь вопросами, и ищу ответы.
но ответы на основе фаактов и огульное обвинение в мошенничестве, не основанное ни на чем вообще - вещи разные.

встречное предложение - забейте в поисковик VoilaVe, и вы увидите ссылку на амазон и скромный собственный сайт с указанием единственного места реализации - на амазоне же.
забейте SkinMedica - только ограниченный ряд ИМ, и совет купить через своего косметолога. Ведущая дерматологическая марка в США, вообще-то.
И примеров таких - сотни и тысячи. Кто как выбирает маркетинговую схему продвижения своего товара - это дело производителя.
16.02.2017
lazykitten, кстати, вы грозились сертификаты у них на продукцию запросить - вам не пришли? Мне вот прислали - через 20 минут после просьбы. Переслать?
16.02.2017
то, что вы предоставили не имеет отношения к производству косметики
вам никто не мешает представить то, что имеет. однако вы этого почему-то не сделали.

вы заявили, что марка greymy не имеет отношения к Швейцарии. Я вам привела аргумент, что имеет. Не надо переиначивать факты и выдирать фразы из контекста.

встречалась, конечно. и весь вопрос изначально стоял в том, где производится продукция. компания утверждает, что в Швейцарии.
Ни вы, ни я не можем доказать обратного (пока).

Однако я пока не делаю никаких выводов, вы же кричите о мошенничестве, обмане и фейках. Я могу ошибаться, но мне ваши выводы кажутся преждевременными.

осталось только меня обвинить в проплаченном отзыве и в том, что я сама состою в руководстве компании Big smile
Состав я не могу "расплющить", так как то, что написано на флаконе, выглядит вполне прилично. Хотя и вызывает сомнения, у меня в том числе.
Вы называете его "левым". Я минимум 3 раза задала вопрос - на основании чего? Вы проводили экспертизу? Вы видели документ, в котором реальный состав иной? Нет? Тогда на чем такие серьезные обвинения основываются?
Как финансовый консультант вам от чистого сердца советую воздерживаться от обвинений в мошенничестве, не имея на руках никаких фактов - это клевета называется.

И последнее. Мои отзывы на этом сайте - это моя личная и строго субъективная оценка продуктов, которыми я пользовалась. Этот шампунь по действию меня устроил, он делает то, что и должен делать шампунь. Да, обещания смехотворно преувеличены, и никакого волшебства он не творит - именно об этом я и написала.
Да, цена завышена, а упаковка не продумана - за это оценка снижена, а в конце отзыва есть ссылка на более бюджетный аналог.
16.02.2017
Майя. Вы пришли в мой отзыв. Который также является моим мнением, которое, как вы видите, я не считаю безупречным. Но никакое звание топового блогера не даёт вам права считать ваше собственное мнение истиной в последней инстанции.
Ни я ни вы не проводили анализ этого продукта.
И я и вы понимаем, что мыльные корни такого эффекта не дают. То, что вы пользуетесь Крафтовой косметикой не значит, что это какая-то особая команда для нас, начать этим же пользоваться. Это ваше субъективное мнение.
Но как правило производители косметики указывают состав на упаковке, а также производителя. Вы там хоть один адрес видите на упаковке? Я нет. Возьмите любую ёмкость с кремом, любой продукт, будет адрес. Я просто пойду по своей полке: крем svr имеет адрес лаборатория такая-то, улица такая-то, город такой-то, страна такая-то.
System 4 маска. Название производителя, улица, адрес, страна.
Крем Sabor производитель такой-то, там-то находится, страна, город.
Даже на миниатюре масла для лица есть адрес производителя Smile а знаете, почему?
16.02.2017
Это ваше мнение, но санчала вы пришли в мой отзыв на масло годичной давности, наумничали и ушли. Не я это начала.
Да, шлите, я уже потратила на это полдня, отчего бы не получить сертификаты Smile [ссылка]
16.02.2017
при чем тут кто "начал"? у нас что, война в детском саду? мы вроде взрослые люди.
я заглянула к вам в отзыв, так как искала информацию о месте производства и прочих вещах, которые в отношении greymy меня давно интересуют. наткнулась на ваши гневные "разоблачения", мне стало интересно, на чем они основаны. в отзыве я увидела массу логических нестыковок и решила их прояснить. тут выяснилось, что фактов у вас нет, а выводы о мошенничестве основываются лишь на том, что страна-изготовитель и страна реализации продуктов не совпадают. в чем в общем-то нет ничего особенного или необычного.
сертификаты переслала.
16.02.2017
Потому что требования к маркировке включают указание адреса.
"Наименования изготовителя и его местонахождения, включая юридический адрес и название страны."
Вот этого мне на упаковке моего продукта очень не хватило. Если така есть у вас, ок Smile все круто Smile чего мы переписываемся тогда столько часов?
16.02.2017
ну опять 25. где вы увидели, что я вам навязываю свое мнение? или оспариваю ваше? не понравился вам продукт, да ради бога.
мы вели дискуссию в отношении "левака", "фейка" и прочих эпитетов, которыми вы так щедро разбрасывались в отзыве и которые мне показались необоснованными. только и всего.
и никаких званий у меня нет, и в топе меня почти не бывает - это вы мне польстили.

