Опубликовано 24 Август, 2018 - 15:05

Эффект от восстанавливающей маски и от шампуня Грейми я ощутила, наверно, быстрее. Вообще, состояние волос зависит же от кучи факторов: общее состояние, жесткость воды, окрашивание, шампунь, бальзам, маска, масло, средство для укладки, качество укладки и куча всего еще. Лично мне сложно сразу оценить, что именно из всего этого (без кардинальных перемен, конечно) делает волосы лучше.

Маской я пользуюсь уже давно, результат мне виден, он мне нравится, но я об этом уже писала. С шампунем тоже, волосы после первой помывки меньше салятся, сильнее вьются. А вот с кондиционером я долго не могла понять, что же поменялось и поменялось ли.

Стоит такая упаковка 5700 рублей за 800 мл, это самый экономичный объем. По текстуре обычный бальзам белого цвета с приятным запахом.Пластиковая бутылка с дозатором. Матовая, не скользит.Состав с официального сайта:

Гидроколлаген, масло семян авокадо, экстракт лемонграсса, масло косточек винограда, алмазная пыль, масло зародышей пшеницы, кератин комплекс, деионизированная вода.

Не содержит сульфатов и парабенов, содержит много масел, фруктовые и аминокислоты, стандартные косметические добавки.

Теперь про эффект. Пользуюсь кондиционером около месяца, параллельно использую их же шампунь и маску. У меня волосы очень чувствительны к жесткости воды, я даже иногда уксусом промывала, ромашкой и прочими народными радостями. Так вот, если вода очень хорошая, то волосы вьются сильнее, объем больше, если вода очень жесткая, волосы вьются крупными локонами и пачкаются быстрее. Особенно это видно на море, из-за климата, конечно, но еще и из-за соленой воды. И вот после месяца использования всего этого арсенала для волос в московских условиях я заметила, что волосы стали легче, мягче пышнее и кудрявее, не как на море, конечно, но очень похоже.

Что меня во всей этой истории смущает помимо цены, так это тот факт, что Грейми не гуглится на английском языке. Нет международного сайта и каких-либо иных указаний на использование этой марки заграницей. Кто-то пишет на форумах, что производится в Швейцарии специально для России (и Японии), кто-то, что это просто российская компания с легендой. Как бы то ни было, качество прекрасное, результат отличный. Что касается безопасности, помимо уверений на упаковке меня успокаивают два факта: восторженные отзывы и то, что это косметика для наружного применения. Шампунь еще как-то касается кожи головы, а все остальное служит для того, чтобы чешуйки волоса были "приглажены". Я биохимик, доводы про "питание клеток волоса изнутри" на меня не действуют.

Покупала на официальном сайте, отзыв тут.

Достоинства
  • Волосы счастливы
  • Делает волосы шелковистыми
eastpearlрекомендует