Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 15:00

Всем привет! Сегодня рассказываю об одной из своих маст-хэвных увлажняющих сывороток - Replenix Pure Hydration Hyaluronic Acid Serum. Вначале я попробовала ее в тревел-формате, и не дождавшись окончания второго флакончика, заказала в полном объеме.

Теперь вместе с кремом Replenix Enriched Nighttime Bio-Therapy, с которым моя кожа также очень подружилась, они составляют удачнейший уходовый тандем.

Бренд Replenix

Принадлежит фармацевтический компании Topix Pharmaceuticals Inc., которая работает более 30 дет и владеет зарегистрированными в США лабораториями.

Вся продукция разрабатывается, изготавливается и упаковывается в США.

Специализация бренда - создание профессиональных средств ухода за кожей при поддержке дерматологов и пластических хирургов.

В отношении увлажняющей сыворотки производитель говорит следующее:

Pure, ultra-hydrating serum quenches dehydrated skin for a supple, smooth complexion and all day moisture retention. Visibly reducing the signs of aging with a nourishing blend of antioxidants and humectants, skin appears brighter, firmer and rejuvenated.

Цена-объем: 30 мл., цена в США - около 70$. В России марка не представлена, купить можно только через посредников в интернет-магазинах США, на амазоне или eBay.

Гиалуроновые сыворотки такого плана я покупаю именно профессиональные, хотя несколько подходов к бюджетным средствам делала. После чего в них окончательно разуверилась - для гиалуроновой кислоты (ГК) важно, в какой форме она находится в средстве.

Бюджетные не проф. варианты, как правило, включают ГК с высоким молекулярным весом, которая способна только на создание на коже пленки и не более.

В данном случае использована комбинация ГК с разными молекулярными весами - гидролизат (раздробленные до мелкого размера молекулы) и высокомолекулярная. Помимо ГК в сыворотке много всего интересного:

Анализ состава

Базой является сочетание эффективных увлажнителей - глицерина, производной натуральной аминокислоты Sodium PCA и 2 видов гиалуроновой кислоты.

К ним добавлены эффективные антиоксиданты для защиты клеток кожи от окислительного стресса: экстракт белого чая, а также Ergothioneine и Glutathione, пептид, стимулирующий выработку коллагена (Palmitoyl Tripeptid-28), минеральный комплекс (Zinc PCA and Copper PCA) для кондиционирования кожи и снижения продукции себума.

Также в составе присутствуют консервант и хелатирующий агент.

Внешний вид

Сыворотка находится в стеклянном флаконе (в тревел-версии из темного стекла, в полном формате - прозрачном) с пипеткой-дозатором. Среди гиалуроновых сывороток она самая густая, что мне приходилось видеть. Обычно сыворотки такого плана скорее напоминают воду, нежели гель, однако тут все иначе (загустителей в составе нет). Запаха не имеет. Зато имеет отчетливый голубой цвет.

Именно по причине цвета я долгое время не рассматривала ее для покупки - не хочу мазать на лицо красители. Однако, как выяснилось, красителей в составе нет.

Клиентская поддержка объяснила цвет входящими в состав минералами:

The serum is naturally blue due to the minerals listed in the label. There are no dyes or artificial colorants in the product.

Впечатления

Назначение сыворотки - интенсивное увлажнение кожи. И именно это она делает, и делает превосходно. Не жирнит кожу, не забивает поры, не вызывает раздражений. Обеспечивает комфорт на весь день даже в помещении с сухим воздухом и даже в паре с теми кремами / гелями, от которых самих по себе кожу стягивало.

За счет текстуры расходуется намного экономичнее аналогичных средств - если Dr. Dennis Gross мне нужно 5-6 капель на все лицо, CELLEX-C - 3-4, то Replenix хватает всего 2.

Итоговое мнение

Великолепно работающий увлажнитель с антиоксидантами. Без чудес. Лицо на уши не натянет и десяток лет не скинет. Однако лучше чувствовать и выглядеть коже позволит.

