Опубликовано 26 Май, 2017 - 19:43

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о маске для волос, на основе которой я уже более полгода провожу основные спасительно-реставрационные процедуры для своих поврежденных осветленных волос - GreyMy Hair SPA Keratin.

В моем домашнем уходе присутствуют 3 средства этой марки - шампунь, кондиционер серии Shine и, собственно, маска.

Именно спа-кератин является основой базой волосяных восстановительных мероприятий, предлагаемых салонами красоты на продуктах этой марки (ботокс, кератиновое восстановление).

Помимо участия в протоколах специальных процедур маску можно применять и самостоятельно, что я и делаю для своих волос на регулярной основе.

Я приобрела спа-кератин сразу в большом объеме (800 мл.), мне он обошелся в 5 495 р.

Обещают от него следующее:

Уникальный продукт для интенсивной реконструкции материи волос, проникает глубоко в их структуру. Существенно укрепляет волосы, восстанавливает их структуру, заполняя все микротрещенки и пустоты, делая их блестящими и послушными. Уплотняет, насыщает питательными компонентами, придает блеск и здоровый вид, защищает от воздействия ультрафиолета. Содержит натуральный кератин, протеины, пептиды и важнейшие аминокислоты.Защищает от потери влаги и сохраняет цвет окрашенных волос. Обладает антиоксидантными свойствами. Эффект сохраняется до 5 недель.

Текстура у средства приятная, кремово-флюидная. Аромат цветочный, не навязчивый.

Способов применения у маски 3:

• в смеси с водой и специальными ампулами она работает при проведении ботокса,
  • в смеси только с водой - для кератинового восстановления (наполнения),
  • без смешивания с чем-либо - для домашнего спа-ухода (наносится на влажные волосы на 15-45 минут и смывается).

Результаты воздействия на волосы

Ботокс для волос
Кератиновое восстановление
GreyMy Hair SPA Keratin на 30 минут после мытья. Дневной свет, фото без вспышки, сушка естественным путем
Разительные до и после можно увидеть только для ботокса, так как накануне я привела волосы в довольно печальное состояние средствами от Londa. В дальнейшем волосы я только поддерживала, как действую постоянно уже многие годы - поврежденные осветленные волосы запускать нельзя. Интенсивный уход делаю по потребности (когда раз в неделю, когда один, иногда и вовсе раз в 2 недели). В остальное время использую уход "попроще", ну и, конечно, экспериментирую, куда без этого.

Чисто внешне результат от нанесения спа-кератина "как маски" и кератинового восстановления не заметен, поэтому когда есть время и не лень возиться, я делаю длительную процедуру, ну а когда лень - просто наношу маску на 20-30 минут.

Состав

Анализ состава

Вода, гидролизаты кератина и коллагена, эмульгаторы, лимонная и молочная кислоты (регуляторы pH), витамины В и Е, аминокислоты, антистатики, отдушка и консервант.

Итоговое мнение

Основываясь на доступном мне составе и исходя из реакции волос в течении полугодового использования я считаю, что маска рабочая. Эффект на моих волосах сопоставим с кератиновым протезированием L'anza. Маска поддерживает структуру поврежденных осветленных волос, не вымывает тонировку.

Для поврежденных волос - рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
26.05.2017
Меня впечатлили и результат и цена кератина...
26.05.2017
После результат очень крутой, волосы супер.
Отличный эффект!
26.05.2017
Шикарный результат, очень красивый цвет волос!
26.05.2017
Она сильнее чем супер стронг от пол митчел ?
26.05.2017
результат конечно потрясный, но цена кусачая
26.05.2017
Она сильнее чем супер стронг от пол митчел ?
на мой взгляд да. на моих волосах результат сравним с протезированием ланза
эффект до 5 недель
а как это понимать? То есть потом кератин с волос вымывается или что?
26.05.2017
А где приобрели средство? Может я не заметила)
26.05.2017
Интересная маска, и достать ее реальнее, чем протезирование. Но есть ли меньший объем? Сначала хотелось бы проверить подойдет или нет
На [ссылка] есть в маленьком объеме, 100мл
26.05.2017
а как это понимать? То есть потом кератин с волос вымывается или что?
любой искусственно привнесенный кератин со временем вымывается

А где приобрели средство? Может я не заметила)
через косметолога в оф.представительстве марки в спб

