Опубликовано 8 Май, 2017 - 08:56

300 руб

Добро пожаловать!

Сегодня хочу поговорить на одну из самых любимых тем - об уходе за волосами. И хотя мои волосы все еще очень далеки от идеала, я не сдаюсь и тщательно за ними ухаживаю. И вся соль в том, чем больше я узнаю об уходе, чем тщательней подбираю средства, тем больше изъянов вижу Laughing out loud Ну да ладно, хочу поделиться мнением о шампуне для интенсивного очищения от Эстель. Как часто стоит использовать ШГО и нужно ли вообще его применять.

Цена: 300 рублей

Объем: 300 мл

Место покупки: магазин проф косметики для волос в ТЦ Жасмин, Симферополь

Описание:

Интенсивно очищает волосы от загрязнений, эффективно удаляет продукты стайлинга. Оптимально подготавливает волосы для дальнейшей работы. Способствует выравниванию структуры волос, придает им эластичность. Обладает кондиционирующими свойствами.

Упаковка

Темно-синяя продолговатая туба с крышкой диск-топ. Из плотного пластика, оформлена сдержано и просто.

Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение

На этикетке описание шампуня, способ применения, состав и прочая информация.

Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение

Самый обычный сульфатник. Радует, что вместо лаурила здесь более мягкий лаурет сульфат натрия. Не люблю мытье до скрипа и сухости, для меня даже ШГО должен быть мягким.

Дозатор ничем не примечателен, работает исправно использовать шампунь вполне удобно.

Текстура и аромат

Estel De Luxe Интенсивное очищение представляет собой прозрачный гелеобразный шампунь средней густоты. Пенится очень хорошо, в расходе экономен, а учитывая частоту использования, этого флакона мне хватит, наверное, на целый год.

Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение

Аромат у шампуня свежий, растительный, достаточно интенсивный, но не раздражает. На волосах остается вплоть до следующего мытья и даже не любая маска и несмывашка может его перебить.

Применение и результат

Применение: нанести шампунь на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть.
Важно: Не рекомендуется для ежедневного применения!

Шампунь глубокой очистки применяю один раз в 2-3 недели, голову мою с перидичностью 2-3 раза в неделю. Таким образом, на 6-9 помывок обычным шампунем, приходится одна помывка ШГО. При том, что я практически не использую укладочные средства, но очень активно пользуюсь силиконовыми средствами. Маски, кондиционеры, бальзамы с силиконами, плюс несмываемые средства и спреи-кондиционеры ежедневно, чтобы привести свои окрашенные волосы в приличный вид. Кроме того, я также использую шампуни с силиконами, которые могут накапливаться на волосах и коже головы. Это приводит к тому, что волосы теряют объем, становятся тусклыми и быстрее жирнятся. Это сигнал к использованию ШГО.

Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение

Шампунь глубокой очистки пригодится вам если вы:

• используете укладочные средства;
  • применяете уход за волосами с силиконами в составе;
  • живете в большом городе с высоким уровнем загрязнения окружающей среды.

То есть ШГО не повредит абсолютно любой современной девушке, вне зависимости от типа и длины волос. С какой периодичностью его использовать, это уже вопрос индивидуальный, зависит от частоты мытья волос, ухода и степени поврежденности волос. Но, я думаю, не чаще раза в неделю при ежедневном мытье волос.

Итак, мой опыт использования Шампуня Estel De Luxe Интенсивное очищение. Как уже упоминала, использую шампунь примерно раз в 3 недели, но если чувствую, что волосы стали тусклыми и плохо воспринимают уход, могу нарушить график и воспользоваться глубокоочищающим шампунем раньше. В применении это обычный шампунь, нанесла - вспенила -смыла. И так два раза. Волосы после мытья чуть жестковаты, но не жестче, чем после любого сульфатного шампуня.

Перед окрашиванием использую шампунь соло. Волосы высушенные естественным путем без немывашек выглядят следующим образом.

Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение соло без несмывашек

Не пересушены, даже мои поврежденные кончики. На ощупь жестковаты, но это и не удивительно, без бальзама/маски/кондиционера. Прикорневая зона свежая, чистая, появляется ощущение легкости, как после солевого пилинга.

В остальных случаях, после ШГО обязательно наношу питательную маску, в данном случае использовала маску Brelil Numero для блеска волос. Волосы, качественно очищенные от остатков силиконовых средств и воспринимают уход с двойной силой. На фото высушенны феном с использованием масляной несмывашки Капус.

Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение + питательная маска + несмываемое масло

Что касается свежести корней, она стандартная. После ШГО волосы мою на 4 день, свежесть он не продлевает. Объема тоже не добавляет. Прикорневая зона после мытья выглядит так.

Корни волос после использования шампуня Estel De Luxe Интенсивное очищение

В общем, отзыв неприлично затянулся, поэтому подведу итог. Шампунь понравился, очищает хорошо, тщательно, дарит ощущение свежести и легкости. Уход после применения интенсивного очищения от Эстель воспринимается отлично. Главное не частить с использованием данного шампуня, он хоть и мягкий, но не предназначен для ежедневного использования.

