Опубликовано 18 Июль, 2019 - 05:08

Общая информация и упаковка:

Где купить: в ИМ greymy (ссылка на кондиционер)

Цена/объем: 250 мл. - 1780 руб., 1000 мл. - 4900 руб.

Предназначение: для окрашенных волос

Кондерчик находится в упаковке из твердого пластика:

Вот насколько я не любитель описывать все эти дизайны баночек, но тут хочется сказать пару слов. Флакон такой яркий, стильное сочетание красного и золота - сорока во мне хочет прижать баночки к сердцу и не выпускать из рук. На фото выглядит немного несуразно, но в жизни очень клево. А еще мне нравится дозатор, он помповый, имеет удобный механизм:

Не особо люблю, когда банка выплевывает этот носик, а потом живи с ним как хочешь, а вот когда можно повернуть немного вбок и заблокировать случайное нажатие - очень даже здорово. Хотя, я ругаюсь так, будто везде таскаю с собой бутыльки, но бывает же иногда Laughing out loud В общем, к упаковке вопросов нет, все работает, не плюется и не заедает, правда, жадноват дозатор, но об этом чуть позже.

На упаковке имеется информация о сроке хранения и прочем (12 м. после вскрытия):

И состав:

Для простого кондиционера очень даже неплохо. База - обычные загустители, антистатики, глицерин, есть легкий силикон циклопентасилоксан, а еще куча экстрактов, после которых идут самые интересные компоненты - масла, протеины, пантенол. Вряд ли тут этого добра сильно много, ведь экстрактов обычно кладут от силы пару процентов, ну да ладно, что касается кондиционеров - требования к ним у меня не особо серьезные, не жду от них супер питания, восстановления и прочего.

Текстура и запах:

Аромат у кондея, как и у всей линейки, мне очень нравится. Лично мне напоминает запах Тоники из старой линейки Laughing out loud Что-то сладенькое, уютное, и на волосах, кстати, держится неплохо, на второй день я утыкаюсь в волосы и чую его. Но в то же время навязчивым назвать я его не могу.

Текстура в меру густая, в меру плотная. И вот, кстати, моя претензия к жадному дозатору - одно нажатие выдает такую маленькую капельку. Ну это несерьезно Laughing out loud Приходится накачивать себе таким макаром средства раз 10.

Но все равно бальзам скорее легкий, а еще он очень скользкий, и простой водой с кожи смывается неохотно:

Люблю именно такие скользкие кондеи, как правило, он неплохо работают на моих волосах.

Применение и эффект:

Мои волосы: обесцвеченные и окрашенные Тоникой, сухие, пористые, поврежденные, но не убитые. Пушатся, путаются и все такое. От кондиционеров обычно жду как минимум того, чтоб они распутывали волосы, облегчали расчесывание и хоть как-то приглаживали волосы.

На упаковке написано, что кондер нужно наносить на 3-5 минут. Я пробовала и на 3, и на 5, и на 25, не могу сказать, что вижу сильную разницу. Поэтому для меня он стал скорее быстрым вариантом, когда лень сидеть с питательной гулькой час.

Нанесение:

• Наносится и распределяется бальзам отлично, он моментально распутывает волосы, при этом его не требуется много. Вообще я любитель прочесать пальцами каждую прядочку, набрать тонну средства и втирать его в волосы, пока рука не перестанет буксовать в концах, с этим даже странно получается - капелька в ноль распределяется по волосам, а они идеально прочесываются.
  • Наверное, могу сказать, что кондер впитывается в волосы и не впитывается одновременно Laughing out loud Меня такое немного напрягает, потому что я в замешательстве - что делать, так оставить, или еще добавить, вроде уже не надо, но на волосах-то его не видно Laughing out loud Путем экспериментов пришла к выводу, что разница-таки есть, и лучше не прям экономить и растягивать горошинку на шевелюре, а взять чуть побольше.
  • Смывается кондер тоже легко, оставляет после себя немного сопливые, но очень гладкие волосы. Далее я отжимаю волосы, и заматываю полотенцем, жду, пока вся лишняя влага впитается, затем приступаю к сушке феном.

Я пробовала кондер и с родным спреем, и с неродными несмывашками, это если о дополнительном "уходе", а вот с неродным шампунем пробовала лишь раз, все остальное время пользовалась с Грейми, который очень мягкий и тоже мне сильно понравился.

Вот так волосы выглядят после мягкого шампуня тоже от Грейми и кондиционера, наносила его минут на 5, а затем просто высушила феном. Фото от 5 утра при восходящем солнышке:

И спустя час, когда волосы улеглись после фена, а света прибавилось:

Что я вижу и ощущаю:

• Волосы очень мягкие на ощупь. В то же время они довольно упругие, что радует, потому что иногда бывает такая мягкость, которой лучше бы и не было, ибо волосы как пух, но смотрятся стремненько. Тут такого нет.
  • Волосы очень гладкие. Но не могу сказать, что кондер сильно съел объем. Я никогда не гналась за ним, но последний месяц у меня появился бзик на то, что мои волосы выглядят сильно прилизанными, поэтому я отчикала свои крысиные концы, и радуюсь теперь какой-никакой пышности. Может быть, я даже предпочла бы чуть меньше гладкости Laughing out loud Но, кстати, если я сушу волосы феном сразу досуха, то объема меньше, чем если я высушу их процентов на 80, а потом оставлю досыхать самостоятельно.
  • Волосы отлично расчесываются. Да, при сильном ветре или после сна с распущенными волосами они путаются, но расчесывать их легко, и драть не приходится. Хотелось бы сказать, что это из-за того, что теперь длина не большая, но нет, с другими кондерами по-прежнему приходится драть концы.
  • Есть блеск, неплохой такой причем, последнее время я ему тоже стала уделять много внимания.