Из минусов - не герметичная упаковка, из-за которой антиоксиданты потеряют свою активность раньше, чем закончится продукт, и трудно-доступность.

Для меня минусы незначительные (полный формат сыворотки я собираюсь переселить во флакон Kleem), а потому - твердая 5.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Моей коже, как раз очень нужен хороший увлажнитель.
22.04.2017
Вы пробовали сыворотку от sinsation cosmetics ?
22.04.2017
Вы пробовали сыворотку от sinsation cosmetics ?
нет.
22.04.2017
к своему стыду до сих пор не попробовала ни одной сыворотки, хотя очень хочется)
хорошая сыворотка)
22.04.2017
Какая прелесть! То, что нужно на жаркое лето!
Отличный состав.
22.04.2017
Очень достойная сыворотка. Подскажите, эффект больше нравится от нее, или от бустера Гросса?
Из бюджетных сывороток хвалят от VoilaVe, вам она в руки не попадала?
06.05.2018
добрый день.
скажите пожалуйста, а что за бустер гросса вы имеете в виду?
07.05.2018
Здравствуйте. Этот
Мне кажется, что лицо на уши только подтяжка сможет натянуть, крема и различные сыворотки дают лишь легкий ухаживающий эффект
22.04.2017
Однако лучше чувствовать и выглядеть коже позволит.
ну и то хорошо!
22.04.2017
Эх, а я все не теряю надежду найти более-менее бюджетную гиалуронку) 70$ многовато для меня)
23.04.2017
Подскажите, эффект больше нравится от нее, или от бустера Гросса?
мне обе очень нравятся. но репленикс экономичнее и отдушек в отличие от гросса в составе нет

Из бюджетных сывороток хвалят от VoilaVe, вам она в руки не попадала?
именно гиалуроновая? нет, пока только с витамином С брала

Мне кажется, что лицо на уши только подтяжка сможет натянуть
так и есть, но в сети каждый второй отзыв - то о креме / маске, от которых все натянулось, то о средствах, от которых ничего не натянулось, и поэтому они - плохие

Эх, а я все не теряю надежду найти более-менее бюджетную гиалуронку)
а я отчаялась уже. хотя на амазоне в "домашних" линейках можно поискать, наверно
23.04.2017
Добрый вечер, Майя! У меня вопрос по поводу увлажнения, мне 22 года, тип кожи - нормальный. Можно ли использовать только сыворотку или только крем для увлажнения? или оба вместе , как принято? Зимой кожа очень сильно подсушивается из-за холода на улице и жары в квартире от батарей. Но перегружать ее тоже не хочу, не рановато ли в 22 года все вместе использовать? спасибо большое.
23.04.2017
Добрый вечер! косметический уход - это в любом случае компенсирующее воздействие, и если коже недостает влаги, то именно этот момент и корректируется.
если недостаточно одного крема, подключается сыворотка, а сами по себе сыворотки пр-ки не применяются (за редким исключением "несывороточных" составов). как в этом отношении может быть "рановато", я не понимаю.
21.06.2017
хорошо, конечно, но для меня дорого((

а вы Hydroplenish от NAture's way пробовали?
22.06.2017
а вы Hydroplenish от NAture's way пробовали?
нет, прка не доводилось
04.07.2017
Как вы считаете ,это правда что при использовании гиалуронки в помещении должно быть достаточно влажно и если воздух сухой то гиалуронка будет забирать влагу из кожи и отдавать сухому воздуху.
04.07.2017
нет, это полная чушь - такая же, как и в отношении глицерина
12.07.2017
Читаю ваши отзывы с нереальным интересом!!! Спасибо огромное за полезную информацию! Никогда не предавала значению составам, а как и многие, велась на рекламу)))
Стало очень интересно как отличить именно низкомолекулярную гиалуроновую кислоту в составе?
Пробовали ли вы Dew Drops+HA от Renew?
Посмотрела на состав: Sodium Hyaluronate,Butylene Glycol,Pantenol, Glycosaminoglycans,Sodium Lactate, Allantoin - и все, кажется очень хороший состав. Либо производители могут "недоговаривать" в составах?
12.07.2017
Сыворотка действительно классная - до вечера кожа увлажнённая . Но вот закончился мой пробник и я начала Cellex , и так расстроилась - по сравнению с replenix увлажнения очень не хватает ((
12.07.2017
Обычно производитель это указывает. Если не указано, можно написать в поддержку марки
П
пробовали ли вы Dew Drops+HA от Renew?
Нет

