Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 09:19

1226 руб.

Бальзам я купила, почитав рекомендации довольно надежных врачей дерматологов и педиатров. Дело в том, что у моего сына атопический дерматит, поэтому кожа, особенно на лице, часто бывает сухой и раздраженной. Надежды на него я возлагала большие)

У меня довольно-таки много средств фирмы La Roche-Posay, поэтому и в этом бальзаме я была уверена заранее. Цена за тюбик 200мл не маленькая, в прочем, не удивительно, зная цены на товар этой фирмы) Я купила в аптеке за 1226 руб. Цена на официальном сайте 1146 руб.

Многие писали, что у тюбика не удобная и очень плотно закрывающаяся крышка, которая, к тому же, быстро ломается. Мне так совсем не показалось. Один минус - как обычно, нет защитной мембраны под крышкой.

Выемка на крышке позволяет открыть б без ущерба для маникюра))

*******************************************************

Общая информация о бальзаме, показания к применению и рекомендации по использованию:

Липидовосстанавливающий бальзам LIPIKAR BAUME AP+ моментально успокаивает сухую кожу, способствуя таким образом, уменьшению зуда и раздражения. Средство увеличивает промежутки между вспышками чрезмерной сухости. Новая текстура Липикар Бальзам АП+ подходит для ежедневного применения: легко наносится и быстро впитывается.
Показания к применению:
- очень сухая кожа младенцев, детей и взрослых;
- чувствительная, очень сухая, раздраженная, склонная к зуду и расчесыванию кожа;
- кожа, склонная к атопии или аллергическим реакциям.
Рекомендации по использованию: наносить один раз в день на очень сухую и раздраженную кожу лица и/или тела, предварительно очищенную мягким средством, не содержащим мыла, например, LIPIKAR SYNDET AP+.

Перечислю действующие компоненты бальзама:

■ Масло Карите 20% / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
■ Масло Канолы / RAPESEED SEED OIL – обогащено омега-3 и омега-6 жирными кислотами, обладает противовоспалительным действием.
■ Ниацинамид 4%/ NIACINAMIDE – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Компонент также обладает противовоспалительным действием.
■ Aqua Posae Filiformis – эксклюзивный активный компонент, который выполняет 2 основные функции ухода за кожей: восстанавливает и нормализует баланс микробиома, а также укрепляет защитный барьер кожи. Сбалансированный микробиом (микрофлора кожи) защищает кожу от проникновения аллергенов и уменьшает проявления чрезмерной сухости.

Что не мало важно, бальзам не содержит в себе парабенов.

*******************************************************

Для начала я использовала бальзам на себе) По различным рекомендациям я сделала вывод о том, что для достижения лучшего эффекта, бальзам лучше наносить на немного влажную кожу, так как его действие направленно на удержание воды на поверхности кожи, поэтому воспользовалась им сразу после душа. Текстура бальзама густая, но не маслянистая, легко распределяется по поверхности кожи и быстро впитывается, не оставляя неприятной липкой пленки, дарит ощущение мягкости и бархатистости. Не очень понравился запах. Муж сравнил его с запахом воздушных шариков)) Но, всё-таки, это в первую очередь спасительное средство, а лосьоны-вкусняшки у меня уже есть) К тому же запах не резкий и вполне терпимый.

Так же этот бальзам оказался очень действенен в отношении сухости на суставах пальцев рук, которые я нещадно морожу зимой на улице(( Раньше кожа на сгибах даже трескалась до крови, а сейчас, не скажу, что очень мягкая, но сухости в разы меньше. В общем, я осталась очень довольна)) Но бальзам я купила не для себя, поэтому всё самое интересное впереди)

***А теперь, что НЕ надо делать!***

Как я уже писала выше, мой сын имеет кожу, склонную к атопическому дерматиту. На момент первого применения, на коже лица у сына была краснота и зуд. Видимо, опять съели что-тот не то. Вдохновившись результатом применения на себе, я смело стала наносить бальзам на раздраженную кожу сына. К моему удивлению, его реакция на мои действия была не особо положительной. Он тёр лицо руками и недовольно кряхтел. Через какое-то время лицо покраснело еще больше, а малыш был совсем не весел и продолжал тереть лицо((

Тогда, я пришла к выводу, что ему бальзам Lipikar не подходит и смыла с кожи. После этого я целый день пыталась избавить своего малыша от зуда и красноты при помощи Фенистила, капель и геля. К вечеру эти проблемы сошли на нет. Когда кожа стала здорового цвета, но при этом осталась шелушащейся и сухой, я решила дать бальзаму Lipikar второй шанс. Во время нанесения сын был вполне спокоен, чему я уже была рада. По прошествии времени краснота на месте нанесения не появилась, напротив, кожа была увлажненной и мягкой! Так вот: НЕ НАНОСИТЕ БАЛЬЗАМ НА РАЗДРАЖЕННУЮ КОЖУ! Хоть на сайте и указано, что применять на раздраженную кожу, это оказалось большой ошибкой. Да и зуда он, скорей, добавил, а не убрал. Сам бальзам хорош для поддержания здорового вида кожи и в качестве профилактического, а не лечебного средства.

В заключение могу сказать, что Lipikar Baume AP+, в принципе, мне понравился. Главное, знать нюансы его применения.

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Легко впитывается
  • Наносить бальзам одно удовольствие
  • Питает и защищает кожу
  • Плотный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не снимает зуд и раздражения
  • Нет защитной фольги
Артемида696рекомендует
02.04.2018
как аромат средства?
02.04.2018
Как я написала в отзыве: муж сказал, что пахнет как воздушный шарик) в общем, тонкий аромат резины) но не резкий
Сочувствую. А атопик с такого же возраста, как и ваш малыш 😢 тоже писала отзыв на бальзам))) Как опытный борец с этой болячкой, могу посоветовать заниматься кишечником. Все оттуда.