Ни я ни вы не проводили анализ этого продукта.
именно. у меня нет никакого желания мазаться непонятно чем, разлитым в подвале. как и у вас. и поэтому я пытаюсь выяснить объективную реальность.
но реальность и фантазии, которые ни на чем не основаны - вещи разные.

давайте не будем мешать мух и котлеты. мне все равно, кто чем будет пользоваться, что до моего отзыва, что после, я не произвожу косметику и не продаю ее, только пользую.
о том, что в отзыве - только лишь мое, строго субъективное мнение, я пишу постоянно.
я что, где-то призывала вас забыть обо всех ваших подозрениях и срочно броситься за покупками грей? вам самой-то не смешно?

Вы там хоть один адрес видите на упаковке?
состав есть и на грей ми. адрес производителя на флаконе?
вот держу в руках флакон SebaMed - написано made in Germany и все. Шампунь ля рош - то же самое - made in France
наверно тоже фейки

чего мы переписываемся тогда столько часов?
истину выясняем. как я думала.
насчет адреса - вы уверены, что об адресе изготовителя речь? а то адрес поставщика на флаконах есть.
сертифкаты на продукцию вас, я так поняла, тоже не убедили?
16.02.2017
Что такое крафтавая косметика? И как она отличается от премиум линеек))) вот есть и такие человеки как я, что не в курсе. Получается картина странная, на их средства очень хорошие отзывы о качестве, а по факту вопрос, что так внутри именно. Поняла Майя про "ваше окружение"- просто что никто ни словом, ни духом. Напоминает одежду Том Клайм и технику Кайзер в таком случае.
16.02.2017
просто что никто ни словом, ни духом
так и есть. но само по себе это еще ни о чем не говорит, хотя и странно. для обвинений в мошенничестве и "леваках" этого не достаточно. я пока не нашла ничего, чтобы хоть как-то напоминало реальные факты. а меня как потребителя эта тема очень даже волнует.
17.02.2017
СПасиьо за сертификаты. Обратите внимание на адрес заявителя на сертификат. Возможно, чисто гипотетически, товары из Швейцарии идут через Владивосток. Однако мой многолетний опыт в логистике говорит, что это маловероятно. Но возможно, небольшую эксклюзивную партию товара из Швейцарии действительно загрузили в коробки довезли до моря и доставили в Россию через Владивосток. Такие логистические недоразумения объяснили бы цену товара Smile
Во вторых фактический адрес изготовителя все тот же адрес в Цуге из моего отзыва на их масло.

В общем, если вы внимательно читали, я пишу, что мне думается, кажется и возможно то-то и то-то.
(Я не называла их фейками. Фейки должны что-то подделывать. Они ничего не подделывают )

И вот мне кажется, опять же из опыта работы, что их составы никто не проверял.
Мне мерещится, что они указывают не всю правду.
В отзыве про масло вы видели состав. Там указано железо. В какой форме в ингредиентах может содержаться железо? Даже не оксид железа, а железо собственной персоной.
Вот передо мной продукт "масло", который в составе имеет масло, витамин е, витамин а, железо, селен и т.д.
Но у всего в нормальном мире ингредиентов есть свои формы и обозначения.
Токоферола ацетат, например, а не витамин е. А витамин А в каком виде? Ретинолы? Производные? Или как? Как он вообще в составе сидит?
В составе Масла железо не окислилось за год, за счёт чего? Что его держит?
И на баночке не указано, что это активные ингредиенты. Указан состав. А вот тут мы уже имеем претензии на основании здравого смысла и того, что мы знаем из школьной химии и биологии.
Ждём информацию по составу.

Но помните, в таких маленьких ремесленных мастерских в продукцию могут положить какое угодно сырьё. Если крупные и среднекрупные предприятия кто-то контролирует, если на них можно натравить антимонопольную службу за далекие от истины обещания, привлечь за несоблюдение маркировки, маленьких игроков не проверяет никто.
И тут важно, как они ведут бизнес. Честно, по отношению к потребителю, или с позиции - клиент дурак.
Если все так хорошо, зачем нужна сказка о Швейцарии?
Кстати о сертификатах, обычно сертификаты выглядят сканами-картинками. То есть просто скан с документа. Здесь пдфный вариант с возможностью редакции в любом редакторе, при желании. Именно поэтому больше доверия заслуживают картинки-сканы. Я не говорю, что это поддельные документы. Я говорю о том, что куда в эту фирму не ткни, все какое-то не то... что-то с ними все время не так... все не до конца.
В дешелли нашли токсичные вещества, напомню Smile и они до сих пор ведут свой бизнес, увы. Мир несовершенен.
17.02.2017
там не указано, что это адрес производства. это юридический и фактический адрес места нахождения исполнительного органа компании - как и полагается в подобного рода документах.

это не вы писали? цитата из вашего комментария
Очень похоже, что злостный фейк, переупаковывается в России.

