Опубликовано 8 Май, 2016 - 20:13

Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв пишу в ответ на отчаянное письмо одной милой девушки, которая после моих последний "разоблачительных" отзывов очень просила написать "хоть про что-то рабочее, о чем производитель не соврал".

Хоть что-то рабочее я обычно нахожу в сегменте профессиональной косметики, но не тех брендов, которые просто пишут на своих баночках слово "профессиональная" и на этом все, а тех, которые серьезно занимаются разработками в области здоровья кожи. Обычно в их ассортименте нет ни линий с декоративной косметикой, ни парфюмерии.

Одна из таких марок, опыту и составам которой я доверяю - Replenix.

И сегодня расскажу о восстанавливающем креме для лица Enriched Nighttime Bio-Therapy.

Производитель обещает

Восстановление, питание и увлажнение кожи благодаря комплексу эффективных и ингредиентов:

• комплекс биомиметических пептидов: питает кожу, поддерживает ее эластичность
  • пептиды: разглаживание мелких морщинок, улучшение тона кожи
  • гиалуроновая кислота: увлажнение кожи
  • зеленый чай и витамин Е: антиоксидантное, успокаивающее и смягшчающее воздействие, защита от свободных радикалов.

Крем упакован в баночку, но, поскольку состав не пустой, со многими активными ингредиентами, под крышкой скрывается небольшая хитрость:

Под крышкой находится пластиковая защитная мембрана, предохраняющая содержимое баночки от прямого контакта с воздухом, и чтобы получить порцию крема, надо на эту мембрану нажать. Тогда в середине появляется дырочка, черед которую подается крем. Довольно продуманная упаковка, хотя я бы все равно предпочла герметичный флакон с дозатором.

Сам крем по текстуре средней густоты, ему присуща некоторая "сливочность". Несмотря на пометку "enriched", которая обычно обозначает более насыщенную текстуру, разработанную под нужды сухой кожи, этот вариант для "проблемных" (как мои) пор гораздо более приемлем, чем обычная версия.

Состав Replenix Restorative Nighttime Bio-Therapy (классическая версия этого крема):

И состав Replenix Enriched Nighttime Bio-Therapy (обогащенная версия):

Анализ составов

База

В "обогащенной" версии отсутствует производная масла кокоса, от которой у меня с гарантией забиваются поры - Caprylic/Triglyceride. В ней использованы "нормальные" эмульгаторы, тогда как в "обычной" версии присутствует ПАВ (Polysorbate-60).

Достаточно плотный синтетический полимер (Polyacrylamide) и производная минерального масла (C13-14 Isoparaffin), которые теоретически могут быть тяжелыми для склонной к комедонам коже, вместо начала списка компонентов, как в классической версии данного крема, находятся ближе ко второй половине, что говорит о меньшей удельной доле их в составе.

Активы

Производитель не то, что не соврал, а даже преуменьшил в аннотации список полезностей (странно, что так вообще бывает).

В качестве эффективных увлажнителей в креме присутствует:

2 вида гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной)

В качестве "ремонтирующих" кожу ингредиентов:

обширный список родственных коже керамидов, тетрапептид и ниацинамид (витамин В3) в отличной концентрации.

В качестве питательного звена выступают:

лецитин и витамин Е

А в качестве антиоксидантной защиты использованы:

полифенолы зеленого чая и ресвератрол с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами.

Мои впечатления

Крем моей проблемной комбинированной коже просто отлично подошел. Он не делает лицо жирным, макияж на него ложится прекрасно (пометку об использовании в ночное время можно смело проигнорировать, в ходе исследований было доказано, что функционирование кожи в дневное и ночное время практически не отличается, так что миф об "усиленном восстановлении" кожи именно в ночные часы канул в Лету).

Если кожа обезвожена или раздражена, этот крем приводит ее в порядок за пару применений.

Опасаясь производной вазелина (минеральное масло пагубно действует на мои поры), присутствующей хотя и в небольшом количестве, я чередую этот крем и Alpha Beta Daily Glow от Dr. Dennis Gross на более легкой базе.

В таком тандеме поры чувствуют себя хорошо, прыщики и воспаления не появляются.

К минусам могу отнести труднодоступность - это американский проф, и его нужно либо заказывать у оф. дилеров через посредников (например, на [ссылка]), или с eBay* (подробная инструкция по заказу). Ну и цена, конечно, не из самых приятных - 72$ за 60 мл. Хотя в данном случае хотя бы понятно, за что платишь.

Кому порекомендую и кому нет?

Этот крем вам, скорее всего, не нужен, если: а) вам до 30 лет и сильных проблем с кожей у вас нет б) вы почти не видите разницы от уходовой косметики - ну крем и крем, градации идут в стиле "чуть лучше" или "чуть хуже", в) ваши поры не склонны забиваться от самых распространенных комедогенов (вазелин, тяжелые жирные спирты, стеарин).

