Опубликовано 8 Август, 2019 - 22:57

Hair SPA Keratin от бренда Greymy решила использовать для восстановления своих тонких, негустых, обесцвеченных, прямых волос, но как маску, без выпрямления горячим прибором.

Производитель предлагает несколько видов использования, что делает этот продукт универсальным.

Продукт может быть использован в окрашивании (при тонировании), является салонной процедурой и домашним уходом

И дает хорошие обещания:

Уникальная формула продукта позволяет восполнить потерянный кератин в структуре волос. На глубинном уровне воссоздает и укрепляет, придает блеск, упругость, эластичность, оживляет и усиливает цвет окрашенных волос, заполняет сухие и пористые участки структуры, наполняет объёмом. Дает стойкий результат до 4 недель.

У меня средство находится в тубе объемом 100 мл, представляет собой крем белого цвета.

На обратной стороне тубы представлена информация о применении, составе, месте производства.

Состав у средства очень хороший, и если это рабочие компоненты, которые не просто присутствуют в смеси, а еще и встраиваются в волос, тогда это хорошая восстанавливающая процедура для волос. А по моему опыту компоненты в рабочем виде.

Состав на тубе:

Гидролизованный кератин- является основным компонентом в составе волоса и именно он придает волосам уникальные свойства – прочность и эластичность. Гидролизованный коллаген- удерживает влагу, придает упругость и тонус волосам. Ателоколлаген – совершенная форма коллагена. Усиливает прочность волос. Молочные кислоты- Обладает свойствами увлажнения, заживления. Усиливает волокна волоса, предотвращает ломкость. Разглаживают кутикулу Масло семян подсолнуха- обладает увлажняющим и смягчающим действием на волосы. Укрепляет и предотвращает выпадение волос. Защищает волосы от УФ лучей, перепада температур. Касторовое масло- защищает от негативного воздействия внешней среды, уплотняет структуру – придавая эластичность и гладкость

Опыт использования:

Кератин предлагается разбавлять водой 1:3, то есть одна часть кератина и 3 части воды.

Первый раз я разбавила, потом перестала, мне так показалось, что средство лучше действует на волосы. Расход небольшой. Держала 20 мин, смывала и сушила волосы.

Мои впечатления:

1. Аромат парфюмированный, но не стойкий, волосы практически после маски не пахнут.

2. Волосы мягкие, становятся плотнее, кончики тоже плотные.

3. Блеск умеренный.

4. Выглядят эластичными и слегка увлажненными, всё-таки увлажнения маловато для моих волос от этого средства.

5. Волосы выпрямленными не становятся, по внешнему виду такие же, как от большинства масок.

6. Эффект длится 3-5 мытья головы.

7. Если разбавлять водой, то продукт довольно экономичный при его стоимости и не требует применения с каждым мытьем.

Существенный недостаток:

При всем том, что кератин, как маска, мне очень понравился, но, когда он смывается, мои волосы становятся очень сухими и тонкими, чем были до, как будто их заполнили составом, а потом вытянули, причем это чувствуется за одно мытьё. И это происходит сразу, а не постепенно. Поэтому лучше использовать только на постоянной основе, например, каждую неделю, тогда волосы будут в хорошем состоянии.

Всем спасибо за внимание к отзыву.

nadunyaрекомендует