Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 20:03

Понравился, полюбился мне аптечный Французский бренд SVR. Купила на пробу очередной крем, который одним своим названием и составом уже успокаивает мою тонкую и уставшую под конец зимы кожу. Вера в результат уже половина успеха, уверена в этом.

• Крем для лица SVR Sensifine creme
  • Произведено: во Франции
  • Объём: 40 мл
  • Цена: 1240 рублей
  • Покупала в ЕАптека

✔️ УПАКОВКА / ДОЗАТОР

Крем упакован в коробку, цвета бренда и стиль узнаваемы.

SVR Sensifine отзывы
Все продукты выполнены в едином стиле, серия для чувствительной кожи оформлена красным, для жирной зелёным, для сухой голубым. По аптечному просто и лаконично.

Есть наклейка с переводом, что хорошо.

SVR Sensifine отзывы

Тюбик мега удобный. Это одна из самых удобных упаковок, что у меня были. На ощупь приятный, не скользит. Плотный, но мягкий.

Дозатор закрывается крышкой.

Работает плавно, выдаёт хорошую порцию на одно применение. Иногда я нажимаю два раза, силой нажатия можно варьировать количество.

Крем удобно и поставить и положить. К упаковке претензий не возникло никаких.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев. И штрих-код подтверждает его французское происхождение.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Крем белого цвета, консистенция однородная.

В текстуре нет отдельных частичек или вкраплений и крем не расслаивается на отдельные фракции.

Нежный, не липкий, хорошо распределяется по коже. Не тянется и не тянет её.

Аромата нет, но это аптека, так и должно быть. Мне это только импонирует, отдушка-сильный аллерген, как правило.

✔️ ЧТО ОБЕЩАЮТ

Раздражение – это адекватная реакция кожи на неблагоприятное воздействие агрессивных агентов окружающей среды. Чтобы эффективно справиться с высыпаниями и дискомфортными ощущениями, очаровательной девушке понадобится инновационный крем Sensifine Dermo Soothing Cream от бренда SVR.

Он содержит хлопковое масло, щедро насыщающее живительной влагой и полезными веществами. Оно отличается мощными регенерирующими, интенсивными укрепляющими и деликатными смягчающими свойствами. Натуральный компонент способствует разглаживанию неровностей микрорельефа, повышению жизненного тонуса и нормализации протекания обменных процессов.

Ниацинамид, который входит в состав косметического продукта, предотвращает процесс дегидратации, успокаивает раздражения, заживляет микроповреждения, снимает воспаления и убирает неприятное ощущение зуда. Он усиливает естественное сопротивление эпидермального слоя деструктивным факторам окружающей среды и антиоксидантам.

Написано всё красиво, хотелось бы верить.

✔️ СОСТАВ

Aqua (Purified Water), Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Squalane, Corn Starch Modified, Glycerin, Niacinamide, Tocopherol, 1-2 Haxanediol, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum.

Состав не длинный, считаю, что это хорошо.

Не будет лишнего балласта, всё по делу. И очень и очень хороший при этом и многообещающий.

Сайт по проверке составов подтверждает, что состав изумительный, то, что нужно для раздражённой кожи. Вот вообще не к чему придраться, совсем.

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Теперь постепенно расскажу, что же мне понравилось и в тоже время помешало оценить этот замечательный продукт во всей красе.

• Исходник

Моя кожа возрастная, тонкая, склонная к покраснениям и куперозу. По типу комбинированная, жирная Т-зона и реактивные щёки. На начало применения были единичные воспаления, обычно мне не свойственные. (Но тут повлиял неподходящий корейский уход с кислотами).

• Нанесение / Ощущения после

На чистую кожу, это обязательное условие, распыляю гидролат и наношу 1-2 порцию крема. Распределяется SVR Sensifine замечательно. В нём нет силиконистости, но нанести его легко. Ощущения крайне приятные в процессе. Нет липкости или душности, как у жирных кремов, но это и не гель и не флюид. Очень лёгкий, нежный крем с минимальной жирностью.

Впитывается почти моментально. Не оставляет на коже ощущения плёнки, или ощущения присутствия. Но вот, в чём парадокс...