кажется очень хороший состав
Такого состава быть не может. ГК - это порошок и Ее нужно разбавлять водой, которой тут якобы нет. Как и консервантов

по сравнению с replenix увлажнения очень не хватает ((Обидно. У меня она в запасе стоит после этой
14.07.2017
Майя, у вас есть ощущение липкости на лице после этой сыворотки?
У меня cellex-c впитывался без следа, а вот Replenix оставляет липкость на коже.
14.07.2017
Целлекс сразу практически впитывается и без остатка, эта же действительно даёт некоторую "пленку" что-ли. Не плёнку даже, а немного инородное ощущение на коже. Но за минуту-две это полностью проходит
02.08.2017
Майя, здравствуйте! Как-то отложился в памяти отзыв на эту сыворотку, но есть пара нюансов, которые немного смущают. Подскажите, заметили ли вы какой-то эффект снижения выработки себума от минерального комплекса в составе сыворотки? И интересует ваше мнение по поводу Copper PCA. Несколько раз попадалась информация, что использование медных пептидов надо проводить курсами, из-за того, что они провоцируют увеличение количества меди в коже, что вызывает впоследствии образование свободных радикалов. Можно ли это отнести к этой производной?
здравствуйте!

совсем нет. скорее наоборот, из-за более насыщенной текстуры лицо больше жирнится. правда, заметно это только в жару, но тем не менее

