Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 18:13

полгода или более
    1100 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это средство я купила для своих осветленных поврежденных волос чтоб поддерживать их состояние в приличном виде.

Купить такое можно на оф. сайте производителя, можно и в других интернет магазинах. На оф. сайте представлены объемы 100 и 800 мл, цена на них сейчас (на июнь 2018 года) 1500 и 6200 рублей соответственно. Видела разок скидку на 100 мл, он стоил 900 р. Я свой тоже брала по акции на сайте другого интернет-магазина, потому что мне не понравились условия доставки на оф. сайте.

У меня туба объемом 100 мл.

Из-за этого золотистого тиснения сфоткать нормально не получилось, потому что в более ярком свете все надписи съедаются, но так в целом все понятно.

Крышка откручивается, под ней стандартный дозатор:

Описание:

Создан для восполнения потерянного кератина в волосе. Восстанавливает структуру, заполняя все микротрещинки и пустоты волос, делая их блестящими и послушными. Увлажняет и питает, делая сухие и безжизненные волосы здоровыми, красивыми и невероятно мягкими. Волосы становятся объемными, сильными и гибкими. Greymy Professional Hair Spa Keratin предотвращает вымывание кератина, защищает от потери влаги и сохраняет цвет окрашенных волос. Обладает антиоксидантными свойствами.

Сразу после воды идет гидролизованный кератин и коллаген, это значит, что их в составе должно быть приличное количество, и тут есть чему наполнить волосы.

Способ применения:

Вымойте волосы Greymy Clarifying Shampoo 1 раз до состояния чистоты.Вымойте волосы Greymy Shine Shampoo 1 раз, тщательно смойте.Подсушите волосы полотенцем.Смешайте необходимое количество Greymy Hair Spa Keratin с горячей водой в соотношении 1:3 в аппликаторе. Распределите по всей длине волос, отступая от корней на 1,5-2 см. Расчешите редкой расческой, удалите излишки влаги, отжав волосы руками. Выдержите 15 минут без сушки. НЕ СМЫВАЙТЕ.

Собственно примерно это же написано и на наклейке на упаковке:

Но никакими щипцами я волосы не разглаживаю, да и шампуни использую не рекомендованные, а свои. Не вижу смысла в этом, что там в них особенного-то? Главное, чтоб волосы были хорошо промыты.

Мои волосы до:

Выглядят не очень, но я их не мыла дня четыре потому что сидела дома и болела, они грязные и растрепанные после крабика.

Сначала я промываю волосы мягким шампунем, например, Giovanni Brazilian Keratin, затем ШГО. Выдавливаю в пластмассовую миску средство на глазок, примерно столовую ложку с горкой:

Добавляю обычной теплой воды из-под крана тоже на глаз, но примерно в соотношении 1:2/1:3 (воды больше), и хорошо перемешиваю обычной плоской кистью. Размешивается все это не очень хорошо, потому что средство довольно густое, на тщательное перемешивание уходит минуты 2-3. В итоге получается довольно жидкая консистенция:

Которую я просто наношу на волосы как бальзам, хорошенько промазывая руками все пряди. Потом просто прочесываю опять же руками для лучшего распределения, и заматываю в пучок. Редкой расческой не прочесываю, потому что чесать мокрые волосы вредно для их здоровья, ну и потому что у меня ее просто нет Laughing out loud

Прочесываются с этим средством волосы хорошо, даже несмотря на то, что после дурацкого Концептовского ШГО волосы очень трудно разделять. Средство попадает и на отросшие корни, и хоть не поврежденным волосам кератин ни к чему, но ничего не поделаешь, средство растекается по всей голове и коже, да и в процессе прочесывания волос на корни тоже попадает смесь, тут просто нереально не затронуть свои волосы. Даже если наносить кисточкой и не заматывать волосы, все равно при сушке волосы придется трогать и часть кератина попадает на корни. Кисточкой, кстати, я вообще не люблю работать, это слишком долго и неудобно для меня, а результат получается такой же как от распределения просто руками.

Затем выдерживаю около получаса смесь на голове. Могу намотать на волосы пленку и прогреть под феном, а могу и не прогревать.

Вообще лучше и правда покрыть волосы сверху чем-нибудь, хотя бы шапочкой, потому что смесь с головы активно стекает по лицу и шее.

