Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Greymy
Подробности
Опубликовано 28 Май, 2019 - 15:47

Приветствую всех заглянувших!

На постоянной основе я использую шампуни с SLES и SLS - мои волосы и кожа головы прекрасно реагируют на агрессивное очищение, благодаря которому они еще лучше воспринимают дальнейший уход. Но, несмотря на это, на моей полочке в ванной всегда есть шампунь с мягкими ПАВами в качестве моющей основы. Им я пользуюсь не каждую неделю и больше по необходимости: например, помыла голову, а на следующий день - мероприятие. Чтобы не пересушивать волосы мощным очищением, я прибегаю к помощи бессульфатника, который моет более мягко и щадяще.

Герой моего сегодняшнего отзыва - шампунь для окрашенных волос Zoom Color Shampoo от профессионального итальянского бренда Greymy. Линейка произвела на меня самое лучшее впечатление - иначе и быть не могло, ведь качество у этой косметики просто превосходное.

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

Где купить: Интернет-магазин Greymy. Прямая ссылка на шампунь.

Объем: 250 мл; 1000 мл. Первый вариант подходит для домашнего использования, ну а литровый формат выбирают профессионалы, для использования в салонах красоты.

Цена: 1780 рублей за флакон 250 мл; 4900 рублей за 1000 мл. Стоимость, конечно, высокая. Но не стоит забывать, что Greymy - это премиальный бренд, продукция которого производится в Евросоюзе и широко известна в профессиональных кругах. Помимо косметики для волос, Greymy также производит технику - щипцы, расчески, фены и пр.

Страна-производитель: Италия.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О ЛИНЕЙКЕ ZOOM COLOR.

Линия Zoom Color разработана специально для окрашенных волос и включает в себя следующие продукты:

Оптический шампунь;

Оптический кондиционер;

Оптическая маска;

Спрей для увлажнения и защиты волос;

Спрей-усилитель цвета и блеска.

Что значит "оптический"? Мне и самой стало интересно, поэтому я обратилась к описанию шампуня на сайте Greymy:

Усиливает светоотражающую способность и стойкость цветовых пигментов.

Конечно, это очень и очень заманчиво. У меня обесцвеченные волосы, которые я периодически тонирую дома, поэтому меня очень прельщает идея продления стойкости цвета, а также, усиление блеска. Хотя мое главное требование для шампуня - это, в первую очередь, качественное очищение кожи головы и волос. Посмотрим, на что в итоге окажется способен шампунь.

СОСТАВ.

Aqua, Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Parfum, Coco-Glucoside, Sodium PCA, Arginine, Arnica Montana Flower Extract, Cymbidium Great Flower Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Sasa Kurilensis Leaf Extract, Phoenix Dactylifera Fruit Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Copper Ferment, Iron Ferment, Magnesium Ferment, Silicone Ferment, Zinc Ferment, Citric Acid, Glyceril Oleate, Glycerin, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Polyester-11, Polyquaternium-10, Dicaprylyl Ether, Sodium Glycolate, Lauryl Alcohol, Sodium Sulfate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Myristoyl Glutamate, Laureth-3, Laureth-2, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Glycerin, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Maleic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool.

В качестве моющей основы шампуня заявлен кокетсульфат натрия - один из самых мягких и безопасных ПАВов, который редко используется в косметике для волос (в основном, его добавляют в состав гелей для купания детей).

По своим очищающим свойствам кокетсульфат натрия не уступает лаурил- и лауретсульфату. В то же время, этот ПАВ считается значительно более мягким и щадящим. Подходит для чувствительной кожи головы, практически не раздражает слизистые.

УПАКОВКА.

У меня шампунь объемом 250 мл - это стандартный формат для домашнего применения. Флакон имеет красивый презентабельный дизайн в бордовых тонах - на мой взгляд, эта линейка станет отличным подарком для женщины в любом возрасте.

Дозатор выполнен в виде диск-топа, клавиша полностью исправна, отверстие не забивает остатками продукта.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ОТДУШКА.

Шампунь не имеет цвета, он полностью прозрачный. Текстура однородная, легкая, гелевая, с пузырьками. Консистенция средней густоты. Дозируется средство экономно, ничего лишнего из флакона не выливается.