так Copper PCA вроде не пептид
02.08.2017
Спасибо за ответ! Если я правильно понял, то действительно не пептид, но преобразуется ли это соединение как-то в коже информацию найти к сожалению не удалось, возможно оно так же высвобождает медь.
02.08.2017
не встречала подобной информации. впрочем, специально данный вопрос я не исследовала
07.08.2017
Майя, а если не закрывать сыворотку сверху кремом, будет ли толк и эффект?
Моей коже почему-то тяжело под этой сывороткой, липкость сохраняется очень на долго. Когда наношу поверх крем, то слишком жирно получается.
С cellex не было такого с тем же кремом.
07.08.2017
cellex намного легче по текстуре, эта сыворотка скорее для холодного времени года
ее можно и соло, если коже комфортно - под санблок или на ночь
09.09.2017
Майя,а вы сыворотку под глаза наносите?
Да
09.09.2017
Я правильно поняла:прям до линии роста ресниц?Спасибо за ответ
07.10.2017
Майя, здравствуйте. Подскажите, вам полноразмерная версия сыворотки приходила в коробке? Мне прислали в пластиковой тубе, и нигде информации о сроке годности средства найти не удалось.
07.10.2017
здравствуйте! все верно, она в пластиковом тубусе идет. на самом флаконе дата изготовления черным проставлена после букв "rev"
07.10.2017
Я сразу так и подумал, но вместе с сывороткой ко мне приехал ещё и солнцезащитный крем от этой же марки в бесцветной версии. Там указано rev 11/14, а на самой тубе сверху ещё выбито 02/19. Смутила такая разница в 4 с лишним года, косметика же вроде столько не хранится?
я могу ошибаться, но по-моему они заявляют срок годности в закрытом виде 5 лет
11.10.2017
Всё-таки не давал мне покоя вопрос срока годности, поэтому написал производителю, возможно вам тоже будет интересен ответ.
По поводу даты после букв REV (у меня на сыворотке стоит 04/15) ответили следующее:
4/15 is the last time the label was updated
Что это такое, я так и не понял, но видимо с датой производства это имеет мало общего, так как для уточнения срока годности он запросил номер партии, выбитый на дне бутылки. Он состоит из одной буквы и трех цифр.
В итоге выяснилось, что срок годности истекает 1/25/19
11.10.2017
надо же. я ведь по-моему им напрямую писала и ответ был другим
12.12.2017
Здравствуйте Майя а вы эту сыворотку наносите на влажное лицо? И какой интервал времени для последующего нанесения крема?
12.12.2017
Здравствуйте! На сухое, зачем на влажное? Крем наношу практически сразу за сывороткой
12.12.2017
Просто некоторые ГС наносят на влажное лицо. Так рекомендует производитель.
Майя ваши посты стали моей настольной кигой. Спасибо вам за ваш труд . Сейчас очень трудно найти честные и грамотные отзывы на продукцию. Несмотря на то что у всех кожа индивидуальная из ваших постов можно подчерпнуть много полезного. Спасибо вам Майя.
15.12.2017
Майя ,если ночной крем тяжеловат на день покажется.., можно эту сыворотку соло носить днём? При комби жирной
15.12.2017
можно попробовать, особенно если под тон или ББ
02.02.2018
Майя, полгода назад купила эту сыворотку, увлажнение даёт, но почему-то даже закрываю кремом (либо Клиник мойсче гель, либо толеран), а такого, что называется, глубокого увлажнения не испытываю. Нередко кожа краснеет (возможно, белый чай? Не пептид же винить). И ощущения комфорта нет...не понимаю причины.
Вспоминаю ощущения от Скин сьютикалс (и старых версий втч), причём от всех сывороток их - комфорта не было вообще.
Достала пробник Кильс свовротки с тройным глицерином - и поймала это так долго желанное ощущение глубокого интенсивного улвжанения, благодати для кожи - на ночь всю, на весь день (уже позабыла как это) - теперь анализирую, ума не приложу, как глицерин (пусть и такой хороший) может превосходить все равнее опробованные гиалуроновые сыворотки?

Такая кожа у меня непонятная
03.02.2018
почему нет
и глицерин, и ГК - части NMF, если есть вариант, который подошел, к чему страдать из-за отсутствия ГК? может, в твоей коже ее и своей полно
04.02.2018
А я уж пугаться собралась, во весь голос твердят все о Ее необходимости (чуть ли не умрем без ГК?), а моей коже она как мертвому припарка. Ну есть и есть, смягчилось вроде что-то и дОбро))
12.03.2018
Очень долго ищу рабочую сыворотку. Прочитала наверно все ваши отзывы и уже голова идет кругом. Подскажите сыворотку с пептидами, гиалуроновой кислотой и витамином С самую лучшую для Вас по соотношению цена-качество? Спасибо! И еще каким санблоком вы пользуетесь?
13.03.2018
а так можно? чтоб и с пептидами, и с витамином С сразу? Shock
можно, конечно
главное, чтобы витамин С был не кислый, а пептиды - не медные и не ботоксоподобные
Holy grail наверно
13.03.2018
Спасибо большое! А по поводу санблока еще подскажите? или можно пользоваться санблоком на хим.фильтрах(но смывать его через 3 часа)?ПРисмотрела знаменитый санблок Ля рош позе. Что вы о нем думаете? спасибо!
05.04.2018
Блин, еле нашла этот отзыв, а это средство тоже с пипеткой Puzzled
Нынче и про гиалуронку пошли истории что она вытягивает воду Big smile
05.04.2018
Нынче и про гиалуронку пошли истории что она вытягивает воду
это еще что, я слышала, что кожа из-за нее вздувается как шарик, а потом по мере рассасывания сдувается - и вот вам новые морщины Big smile
05.04.2018
Ооо, такого там не писали, но люди видите ли, читали исследования, французских и американских ученых))). Ссылки правда мне не дали Big smile . Толи еще будет историй таких Smile
Ещё 6 комментариев