В самый первый раз использования этого средства во мне включился жаднич, и я решила оставить всю смесь на голове, не удаляя излишки, и попыталась дождаться пока волосы чуть подсохнут и досушить их феном. За часа 4 смесь не подсохла ни на йоту, волосы были очень сырые, но я решила не удалять драгоценные излишки и просто высушить волосы феном. Сушила я их в общей сложности около часа, с перерывами, потому что уже просто руки отсыхали держать фен. Когда я высушила их, волосы стали очень жирные, противные, тяжелые, с налетом, на руках оставались следы от средства, волосы очень трудно прочесывались, выглядело не так ужасно, но ощущалось просто мерзко. Последующие разы я после получасовой выдержки промакивала волосы бумажными полотенчиками, и в таком режиме волосы сушились гораздо быстрее, расчесывались почти так же легко как и обычно, выглядели тоже. Высушенные волосы с составом:

Никаких неприятных ощущений жирности или тяжести не было, разве что совсем при близком рассмотрении они не такие упругие, блестящие и мягкие как после смываемых бальзамов:

С составом на голове я хожу пару дней, потому что обычно мою волосы через день. Смываю состав просто водой, он смывается легко, волосы мягкие и гладкие. Промываю корни шампунем, они все-таки за 2 дня становятся несвежими. Конечно, пена от шампуня попадает и на длину, но дополнительно бальзам я не наношу, разве что совсем на кончики немного силиконовой несмывашки для облегчения расчесывания. Результат (корни промыты, длина подсушена феном и оставлена досыхать самостоятельно, на концах немного несмывашки Kapous «Сrystal shine»):

Не скажу, что сразу виден какой-то супер-эффект, да и волосы у меня в принципе не убитые. Для меня это средство скорее как поддержание хорошего состояния волос, не нацеленное на моментальный эффект восстановления. Да и мне кажется, с одного раза на очень поврежденных волосах эффект тоже не будет заметен, им вообще только ножницы помогут.

А теперь еще раз посмотрим на обещания и сравним их с моим опытом и мнением:

• Глубоко восстанавливает поврежденные участки волос, восполняет потерянный кератин, уплотняет волос, разглаживает чешуйки волоса.
  • Максимально укрепляет структура волоса, избавляя от ломкости и хрупкости
  • Сохраняет цвет окрашенных волос
  • Придает плотность, объём, блеск и эластичность
  • Защищает от UV-лучей
  • Сохраняется эффект после процедуры до 4 недель.

Для структуры волос кератин и правда полезен, но я не чувствую никакого уплотнения, да, они мягкие, гладкие, но они такие же были и с менее мощными восстанавливающими средствами.

Сохраняет цвет окрашенных волосы - вот это мне вообще непонятно, каким образом-то? Краска с моих волос после смывания состава активно течет, хотя при обычном использовании шампуня и бальзама такого нет. Так что это довольно бредовое обещание. Не скажу, что цвет сильно вымывается, но сохранять? Вряд ли.

Защищает от UV лучей, и снова мне непонятно каким образом? Пока смесь нанесена на волосы что ли? Но я в составе даже фильтров не вижу никаких, так что этот пункт мне тоже кажется бредовым и под вопросом.

Длительность эффекта... Как я уже написала выше, по моим ощущениям ничего сверхъестественного это средство с моими волосами не творит, так что какой именно эффект должен сохраняться на волосах мне непонятно. Возможно, речь о том, что полученный из средства кератин сохраняется в волосах до 4 недель, но это я проверить тоже не могу.

В общем, без доли маркетинга не обошлось, но это вовсе не значит, что средство не выполняет самого главного обещания - поддержание волос в хорошем состоянии и наполнении их кератином, помогающим сохранять структуру волос в приличной форме.

Я использую это средство примерно раз в месяц, и в принципе довольна относительно легким нанесением и выдерживанием, и конечно же, составом. То, что нет видимого эффекта, меня не печалит, ну а какой он должен быть, волосы сразу станут такими, будто на них никогда не ступала кисточка с осветляющим средством? Возможно, на более поврежденных волосах чем мои (все-таки я стараюсь пользоваться другими средствами с кератином, а также осветляю только корни) будет разительное до/после, для меня же это еще одно рабочее средство в копилку ухода.

Рекомендую тем, кто заботится о состоянии своих поврежденных волос и ищет доступное средство с хорошим составом.

Достоинства
  • Восполняют недостаток кератина
  • Улучшают структуру волос
Недостатки
  • - Жирнит волосы,если переборщить
Inna Shredingeraрекомендует
03.06.2018
Чота сложноватый способ применения) Интересно, можно ли такое провернуть с другой маской с подобным составом — в смысле, смешать с водой и не смывать? Big smile Хотя проще, по-моему, юзать как обычный смываемый уход, не разбавляя.
03.06.2018
Согласна, но что уж поделать) Мне кажется, можно, только от состава зависит, тут же он простенький, а в других масках могут быть всякие компоненты, которые могут как-то навредить волосам при длительном воздействии) Хз) Вообще у меня была мысль и этот кератин использовать как смываемый, но чо-то дорого получается для просто маски) Хочется выжать максимум за такие деньги Laughing out loud