Если же у вас капризная кожа, которая то воспаляется, то покрывается прыщиками, если баланс ее нарушен, а возраст "уже далеко не 16-ть", и хочется попробовать действенный, а не замазывающий проблемы уход, рекомендую к этому крему присмотреться.

Лично я в восторге от состава и воздействия на мою кожу, так что в будущем обязательно повторю.

* Я напомню, что eBay - это не магазин, а торговая площадка со множеством разных продавцов, как честных, так и не очень. С продавцами (особенно BeautyPlace! - см.комментарии) нужно быть очень осторожными.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
08.05.2016
Крем - в закладки. Буду такой искать.
08.05.2016
за такую цену охотно верю, что стоящий крем Big smile
08.05.2016
Какая необычная упаковка) А марка для меня новая, спасибо за ликбез)
Отличный крем, судя по описанию. Главное, работает Smile
08.05.2016
Судя по отзыву крем шикарный, на зиму идеально бы мне подошел. Жаль, что такой труднодоступный Sad
Цена только останавливает Big smile
08.05.2016
У меня тоже комби кожа) Мне бы он подошел.
08.05.2016
Такая же упаковка у маски Денниса Гросса. Мне кажется, что все же крышечку надо чем-то протирать (я протираю спиртом) , так как на ней остаются остатки крема, и потом туда же выдавливается новая порция... Но может это просто я такая:-)
08.05.2016
Действительно странно, обычно производители наоборот преувеличивают достоинства средства, а тут наоборот. Крем стоящий для зрелой кожи Smile
Я тоже ночные крема мажу под макияж Laughing out loud
Заинтересовали кремом Love
08.05.2016
какой необычный вариант упаковки.
честно говоря впервые вижу такую мембрану с отверстием под крышкой) но мне тоже кажется, что гораздо эргономичнее было бы сделать просто герметичный флакон с помпой
Хороший крем, правда да, не дешевый) и для меня не подойдет, стара я ужо Sad
09.05.2016
а что скажете насчет такого явления как "привыкание к косметике"? случается ли такое, если вот попользовался 2 месяца до конца банкой и нужно обязон менять, иначе эффект пропадет. так ведь ненапасешься денег на поиски снова
09.05.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

а что скажете насчет такого явления как "привыкание к косметике"?
что это один из бьюти-мифов, о которых я недавно писала в блоге. Такого явления с точки зрения физиологии кожи просто не существует.

Мне кажется, что все же крышечку надо чем-то протирать
я крем все-таки переложила в герметичный флакон, мне кажется, так гигиеничнее
26.04.2017
Майя, а что у вас на постоянку для увлажнения/смягчения из флюидов/кремов? Dr.Dennis gross alpha beta daily glow ?
Мне совершенно точно такие крема как этот Репленикс все забьют(( но и кожа склонна к обезвоживанию (восприимчива к воеы/ветра и тп), голого геля как у Клиник родзоыый surge не хватает, требует чуть липидов
достойный кремик Smile
09.05.2016
Мне по описанию он понравился, хочу и себе такой же крем Smile
вам до 30 лет и сильных проблем с кожей у вас нет
,думаю, повременю, пару лет Smile Но, запомню, что данная марка хорошая!
09.05.2016
Спасибо за отзыв. И за информацию о ночных кремах. Я только не поняла про цену? Сколько же стоит это чудо?
09.05.2016
Хороший состав, думаю стоит попробовать)
09.05.2016
Интересный крем, можно обратить на него внимание. Shy
09.05.2016
отличный, не слышала про такой, с удовольствием попробую его, хоть и не дешевый.

Галя аля,
про цену в отзыве писала -
Ну и цена, конечно, не из самых приятных - 72$ за 60 мл.
Хотя на ибее можно найти дешевле
09.05.2016
Не слышала об этом креме, интересно!
10.05.2016
Ооо, да. Точно. Читала на ходу, пропустила про цену. Спасибо.
10.05.2016
Крем супер, но мне скорее всего такой будет как козе баян, но спасибо за знакомство с фирмой!
18.05.2016
А подскажите по такому составу крема? Как он на Ваш взгляд?
Snail Secretion Filtrate (45000mg), Niacinamide , Cetearyl Olivate, Glycerin , Caprylic/Capric Triglyceride , Glyceryl Polyacrylate, Microcrystalline Wax, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil , Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Honey Extract , Ginkgo Biloba Nut Extract, Angelica Gigas Root Extract, Paeonia Lactiflora Bark/Sap Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Punica Granatum Fruit Extract , Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Yeast Extract, Boswellia Serrata Resin Extract, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacrylate , Carbomer , Isohexadecane, Polysorbate 80, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine , Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol , 1, 2-Hexanediol, Disodium EDTA , Fragrance.
18.05.2016
А подскажите по такому составу крема? Как он на Ваш взгляд?
мне совсем не нравится. производная кокоса и синтетический воск лично мне с гарантией забьют поры, да еще в компании с растительными маслами. наличие ПАВа и крайне агрессивного растворителя, способного вызывать контактный дерматит, тоже чести составу не делают.
а мифической чудо-слизи от улиток я предпочитаю проверенные временем и подтвержденные соответствующими исследованиями активные ингредиенты, такие как кислоты, ретинол и витамин С.
19.05.2016
Майя, здравствуйте. Спасибо за отзыв, взяла на заметку. Может, не в тему... А как вы вообще относитесь к этой самой улиточной слизи и вообще корейской косметике? И к бензил алкоголю вообще и , когда он стоит последним в составе? (совсем не в тему;))
19.05.2016
сложно сказать. к азиатской косметике в целом - нейтрально-отрицательно, слишком они любят спирт и агрессивные растворители. может, на толстую азиатскую кожу такие составы и ничего, а вот европейскому типу точно таким увлекаться не стоит.
потом почти все активные средства у них в банках, а это значит, все полезности теряют эффективность. комедогенных баз полно, как и везде, а то, что на многие средства не найти состава на английском - это для меня вообще dealbreaker