есть ли меньший объем?
нет, это продукт только для "проф" применения. для домашнего они рекомендуют маску бриллианс
26.05.2017
Результат я почему-то ожидала больший. Имхо. Наверное потому что сначала увидела цену.
26.05.2017
красивый у Вас блонд! С этой серией не знакома и вроде даже не встречала, но мне средство понравилось
26.05.2017
Это опять наши что-то в Швейцарии производят? Пишут "швейцарская косметика", но сайта на английском или доставки в Европу я не нашла. Только цены в евро на сайте Puzzled
есть результат)
27.05.2017
Результат я почему-то ожидала больший
а как, по-вашему, должен был выглядеть "больший" результат? действительно интересно Smile цена вполне нормальна для такого объема и назначения средства. имхо конечно. я ланзу давно покупаю и уже не морщусь от подобных цен. блонд не дешево обходится

Это опять наши что-то в Швейцарии производят?
по всей видимости да. в европе про эту марку никто и слыхом не слыхивал. хотя, чисто теоретически, это может быть пр-во специально на экспорт
27.05.2017
Специально на экспорт вряд ли. Уж больно название дурацкое Laughing out loud
Уж больно название дурацкое
не улавливаю, какая связь между названием и планируемым регионом сбыта?
27.05.2017
Думаю швейцарцы придумали бы что-нибудь более благозвучное, название региона или что-то имеющее смысл. А наши обычно вот что-то такое придумывают - просто набор английских букв.
27.05.2017
Волосы после него классные, но цена, конечно, однако... Puzzled
27.05.2017
Думаю швейцарцы придумали бы что-нибудь более благозвучное
компания-то российская, с чего бы швейцарцам что-то выдумывать Smile
они этого не скрывают. пишут только, что производство само в швейцарии. что вызывает сомнения хотя бы по тому, как состав напечатан
28.05.2017
Эффект, реально, классный!
Майя, у вас потрясающие волосы, я зачиталась вашими отзывами, проштудировала весь блог! Надеюсь что используя ваши советы мне удастся привести волосы в порядок!