Итог

Плюсы:

• отличное пенообразование;
  • качественное очищение;
  • не сушит волосы;
  • дарит ощущение свежести и легкости у корней;
  • приятный аромат.

Минусов для себя не нашла.

Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение

Рекомендую Шампунь Estel De Luxe Интенсивное очищение для нечастого применения. Отличный недорогой шампунь для глубокой очистки волос от укладочных и силиконовых средств. Очищает волосы и кожу головы достаточно мягко, волосы не сушит, даже окрашенные, даже убитые осветлением. Моя оценка 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о проф шампунях для волос:

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Отлично пенится
  • Приятный запах
  • Суперэкономичный
natalya_lamashрекомендует
08.05.2017
Отличный шампунь, а объем прикорневой тебе и не нужен)
08.05.2017
Надо тоже завести шампунь для глубокой чистки волос!
08.05.2017
Думаю, мне бы тоже такой шампунь пригодился бы. Smile
Пока что не пользовалась шампунями Эстель, хотелось бы попробовать.
08.05.2017
Я регулярно пользуюсь подобным шампунем, не могу уже без него.
08.05.2017
Несомненное достоинство, что не сушит волосы Smile
08.05.2017
я без ШГО не могу, обязательно применяю!
08.05.2017
еще ни разу не использовала подобные шампуни, надо будет прикупить)
08.05.2017
Перед многими процедурами для волос требуется интенсивное очищение!
и волосы даже блестят Love
08.05.2017
Иногда такой шампунь нужен для очищения и отличный в применении.
08.05.2017
Читала, что эти ШГО очень полезны для волос)
Но я к этим шампуням так и не добралась. Вообще уже давно хочу купить, но у меня столько хотелок, что руки просто не доходят))
Думаю, моим волосам бы не помешало смыть все силиконы))
08.05.2017
Объем у флакона большой, на год вперед хватит))
Еще не пробовала ШГО, еще не уверена - нужно ли мне это Puzzled
Волосы у вас такие густые, каждый раз восхищаюсь Smile
1-2 раза в месяц обязательно использую ШГО
По описанию шампунь замечательный
У меня другой фирмы шампунь глубокой очистки- тоже, как накопятся силиконы на волосах, сразу им пользуюсь Smile
даже никогда не видела шампуни от естель, все их красочки очень нравятся, нужно и шампунь протестировать.
Да, иногда я б таким попользовалась, а то после силиконов волосы на ощупь не айс
08.05.2017
Такая не обычная бутылочка.
Результат мне очень понравился Smile
08.05.2017
Когда-то был подобный шампунь, потом забросила, а сейчас думаю надо повторить покупку
08.05.2017
Хороший шампунь и волосы выглядят красиво.
08.05.2017
Впервые слышу про ШГО - теперь мне это надо! Эстелем никогда не пользовалась (разве что в салонах меня им красили). Интересно, за сколько найду этот шампунь у нас в Москве.
08.05.2017
У меня такой же шго. Ни на что не променяю, обожаю его Laughing out loud
08.05.2017
Таким шампунем меня парикмахер моет всегда!!
Пахнет он и правда ооочень приятно Smile
08.05.2017
Как раз сейчас подбираю себе шампунь для интенсивного очищения волос, возьму на заметку этот шго
Волосы прекрасны!
08.05.2017
Очень приличный ШГО. Надо будет купить его.
08.05.2017
действительно, такой шампунь очень нужен!
08.05.2017
У меня в качестве ШГО шампунь от белиты, хотя сначала не верила, в белиту-то, но вроде эффект есть. Но эстель надо попробовать, хотя бы чтобы сравнить эффекты. Вдруг этот лучше)
08.05.2017
У меня сейчас не одного глубоко очищающего шампуня не осталось, все только мягкие. Надо срочно что-то приобрести Smile
08.05.2017
да, да и еще раз да! Все именно так. Раньше могла пищать от восторга примерно от любого шампуня, у которого аромат приличный, сейчас же более сдержана в эмоциях и оценках.
Давно хочу купить проф ШГО, не думала, что он стоит так дешево, нужно поискать у нас в магазинах.
08.05.2017
Наслышана о качестве Эстель, надо попробовать
08.05.2017
У меня был такой шампунь, классный. Нужно опять повторить покупку.
08.05.2017
хочу попробовать его, сравнить с Концептом)
08.05.2017
А я побаиваюсь глубокоочищающих шампуней, потому что они подсушивают волосы Puzzled Хорошо, что он бережно относится к волосам Wink
Прекрасный результат на волосах!
Отличный шампунь.
08.05.2017
хороший шампунь, мне бы подошел такой)
Urui, до Айрека мыла волосы Эльсевом и считала, что у меня все хорошо Big smile

Milikki, марка бюджетная, во всех ИМ, что я встречала он стоит около 300 рублей Smile

Всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
08.05.2017
Тоже иногда использую средства для глубокой очистки. Краска для волос лучше ложится.
Ещё 55 комментариев