И вот мне кажется, опять же из опыта работы, что их составы никто не проверял
сертификация парфюмерно-косметической продукции проводится согласно действующему Техническому Регламенту Таможенного Союза ТР ТС 009/2011 «о безопасности парфюмерно-косметической продукции».

И сертификаты в отношении продуктов GreyMy вы лично видели.

Для принятия декларации о соответствии парфюмерно-косметической продукции требованиям технического регламента ТС заявителю (изготовителю, уполномоченному представителю изготовителя или импортеру) необходимо иметь следующие документы для каждого названия продукции:
- перечень ингредиентов, входящих в состав парфюмерно-косметической продукции,;
- копии документов, содержащие органолептические и физико-химические показатели продукции, заверенные заявителем;
- протоколы исследований (испытаний) (при наличии),
- образец маркировки потребительской тары парфюмерно-косметической продукции,
- документ изготовителя о соответствии производства требованиям пункта 7 статьи 5 технического регламента (письменное уведомление изготовителя о соответствии ТР ТС 009/2011 производства требованиям настоящего технического регламента ТС, или декларация (заявление или письменное уведомление) изготовителя о соблюдении принципов GMP, или сертификат соответствия системы менеджмента качества, или сертификат соответствия производства парфюмерно-косметической продукции принципам надлежащей производственной практики (GMP));
- документы, подтверждающие потребительские свойства парфюмерно-косметической продукции, заявленные в маркировке потребительской тары (антимикробное действие, от морщин, SPF-фактор, противокариозное, противовоспалительное действие средств гигиены полости рта и т.д.), заверенные заявителем.
Переводы документов изготовителя с иностранного языка на государственный язык государства-члена ТС должны быть заверены нотариально или подписью переводчика с приложением копии диплома, подтверждающего его квалификацию.

Таким образом, вы ставите под сомнение данные, указанные в сертификатах, указанные там же протоколы испытаний, рецептуры и аннотации, которые послужили основной для выдачи сертификатов соответствия.
Это уже, как мне кажется, не для отзывов посыл, а для прокуратуры по меньшей мере.
Я причем даже не утверждаю, что вы неправы. Но как это можно проверить?

я не настолько сведуща в маркировке ингредиентов и требованиях к их указанию. В маске от альтерны, например, указано Zink Ferment. Что за фермент? насколько точной должно быть указание на элемент? Хим.формулы точно никто не требует.
Цинк - это тоже металл, и вопросы по-идее вызывает те же самые - что это за элемент, как он сохранятся в воде и масле и тп.

я сомневаюсь при таком объеме сбыта, что это мелкое ремесленное производство. У них приличный рынок, хотя и только в россии, собственный учебный центр в СПБ, а теперь открывают и в Москве.

Если все так хорошо, зачем нужна сказка о Швейцарии?
а зачем люксовым брендам сказки об удивительных свойствах альпийской ромашки, собранной на заре руками юных девственниц? la prairie этим, например, очень грешит. тоже Швейцария, кстати.
Позиция "клиент-дурак" характерна, увы, для 99% косметического рынка. Печально, но факт.
Тем не менее, небывалые посулы и нереалистичные обещания еще не говорят о том, что все, что они производят - левак, и перелитая в подвале китайщина.

мне чисто интуитивно тоже кажется, что что-то не то. поэтому я вас понимаю очень хорошо.
но ни вы, ни я, сами никак не можем определить, что же именно "не то".
на документах есть номер, при желании их подлинность вы можете проверить, если нет доверия тому формату документа, который они выдали.
17.02.2017
Ещё. Если кажется, что за отличный эффект можно простить все.
Вспомните, как мы изучаем составы на предмет токсичности и потенциальной канцерогенности ингредиентов?
Если мы не можем найти хвостов производителя и состав кажется нам подозрительным, как мы можем гарантировать, что такой эффект на волосе от простого шампуня не вызван веществами, использование которых незаконно или небезопасно?
Черт, и правда вырвалось, что это "злостный фейк". Ну ладно Smile

Про цинк от альтерны, позвольте - About SACCHAROMYCES/ ZINC FERMENT: Saccharomyces/Zinc Ferment is an extract of a fermentation product of saccharomyces in thepresence of zinc ions.
17.02.2017
Если кажется, что за отличный эффект можно простить все.
мне кажется, если вы хоть пару моих отзывов видели, что это совершенно не мой случай.

Если мы не можем найти хвостов производителя
а вы искали? писали производителю, требовали объяснений? а то у меня впечатление, что этим с вашей подачи занимаюсь только я.
мне, конечно, и самой интересно, но все же
17.02.2017
Да писала я им год назад. Откуда у меня их адрес взялся в Цуге, они и тогда его в сертификатах указывали, а на просьбу скинуть фото сертификата, а не скан - тишина Smile . Я даже какую-то длиннущую ветку на очень странно форуме прочла - вот она. [ссылка]

Ох и стиль продвижения они выбрали с помощью фейковых отзывов. И там кстати тогда было упоминание о beaver, я его уже не раз встречала в информации о greymy.

Вы всегда изучаете составы, поэтому я удивляюсь, что заставляет вас сомневаться Smile
Ещё 25 комментариев