Аромат просто потрясающий. Даже не могу сказать, на что именно он похож, но там явно ощущаются восточно-пряные нотки, с травяным акцентом. Очень крутой, изысканный, запоминающийся запах. Хотя более чем уверена, что кому-то отдушка покажется чересчур резкой.

ПРИМЕНЕНИЕ ШАМПУНЯ.

Шампунь Greymy Zoom color Shampoo тестировался мной в течение двух недель как основное средство для очищения волос и кожи головы. Мне было важно оценить моющие свойства продукта, воздействие на длину/кончики, а также, на влияние на цвет волос.

Способ применения, рекомендованный производителем.

Нанесите на влажные волосы оптимальное количество шампуня, вспеньте в течение 1-2 минут и тщательно ополосните водой.

Пенообразование, смывание.

Прекрасное, особенно если сравнивать с другими шампунями без SLS/SLES. Средство отлично вспенивается в ладонях, хорошо переносится на кожу головы. Получившаяся пена - мягкая, пышная, устойчивая, легко распределяется по длине. Шампунь быстро смывается теплой водой и очищает до скрипа уже с первого раза. Но моим волосам всегда требуется два захода, поскольку я сейчас много времени провожу на улице (=городская пыль) и пользуюсь несмываемым уходом (=силиконы).

Расход.

Благодаря хорошему пенообразованию, на одно применение требуется небольшое количество продукта. Для меня расход получается очень экономичный, поскольку я пользуюсь шампунями без SLS/SLES нечасто.

РЕЗУЛЬТАТ.

Перед тем, как рассказать о самом главном (то есть, о моющих свойствах шампуня), коротко обозначу исходные данные. Итак, мои волосы:

• Поврежденные;
  • Обесцвеченные;
  • Непослушные и жесткие по структуре;
  • Длина сухая;
  • Кожа головы нормальная;
  • Густота средняя;
  • Длина - по лопатки.

Обесцвечена у меня бОльшая часть длины, корни - натуральные, неокрашенные. Периодически тонируюсь безаммиачной краской и оттеночной маской серебристого тона.

Мои ожидания от использования Greymy Zoom Color Shampoo - это: а) качественное очищение кожи головы, корней и самих волос; б) бережное воздействие на длину и кончики; в) отсутствие зуда и перхоти.

Результат меня устроил на 100%. Шампунь для окрашенных волос Greymy прекрасно очищает волосы, несмотря на отсутствие в составе моих любимых SLES/SLS.

1. Очищающие свойства средства - на высоте. После мытья кожа головы и корни тщательно очищены от излишков жира, пыли, стайлинга и несмывашек. Есть объем. Присутствует приятное ощущение свежести, легкости.

Волосы рассыпчатые, чистые, приятные наощупь.

2. Влияние на частоту мытья. Этот момент лично мне сложно оценить. Две недели я использовала Greymy Zoom Color Shampoo в качестве основного, и мне не пришлось мыть волосы чаще, график остался прежним - на третий день. Но уже сейчас, спустя две недели, волосы ощущают нехватку SLES и начинают жирниться чуть быстрее. Поэтому для меня герой отзыва будет вспомогательным шампунем, как и любое другое средство без содержания лауретсульфата натрия. Снижать оценку в данном случае - бессмысленно, поскольку я не планирую в дальнейшем использовать Greymy на постоянной основе.

3. Воздействие на длину. В процессе мытья шампунь не спутывает волосы и не выдёргивает их. В дальнейшем тоже все хорошо - длина и кончики не пересушены, по крайней мере, все негативное воздействие шампуня (если оно вообще присутствует) полностью нивелируется последующим смываемым уходом (в моем случае это Zoom Color Care Mask).

4. Воздействие на кожу головы. Шампунь не вызывает перхоть, зуд и другие неприятные реакции со стороны кожи головы.

