Опубликовано 14 Март, 2018 - 08:21

Попался мне как-то в бьюти боксе пробник неизвестного мне бренда Greymy это была Improving Mask - Совершенствующая маска для волос с кератином. Вот что о ней говорит производитель:

"Интенсивная восстанавливающая маска на основе кератина и витаминов. Уникальный комплекс реконструирует и питает волосы по свей длине.Концентрированная формула кератина, коллагена, витаминов А,С,К,В2,минералов Са,Ft,Mg,P,S,K, экстрактов виноградных косточек, фенхеля придает волосам прочность, блеск и эластичность. Наиболее эффективна при нагревании. "

Запах у improving mask мне показался интенсивным и резким как у косметики для мужчин, но справедливости ради нужно сказать что на волосах он стает как бы мягче, приятнее и не таким насыщенным. Цвет у нее серо-зеленый, консистенция густая и неоднородная с вкраплением разноцветных частичек (их предназначение для меня осталось загадкой т.к. они не растворяются и с волос смываются в неизменном виде). Вообще глядя на маску у меня возникла ассоциация будто взяли перемолотые в пыль высушенные коренья-травы, добавили воды, пару капель масла и получили вот такую неоднородную, болотного цвета массу

Для наилучшего воздействия и максимального проникновения всех полезностей производитель рекомендует сначала вымыть волосы очищающим шампунем, но у меня такого в хозяйстве не имеется , держать нужно от 20 до 50 минут в зависимости от состояния волос (я держала 20 минут), надеть полиэтиленовую шапочку и прогреть. Распределять маску по волосам труднее чем ее собратьев с обилием силиконов в составе, но при смывании я была удивлена скользкостью волос, они буквально струились между пальцев. После высыхания мои волосы (они у меня кстати окрашенные, тонкие и сухие на кончиках) очень легко расчесывались, стали мягкими, послушными с едва уловимым, на удивление приятным запахом. Похожий эффект у меня был после l'oréal professionnel absolut repair lipidium, но если выбирать между ними то я бы предпочла Greymy потому что у нее более полезный состав и есть шанс что волосы улучшатся не только внешне от мытья до мытья за счет силиконов, а по факту, изнутри.

Хочу добавить что я заметила после Greymy improving mask накопительный эффект. Волосы оставались более мягкими в течении недели, хотя я пользовалась средствами из своего обычного обихода. Волосы мою раз в два-три дня. Жаль что не было возможности соблюсти все рекомендации производителя (очищающий шампунь, постоянный нагрев волос с нанесенной на них маской) думаю эффект был бы белее выраженным и более длительным.

sunseliaрекомендует