А вот так выглядят волосы после шампуня, кондиционера и спрея, все от Грейми. Только тут я как раз оставила волосы досыхать самостоятельно, поэтому они более объемные и пушистые:

Но это и фото сразу после фена, а так все опции хорошего кондея сохранились - мягко, не путается и не сухо. Блеска особо не видно, так как фоткалась в теньке, но концы, которые попали под солнышко, все-таки блестят.

А вот тут я сделала примерно то же самое, шампунь, кондер, спрей, только переборщила с ним (сильно), поэтому волосы даже на солнышке (правда, не ярком) не особо блестят (вообще чего-то не блестят). Ну и тоже сушила феном, а потом оставляла досушиваться самим.

Ну а тут у нас тот же Грейми шампунь, кондей, спрей, и капля масла на концы, и сушила феном до упора. Видно, что после него волосы еще пушатся по длине, точнее, отдельные волоски выбиваются, но в то же время общее полотно гладенькое. Ну и тут снова появился хороший блеск, особенно он заметен там, где больше рельефа, это спадающие изогнутые концы и линия виска:

Что еще могу отметить:

• Не могу сказать, то кондей как-то положительно воздействует на волосы в перспективе. Не чувствую увлажнения, питания и прочего. Да и по фото заметно отсутствия прогресса, первые применения волосы прям вау от остатков предыдущих масок, последние фото - ну уже не идеально. Концы не стали более сухими (пока), но чую, если бы у меня были длинные волосы, они бы быстрее попросили кератиновой подкормки. Да и концы скорее всего тоже были бы не довольны.
  • Таким образом, средство как кондиционер для чередования - супер, средство для закрывания более мощных средств - тоже отлично, но я в принципе и так чередую кучу всяких банок, так что для меня это не проблема. Просто факт - кондиционер не панацея и не сделает волосы лучше, если мазаться им до посинения, но на то он и просто кондиционер.
  • Волосы и кожу голову кондиционер не пачкает, не утяжеляет. Я не специально наношу на кожу, просто попадает случайно, но быстрее голова не жирнится.
  • По поводу заявления о каких-то там способностях сохранять цвет скажу так - я заметила, что краска течет менее интенсивно после шампуня и этого кондиционера, вода менее фиолетовая. Я пользовалась шампунем и кондером две недели, и последние разы водичка бежала еле-еле окрашенная, а потом я взяла шампунь пожестче, и пена как зацвела! Могу сделать вывод, что шампунь и кондер действительно как-то защищают цвет, но следить прям в сравнении с другими средствами я не буду, слишком сложно Laughing out loud Ну и да, по поводу усиления светоотражающих способностей волос - тоже подтверждаю, блеск тому свидетель (ну если не борщить со спреем).

Итог:

В кои-то веки такие сложные обещания производителя, как защита цвета, не пустые, и кондиционер действительно отлично кондиционирует и защищает цвет окрашенных волос. Нет, не хочу обидеть других производителей с не пустыми обещаниями Laughing out loud Тем более на сайте в описании к этому кондею тоже есть что-то про питание, но я даже читать особо не стала, чтоб не было лишних вопросов Laughing out loud

Плюсы:

• Приятный аромат.
  • Отлично распутывает волосы, облегчает расчесывание.
  • Волосы очень мягкие и упругие.
  • Дает заметную гладкость и плотность, при этом не утяжеляет волосы и не жирнит их и кожу головы.
  • Придает хороший блеск.
  • Реально меньше смывает краску с волос.
  • Очень экономичный расход.

Минусы:

• Без дополнительного ухода в виде спреев и несмываемых масел концы могут труднее расчесываться после ветра или сна.

Классный кондиционер, рекомендую в принципе любым волосам, в том числе окрашенным, но сильно убитой соломке вряд ли поможет. Моей же очень даже ок Smile

Inna Shredingeraрекомендует
18.07.2019
Потрясающий цвет волос и после этого кондиционера они выглядят ухоженными и красивыми!
18.07.2019
Хороший эффект, запомню кондей.
18.07.2019
Ну блеск ничё так Smile хотя не сказать, что что-то сверхъестественное делает Laughing out loud
Волосы выглядят потрясающе!
такие волосы, так смотрятся, только в рекламу такие! божественны
18.07.2019
Твой цвет волос-шикарен! И определенно радует то, что он работает!
18.07.2019
Очень-очень хороший эффект, но и цена)))
18.07.2019
Волосы, и правда, гладкие такие Smile
запах Тоники из старой линейки
*сидит, пытается вспомнить*
18.07.2019
Если уж ты довольна кондером, то он точно классный Laughing out loud
Теперь я хочу попробовать, но мне он вообще по отзывам понравился.
Ценник за 1 литр заставил дернуться глаз )))
19.07.2019
Цвет волос просто восторг! Не устану это повторять) Продукция бренда мне очень понравилась - реально работающие продукты Smile
20.07.2019
Ты ведь понимаешь, что бренды должны выстраиваться к тебе очередь ради сотрудничества?) такие шикарные волосы и чувство юмора!)
22.07.2019
Класс Love эффект шикарен!