Хотела купить флакон на 100 мл чтобы понять подойдет мне это средство или нет, искала вдруг различия есть - на 100 мл написано что РН - 8, а на 800 мл РН 3,2 - как вы считаете, это все таки разные средства и скорее всего эффекта от 100 мл будет не такой? состав увы не нахожу на него...
22.06.2017
прямо на флаконе написано, что pH = 8? Shock может, опечатка в описании? а то совсем странно...
да, прямо на флаконе, все тоже самое, название описание а вот РН везде другой. вот как пример [ссылка] , пересмотрела все сайты ввезде 8 РН. начинаю думать может это подделка...
23.06.2017
оооочень странно. у аммиачных красителей ph=9, и это крайне не полезно для волос
понятно, спасибо Вам!
тогда все таки наверно будет лучше купить полноразмерную версию и не рисковать.
02.07.2017
Хотела вклиниться по поводу ph,действительно на сайтах инет-магазинов на фото версии 100 мл указан неверный ph, я заказала и на тюбике он такой же,как и на бутыле 1000 мл., т.е. 3.2.. Майя, спасибо за наводку на данное средство.
Майя,хочется выразить Вам огромную благодарность за Ваш труд,терпение,знания и советы всем нам!!! Вас приятно читать,всё ясно и доходчиво,как я рада,что нашла Ваши отзывы,а потом и блог:для меня открылся целый новый мир! Если бы не Вы,я бы наверное так и читала что-то вроде "Выйдя на улицу без шапки,волосы замерзают" или бросила бы к чертям всё это и подстриглась под 0Sad Именно благодаря Вам я поняла,что совершила все возможные ошибки со своими волосами("тонирование" стойкой краской поверх милирования,утюг,кератиновое выпрямление... и т.д.) Shock Но! Сейчас потихоньку разбираюсь по Вашим отзывам и блогу как и что мне делать со всем этим наследством,уже кое-что заказала! Спасибо Вам,Майя! Вы даёте мощный толчок в правильном направлении,а нам остаётся только "включать мозг" Wink
20.09.2017
спасибо Shy очень рада, если была действительно полезна
26.03.2018
Приветствую! А по поводу их бриллиантовой маски можете что-нибудь сказать? Я пробовала, мне нравится, но в составах, увы, не сильна(
26.03.2018
добрый вечер!
у меня она была в пробнике, использовала 2 раза
неплохо, и состав привлекательный, но по эффекту ботоксу и спа-кератину уступает
21.06.2018
Добрый день! То есть эффект от использования одной маски (и маски соло и как кератинового восстановления) сопоставим с эффектом от всей системы протезирования Ланзы?
21.06.2018
Добрый! Какой маски - спа-кератина?
Результат, как я писала в отзыве,
Однако надо понимать, что волосы у меня постоянно поддерживаются протеинами и не только, в том числе ланзой. На убитых волосах все может быть по-другому
21.06.2018
А в каких средствах кроме бустера ланзы сила еще содержится протеин в рабочем виде? Я так понимаю, линейку шварца ФФ, редкен чемистри вы больше не рекомендуете именно как часть терапии по восстановлению.
Майя, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не совсем понятно, нужно ли обязательно смывать данную маску с применением шампуня и кондиционера? Есть ли в этом смысл и какой, если только это не стандартная процедура восстановления с выдержкой в 48 часов? Просто в описании процедуры кератинового восстановления (экспресс вариант) вы пишете, что маску SPA Keratin вы разводите с водой, выдерживаете 15 минут и смываете с шампунем и кондиционером Shine, а применяя SPA Keratin просто как маску, по схеме в описании к данному отзыву, она водой не разбавляется, выдерживается 15-45 минут и просто смывается, как я поняла, без шампуня и кондиционера. Так нужно или не нужно маску смывать с шампунем и кондиционером, все-таки лучше разбавлять или не разбавлять водой при вариантах экспресс? Какой вариант на ваш взгляд оптимальнее? Big smile
добрый!
смывать с шампунем не обязательно
я писала про этот вариант
что оптимальнее зависит от волос и их потребностей
29.08.2018
Спасибо за такой оперативный ответ! Smile
06.11.2019
А можно без такого колпака греть феном волосы под полотенцем? Ланзу маску в протезировании тоже?
06.11.2019
Можно, но прогрев будет неравномерный
06.11.2019
Майя, правильно я поняла, сразу после обесцвечивания/тонировки надо 1.5-2 недели подождать для ботокса (дома вода+маска)? А с Ланзой протезирование так же выждать? Обксцвечивали вчера на 6%, исправляли ошибки горе-мастерицы, которая обманула что тонировку, а протянула на длину едкую темно-рыжую краску.
Я постоянно в разъездах, дальше отпуск 15дн, думала брать лечение с собой, не определюсь, Ланзу маску хотя бы или лучше Грейми, если там только фен будет?!
Спасибо
09.11.2019
Я делаю ланзу как вздумается,без оглядки на только прованской, иногда сразу перед ней
Ланзу я не грею последнее время, но держу по 3-4 часа
20.12.2019
А если сравнивать эту маску в виде кератинового восстановления и систему от бонакур, что больше понравилось? Ланзу опасаюсь брать, велика вероятность разочарования из-за подделки?
22.12.2019
сложно сравнивать, но, наверно, грей ми выигрывает пока
22.12.2020
Вдохновилась вашими шикарными волосами, и хорошо, что посмотрела новые составы!На первых местах теперь масло кокоса,подсолнуха..кератин и коллаген после масел.Эх,жаль.
24.12.2020
Всегда обидно, когда так портят рабочие средства Sad
19.01.2021
Майя почему пишите что Londa привела накануне Волосы в печальное состояние? Какие процедуры делали и какие продукты использовали?
20.01.2021
пишу где?
20.01.2021
В этом отзыве, нашла строчки выше, сейчас скопирую «Разительные до и после можно увидеть только для ботокса, так как накануне я привела волосы в довольно печальное состояние средствами от Londa» вот ☝🏻😃 хотела у вас уточнить какие это были средства от лонда и процедуры которые привели Волосы в печальное состояние?
31.01.2024
Майя, добрый день.
Состав средства изменили и технологию нанесения тоже, теперь ее не рекомендуют смывать, а просто сушить волосы после выдержки )
Фото моего флакона, хранится на файлообменнике теперь только 2 недели, надеюсь вы успеете посмотреть)
[ссылка]
13.02.2024
добрый! я успела Smile
к сожалению состав стал нерабочим, теперь это по сути ламинирование
13.02.2024
Ну гидролизованный кератин в составе остался, но я согласна, жаль очередное хоршее средство удешевили и состав максимально упростили 😒