• Увлажнение / Питание

Сразу после нанесения всё замечательно. Но спустя уже час, а то и меньше, я начинаю понимать, что соло этого крема моей возрастной коже очень мало. Визуально вроде всё неплохо, и по ощущениям я не чувствую стянутости. Но вот если к лицу прикасаться, то кожа сухая, особенно мой жирный нос и лоб становятся шершавыми на ощупь. Нет смягчения и увлажнения мало. Парадоксально, но жирная Т-зона начинает с ним обезвоживаться.

При нанесении тонального средства видно, что кожа сухая.

Получить пользу от крема хотелось бы, так то он приятен вполне. Поэтому стала добавлять под него нейтральную увлажняющую сыворотку. С сывороткой дело пошло получше, но липидов всё равно явно не хватает и кожа день за днём с этим замечательным кремом стала превращаться в пергамент.

Но пришло лето, вместе с ним дожди и большая влажность. А потом и жара. Мы живём в низине и в этот период у нас всегда душно. Знаете так, только помылся, оделся, ещё не успел выйти на улицу, уже вспотел. И в это время я решила попробовать ещё раз SVR Sensifine. И, Бинго!!! Подошёл, наконец-то подошёл. В сильную жару и влажность, когда хочется максимально лёгкой текстуры.

• Успокаивающие свойства

Оценить по достоинству действительно ли этот крем успокаивает или нет, я так и не смогла. Так как пользовалась им с перерывами, не выдерживала, хватала другой уход. Восстанавливала кожу до нормального уровня увлажнённости, пробовала снова SVR Сенсифин и всё продолжалось по кругу.

Всё равно я продолжаю им пользоваться, но время от времени, когда хочется чего-то супер нейтрального. SVR Сенсифин не перегружает кожу, очень нежный и приятный. Хорошо его использовать после агрессивных процедур, пилингов. Он не даёт моментального снятия напряжения и покраснения, этого точно нет, не ждите. Эффекта, как от сильной успокаивающей маски от него не будет. Но мелкие недостатки со временем стирает, мелкие воспаления прошли.

✔️ ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Крем хорош, начиная с упаковки, которую банально приятно взять в руки, и заканчивая нежной не липкой текстурой, и великолепным составом. Но в чистом виде для моей возрастной кожи его катастрофически мало. Если пользоваться только им, кожа страдает от недостатка увлажнения, и это даже без отопления. Была уверена, что на лето это будет идеальный, лёгкий вариант. Но нет, только на период +25 и дождь, когда парит. Вот тогда идеально.

Да, уход в любом случае почти всегда многоступенчатый. Тот же корейский. Но аптечный крем, в моём понимании, должен быть самодостаточным.

Гораздо больше в этот период мне понравился уход от российских брендов Icon skin и decode. И увлажняют и питают и успокаивают и дают всё-всё, что нужно возрастной, раздражённой коже. Единственный их минус, это проблемы с дозаторами. У SVR упаковка приятней и надёжней, однозначно. Но вот эффекта от крема для лица SVR Sensifine creme в полной мере я не получила. Так хотела его попробовать и разочаровалась. Надежды разбились, обидно.

Если охарактеризовать SVR Sensifine в двух словах, то это невероятно приятный в использовании, не липкий, лёгкий, не оставляющий жирного блеска крем, который по каким-то магическим причинам не удовлетворяет мою кожу.

Подойти может для более молодой кожи, моя оказалась слишком капризной.

Пока это первое разочарование от этого бренда из французской аптеки.

SVR Sensifine AR моей коже пришёлся больше по душе.

И гель для умывания Физиопюр тоже.

Корейская сыворотка, от которой пошли прыщи

Вот как-то так, а жаль. Надеюсь информация будет для вас полезной.

SVR Сенсифин отзывы

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
22.06.2021
Жаль, что ожидаемого эффекта не подарил🙁
23.06.2021
Да,маловато увлажнения. А в остальном хорош))
23.06.2021
Наверняка, для молодой кожи он понравится. Но мне, увы
Слабовато для аптечного средства(
n0l аватар
n0l
01.02.2023
Шикарный крем для кожи с розацеа. Его прелесть в том, что он не раздражает кожу, не вызывает розацейные прыщи (розовые угри). Хорош именно в рутину, но всегда же можно сделать маску или изредка наносить другой крем. У меня ещё старая версия, новую с цифрой 13 ещё не пробовала и несколько опасаюсь. Состав немного изменили.