5. Воздействие на цвет волос. За время тестирования шампуня я успела затонироваться безаммиачной краской Kapous Magic Keratin в оттенке 9.11 (осветляющая серия "спецблонд") и после этой процедуры уже дважды мыла волосы. Первое мытье никак не повлияло на оттенок - блеск остался тот же самый, желтизна не проявилась. После второго мытья уже немного вылезла желтизна, а серебристый оттенок потускнел, но не критично. Я не вино в этом Greymy, поскольку, по отзывам, полуперманентный краситель, который использовался для тонирования, в принципе показывает не самые лучшие результаты в плане стойкости.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Greymy Zoom Color Shampoo отлично сработал на моих поврежденных волосах: он качественно очищает, не сушит, не спутывает волосы и не раздражает кожу головы. Также, мне очень понравилось его действие в тандеме с маской Zoom Color Care Mask. Шампунь подходит для постоянного применения, хотя я все равно больше люблю более агрессивное очищение, именно SLS/SLES самым лучшим образом освобождает мои волосы от частичек накопившегося жира, городской пыли и силиконов.

Особенно меня порадовал аромат - обожаю такие яркие и интересные отдушки с восточными нотками. Хотя, повторюсь, далеко не все девушки будут в восторге от этого запаха.

Поговорим о достоинствах продукта:

• Профессиональный итальянский бренд.
  • Стильная упаковка.
  • Мягкий ПАВ в основе.
  • Экономичный расход.
  • Шикарный аромат.
  • Отличное пенообразование.
  • Качественно очищает кожу головы и корни.
  • Не спутывает волосы в процессе мытья.
  • Легко смывается.
  • Не сушит длину и кончики.
  • Не вызывает перхоть и зуд.

Недостатки:

• Не обнаружено.

ОЦЕНКА.

Конечно, "отлично". Бренд Greymy определенно заинтересовал меня. В планах продолжить знакомство с их уходовыми продуктами, возможно, из других линеек. Цену на их продукцию считаю оправданной.

Если вы ищете качественный шампунь без SLES для окрашенных волос (да и не только), очень рекомендую обратить внимание на Zoom Color Shampoo.

Достоинства
  • Воздействие на длину и кончики
  • Красивая презентабельная упаковка
  • Моющая основа
  • Не вызывает зуд и перхоть
  • Не сушит
  • Очищающие свойства
  • Пенообразование
  • Прозрачный
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
maximovaaрекомендует
28.05.2019
очень красивые волосы у вас)
28.05.2019
Волосы такие красивые и объемные Smile
28.05.2019
Очень красиво смотрятся волосы на всех последних фотографиях
28.05.2019
Я тоже люблю подобные ароматы у средств Smile
Волосы у Вас просто сказка Love
Отличные волосы Love
28.05.2019
Пока не знакома с таким брендом, радует мягкая моющая основа)) И волосы шикарно выглядят!
28.05.2019
Уже из-за одного аромата хочется попробовать. А про свойства - вообще молчу, крутейший шампунь! Love
28.05.2019
Как он пахнет... ммм)) это нечто
28.05.2019
Шо ты делаешь))) я все средства для волос хочу после твоих отзывов)) Теперь буду искать. Кстати, серия Londa (Kadus) от солнышка супер!
28.05.2019
Я рада, что тебе подошло Smile Сама купила вторую бутылку.
Эта фирма супер, тебе точно понравится. У них составы хорошие.
28.05.2019
От стоимости у меня глаз немного задёргался, а шампунь отлично себя показал и с ароматом всё прекрасно.
28.05.2019
Свойства у него замечательные!
28.05.2019
Всё хорошо, конечно, но цены...космос.
29.05.2019
Удивительно, что хорошо пенится, обычно ж поллитра вылить надо, чтоб хоть чуть-чуть пенки получить.
Волосы классные Love
29.05.2019
Люблю мягкие шампуни, для моих волос это мастхэв. Но все равно чередую с сульфатниками для более интенсивного очищения.
Волосы здорово выглядят)
29.05.2019
Отличное средство для волос.
29.05.2019
По описанию мне нравится абсолютно все Smile И главное - пена) Как я хочу попробовать этот шампунь ^^
29.05.2019
теперь я тоже хочу Greymy...
29.05.2019
Цена конечно кусь, но хорошие Итальянские бренды всегда стоят не мало) А к хорошему быстро можно привыкнуть)))
По описанию мне бы аромат как раз очень даже понравился))) Love