Опубликовано 30 Май, 2020 - 11:10

полгода или более
    1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Мой сегодняшний отзыв - о масле для душа SVR Topialyse Micellar Cleansing Oil.

В свое время я сходила с ума по маслу для душа от Локситан. Но моя жаба меня победила 😢

Особенно после того, как муж начал выливать его на себя ведрами🙄

Масло я заказываю уже второй раз. Первый раз взяла на пробу 200 мл, после чего решила брать литр)

Производитель обещает нам:

SVR Topialyse Micellar Cleansing Oil 1L is a sulphate-free cleansing oil formulated with ultra-soft surfactants to cleanse the most sensitive skin while protecting it from skin dryness.
Recommended for the whole family, this micellar oil is a genuine care that nourishes intensely and preserves the hydrolipidic film of dry skins to atopic while reducing the sensations of tugging and scratching.
Its formula combines:
- the highest concentration of moisturizing and replenishing active ingredients (35%)
- Niacinamide which is soothing and anti-irritations.
Its silky and enveloping oil texture is respectful of dry and atopic skins, 100% formulated for the whole family from infant to adult.
0% soap, sulphate, preservative, dye, paraben, allergen-free perfume, hypoallergenic, physiological pH. Tested under dermatological, ophthalmological, gynecological and paediatric control. Suitable for the baby hair and body.

Мой вольный перевод:

Очищающее масло без сульфатов, разработанное с использованием сверхмягких поверхностно-активных веществ для очищения самой чувствительной кожи и защиты ее от сухости.

Рекомендованное для всей семьи, это масло является средством ухода, которое интенсивно питает и сохраняет гидролипидную пленку сухой кожи до атопической, уменьшая при этом ощущения дискомфорта.

Содержит в себе высокую концентрацию увлажняющих и восстанавливающих активных ингредиентов (35%) и ниацинамид.

Его шелковистая и обволакивающая текстура уважительно относится к сухой и атопической коже, подходит для всей семьи от младенцев до взрослых.

Без мыла, сульфатов, консервантов, красителей, парабенов, отдушки без аллергенов, гипоаллергенное, физиологический pH. Подходит для детей.

Aqua (Purified Water), Glycerin, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Coco-Betaine, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Sodium Olivamphoacetate, Niacinamide, Alpha-Glucan Oligosaccharide Saccharide Isomerate, 1-2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Pentylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Parfum (Fragrance).

Состав предельно мягкий. Отдушка все же есть, хотя производитель утверждает, что она не аллергенная.

Способ применения:

О, это масло можно применять для всего!

Способ применения стандартный для подобных средств.

Тело - да. Не сушит кожу, приятно пенится, хорош очищает.

Лицо - да! Очень деликатное очищение, подходит скорее для сухой и чувствительной кожи (прям как у меня😎). Косметику конечно не отмоет, но он для этого и не предназначен.

Волосы - возможно. лично мне этот вариант не подходит. Если длину он прилично очищает, то моя жирная кожа головы не довольна.

Больше похоже на гель, чем на масло. Руками пенится деликатно. Губкой или сеточкой можно получить больше пенки.

Впечатления:

Объем в литр предназначен, конечно, только для прописки в ванной. Огромная бадейка, дозатор удобный, не плюется. Если хотите брать с собой, лучше выбрать меньший объем.

Кожа после него бархатистая. Ощущения пленки нет, намазаться ничем не хочется. Расход небольшой. На фото виден за 4 месяца при условии частого применения.

Оно ничем практически не пахнет, может только след аромата. Что логично, отдушка у него на последнем месте в составе.

Я покупала его на cocooncentre за 850 руб. Сейчас за счет курса может быть дороже. Можно купить в России немного подороже.

Итоговое мнение:

Оно во всем божественно, но вот того самого знаменитого запаха нет😢 То есть это как бы плюс, и для кожи полезно, но как же ароматерапия?)

В общем это единственный недостаток для меня. Во всем остальном одни плюсы.

Рекомендую!

💛💛💛Спасибо всем, кто заглянул!💛💛💛

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Комфортное использование
  • Многофункциональной
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Нет аромата
Maliksuрекомендует