Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 17:14

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о второй части относительно бюджетной пары для волос, которыми я осталась чрезвычайно довольна - кондиционере Dessange Absolute Repair.

Купила я его одновременно с шампунем этой же линейки, оставшись под впечатлением от случайно перепавших мне пробников.

Цена-объем

За 200 мл. - около 6 евро.

Текстура

Жидкий белый крем со множеством блестящих вкраплений. В волосы он впитывается моментально, сразу делает их "скользкими" и существенно уменьшившимися в объеме.

Обычно на своих осветленных тонких волосах я такой эффект не приветствую - как правило, он означает наличие в составе тяжелых пленкообразующих, от которых в сухом виде мои волосы повисают "соплями", и к тому же сразу пересыхают под воско-подобной пленкой, являя на свет нечто тусклое и унылое - например, после кондиционера Absolute Repair Lipidium L'oreal:

Дневной непрямой свет
Однако в данном случае все совсем не так, волосы остаются подвижными, легкими и блестящими:

Дневной непрямой свет
Состав

Ничего военного - смесь

воды, эмульгатора, антистатика, соевого масла и синтетический воск, плюс куча парф.отдушек, консерванты и частицы слюды для блеска.

Итоговое мнение

Отличный кондиционер! Никакого "восстанавливающего" эффекта, разумеется, от него нет и быть не может (как и в принципе от продукта подобного назначения), а вот с основной своей задачей он справляется просто на ура - пленка, которую он создает, предохраняет волосы от пересыхания, при этом сама она на волосах не чувствуется, только добавляет лоска.

Я использую его и соло, и после восстанавливающих процедур вроде протезирования Ланзы, чтобы "запечатать" кутикулу. Даже в очень жесткой воде он срабатывает отлично, и при этом не перегружает волосы. Уже заказала несколько штук про запас.

Рекомендую.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
22.11.2019
Волосы прекрасно выглядит, такие блестящие Love
22.11.2019
Спасибо за новую хотелку!Wink понимаю Вас с жесткостью воды..как только переехала из Германии, где вода была буквально шуршащая на коже..., сразу стали лучше и кожа и волосы. Правда длину, отвалившуюся по причине всё той же засужи не вернуть;((
22.11.2019
Очень хороший результат Smile И недорого. Но мне, скорее всего, утяжелять волосы будет.
22.11.2019
Блин, где же эту продукцию купить в Украине?
24.11.2019
Полагаю в интернете )) ваш украинский Мейкапру много чем торгует и по вполне божеским ценам.
24.11.2019
Так в том то и дело, что не на больших, не на самых маленьких торговых площадках нет
22.11.2019
Я как раз в поисках) присмотрюсь к нему)
17.12.2019
Интересно про запечатывание кутикулы после Ланзы. На ваш взгляд, есть ли у этого кондиционера преимущества перед силером от Джойко? (Бью поклоны за то, что раскрыли глаза на такое кислое чудо- средство, без него теперь жизни не представляю своей осветляемой шевелюре)
При прочих равных типа цены и доступности?
17.12.2019
зависит от жесткости воды
если вода жесткая, кислый силер бесполезен
25.12.2019
Добрый день, хотела бы узнать вы все так же осветляетесь PAUL MITCHELL THE COLOR ? Качество волос радует, не ломаются?
25.12.2019
добрый! ее стало не купить, перешла на иллюмину, иногда осветляюсь ланзой
25.12.2019
Почему не купить. Я заказываю через инет но использовала пару раз, не поняла ее ещё, вот думаю стоит на нее тратить по 1090 за тюбик или нет Спасибо. Почитаю про ваши новые.
05.05.2020
Майя , Вы часто упоминание , что являетесь обладателем чувствительной кожи головы . Можно узнать Ваши фаворитов среди шампуней ? Многолетняя проблема , пока безуспешно решающая у меня (
09.05.2020
извините, что поздно отвечаю - не заметила вопрос
мне несколько подходят, из лучших, пожалуй, ланза баланс, он скорее для случаев, когда кожа уже раздражена
11.05.2020
Спасибо большое за ответ ! Попробую ещё его ) кожа , да , уже раздражена (. И давно