Опубликовано 30 Май, 2018 - 19:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот шампунь был одним из первых моих ШГО, и в те далекие времена, когда я красилась, осветлялась и снова красилась очень часто, у меня с ним дружбы не сложилось, потому что он довольно жестко относился к моим слишком поврежденным волосам. Я прям ненавидела его за то, что он создавал на голове такой колтун, который даже трогать страшно, не говоря уже о попытках что-то нанести на волосы, или хуже того - расчесать. Потом в моей жизни были разные ШГО, подходящие и не очень, в итоге я нашла своего любимца в марке Schwarzkopf. Он отлично промывал и бережно относился к волосам, насколько это вообще может делать ШГО.

Для чего вообще нужен ШГО?

Шампунь Concept Profy Touch deep cleaning shampoo помогает решить сразу несколько задач:

• Средство идеально подготавливает волосы и кожные покровы головы к любым ухаживающим процедурам, значительно повышая их эффективность.
  • Продукт позволяет усилить действие красящих пигментов и упростить их проникновение в структуру волос. Результат окрашивания получается более ярким и насыщенным, дольше держится на волосах.
  • Перед химическим выпрямлением или завивкой применение шампуня позволит волосам легче принять необходимую новую форму и перенести саму процедуру.
  • Надежное удаление с поверхности волос солевых отложений и осадочных металлов значительно повышает их способность к светоотражению. Локоны наполняются блеском.

Собственно, для первых двух пунктов мне и нужен ШГО. Мои волосы осветлены и окрашены, соответственно, они повреждены и нуждаются в эффективном уходе,а поскольку у меня еще и яркий красный цвет волос, то это обязывает постоянно подкрашивать их красящими пигментами.

К сожалению, настал в моей жизни такой момент, когда я не смогла найти в продаже свой любимый Шварц, даже в интернет-магазинах мне говорили, что его пока нет, а когда будет - не знают. Я уже отчаялась, начала искать замены, но их тоже не было в наличии в магазинах и на сайтах. На одном я приглядела хороший шампунь, сделала большой заказ косметики, в итоге оказалось, что этого хорошего шампуня нет в наличии (зачеееем обновлять инфу на сайтах, действительно), и оставался только вариант купить Концепт. Как назло, еще и только литровая упаковка была, а у меня уже не было терпения искать где-то что-то еще, плюнула на все, смирилась с тем, что ближайшие два года (такой у него срок хранения в открытом виде) - Концепт мой друг, и заказала его. Вот такая здоровая бутыль объемом 1000 мл. мне приехала:

Дозатор у нее удобный, не забивается шампунем, закрывается плотно:

Шампунь не очень густой, прозрачный, стекает с руки:

Пенится не так хорошо как мой любимец Шварц, но тоже неплохо. Целой ладони хватает на всю мою короткую длину, считаю это не особо экономичным.

Запах у него приятный, какой-то фруктовый, кажется.

Шампунь очень жесткий. Волосы скрипят, распутать их не повредив нереально. Фото сухих волос после него у меня нет, я не могу их оставить просто без всего после такого убойного шампуня, но вот фото сырых волос, которые очень спутались:

Я все понимаю, ШГО должен глубоко очищать, и волосы после этого будут не в лучшей форме. Но должна же быть возможность потом с ними что-то сделать! А с этим шампунем очень тяжело совершать какие-то действия с волосами. И это при том, что я мою длину всего лишь стекающей пеной и один раз! Мне кажется, если бы мне пришло в голову вылить этот концентрат птичьего гнезда на все волосы, они бы больше никогда не стали прежними)) Хотя однажды в парикмахерской мне помыли им волосы дважды перед окрашиванием цветным пигментом, и волосы просто свернулись в себя и категорически оказывались даже распадаться на пряди. Пришлось мучить волосы феном чтоб хоть как-то нанести на них краску, у меня прям сердце кровью обливалось, когда мне пытались сушить и расчесывать этот колтун, брр. С другими ШГО у меня все так печально не было никогда. Шварц, например, тоже моет до скрипа, но там волосы хоть как-то можно руками прочесать, а тут же без краски/маски просто нереально. Нет, конечно, реально, можно взять расческу и прям хорошенько пройтись по волосам, правда, потом они останутся на расческе.

На самом деле шампунь, конечно же, не убивает волосы, если пользоваться им по назначению и в разумных пределах (и не драть мокрые волосы расческой). И должно быть, он действительно хорошо и глубоко очищает волосы (от самих себя). В любом случаем, при применении примерно раз в 3-4 недели я не замечаю, чтоб волосы стали как-то хуже. Конечно, это и заслуга всех тех восстанавливающих средств, которые я наношу после таких шампуней на волосы.

Ох, даже не знаю, рекомендовать этот шампунь я точно не буду, потому что кругом куча аналогов, которые не так спутывают волосы. С другой стороны, и сильно ругать шампунь я не могу, ведь он делает все что заявлено, и не обещает, что волосы после него будут струящимся шелком. Так что ставлю ему 4, но рекомендовать не буду, если вы, конечно, не любите средства, после которых волосы скрипят и путаются.

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Легко найти в магазинах профессиональной косметики
  • Промывает волосы до скрипа
Недостатки
  • Путает волосы
Inna Shredingeraне рекомендует