это ароматический спирт, консервант с плохим рейтингом безопасности. по возможности стараюсь избегать
22.05.2016
Впервые слышу об этой марке, в ближайшем доступе, конечно, ее не нашла, но было интересно познакомиться благодаря отзыву, и разбор состава полезен Smile
23.05.2016
Майя, спасибо за ответ. Как всегда полезная информация.
да уж,по нынешнему курсу доллара, крем стоит целое состояние((
26.09.2016
Заинтересовали- мне а) после 30( после 40 точнее)) б) у меня проблемы с кожей..жаль что так малодостпен.Он же ночной,а дневной такой не смотрели? И какой бы еще порекомендовали на каждый день?( Может всю эту линейку Replenix купить?)- пока пользуюсь Filorga Тайм Филлер матирующий на день
26.09.2016
Он же ночной,а дневной такой не смотрели?
это косметическая условность, которая важна только если в креме есть не дружественные солнцу активы и /или санблок не в ходу. я этот крем наносила исключительно днем под санблок
17.11.2016
Майя, вы дали ссылку на Dermstore - это американский сайт, с которого я посредников должна попросить купить? На eBay в РФ такая доставка дорогая показывется
17.11.2016
Из сша в любом случае доставка дорогая, полмира все-таки до них Sad
18.11.2016
Самое обидное - ужасающе обидное, что все любимые вами и реально эффективные рабочие средства просто отсутствуют в сегменте одинаково доступного по всему миру люксе, профе (типа Скин Сьютикалс и тд). То есть они есть, но их крайне мал и каждым перевыпуском этот список сокращается до пары единиц в огромном бренде((
18.11.2016
так это потому, что реально действующих и рабочих средств по всему миру, увы, и так единицы, и по большей части это проф, которые априори в общем доступе быть не может
02.02.2017
Добрый день. Я планирую приобрести это крем, но на сайте состав отличается от состава на вашем фото. Посмотрите, пожалуйста, насколько все изменилось: Purified Water, Cyclopentasiloxane, Sodium PCA, Glycerin, Caprylic/Triglyceride, Polysorbate-60, Cetearyl Alcohol, Yucca Glauca Root Extract, Dimethicone, Cetearyl Glucoside, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Sodium Hyaluronate, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Camellia Sinensis (Green Tea) Polyphenols, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Squalane, Ceramide 2, Tetrapeptide-21, Resveratrol, Bisabolol, Caffeine, Lecithin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol. Sorbic Acid, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Fragrance.
02.02.2017
на сайте состав отличается
добрый день! вы уверены, что на нужный крем состав смотрели? по-моему, это состав Replenix Nighttime Bio-Therapy без пометки Enriched
25.01.2020
Майя, добрый день! Крем с пометкой Enriched стало так сложно найти, везде обычный Replenix Nighttime Bio-Therapy. Подскажите, если поры не склонны к забиванию, может ли обычный подойти? или их же увл.бальзам? В обычном креме не вижу ниацинамида в составе, получается, они принципиально разные с кремом Enriched?
26.01.2020
добрый!
состав обычного я выкладывала в отзыве для сравнения, там и парафин, и масло кокоса, и да, он без ниацинамида
пс. я в последний приезд привезла Enriched под заказ, но его не забрали, так что если есть желание - пишите в личку
02.03.2017
Майя, купила я этот крем. Пользуюсь уже 2 месяца как. Пользовалась и утром и вечером. В таком режиме забивает мои мегакапризные поры жутко. Хотя кожу в ситуации сос привел в порядок, как Вы и писали выше, за пару применений. Спасибо Вам за него. Пока ничего на замену не нашла. Теперь вот думаю может тоже почередовать его с Гроссом?
02.03.2017
мне он в режиме чередования лучше всего подошел, день через день. если каждый, да еще 2 раза в день, мне наверно тоже забьет
Ещё 30 комментариев