Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 16:51

Добрый день.

Уход за губами в домашних условиях отзыв

Я раньше довольно сильно страдала от обветривания, сухости губ. Они трескались, и порой довольно сильно, постоянно были сухими, иногда даже покрывались корочками. Все мы индивидуальны, и даже пробуя какие-то новые продукты на которые были хорошие отзывы в интернете улучшить состояние своих губ я не могла, пока не подобрала уход за губами в домашних условиях который подошел именно для меня.

• Мои губы:

Довольно тонкая кожа, поэтому быстро реагируют на неправильный уход. Довольно пухлые, полностью свои. Немного бледного цвета, но я вообще белокожая и в веснушках)

• Основы моего ухода:

Логика проста, если честно. Но звучит она довольно странно- "Долой все специальные средства для ухода за губами".

Сейчас объясню. Раньше я всегда покупала средства специально для губ. Гигиенические помады, скрабы, маски. И когда что-то кончалось, а я не успела приобрести замену- мои губы оставались без ухода пока я не куплю новый тюбик. Заметив за собой такую тенденцию, я решила что это неприемлемо и стала для ухода за кожей губ использовать свою уходовую косметику для лица, которая для меня в приоритете и заказать/купить ее заранее я никогда не забываю.

Тут стоит сделать отступление и сказать что мой уход всегда состоит из натуральных средств, я предпочитаю именно их на постоянной основе. Натуральные уходовые средства дают хороший накопительный эффект чем дольше ты ими пользуешься и не вызывают на моей чувствительной коже покраснений как бывает на ненатуральные средства.

• Утро:

После умывания я наношу тоник, в том числе и на губы, сыворотку- в том числе и на губы, крем для лица- конечно тоже на губы. Выглядит так:

• Вечер:

Аналогично. Всё что на лицо- то и наношу одновременно на губы.

То есть используя любой натуральный уход на лице я наношу его и на губы тоже. Постоянно. Стабильно. Всегда. Утром и вечером.

Это дает мне постоянный ежедневный базовый уход за кожей губ.

• Тяжелая артиллерия в домашнем уходе за губами:

Если совсем зима и адские ветра то я использую вот эту крем-свечу. Раньше я пользовалась ей намного чаще, сейчас же из-за накопительного ухода от натуральных средств такого сильного ухода мне нужно редко, и я обычно ленюсь, но эта свеча- лучшее что случалось с моими губами. Ей не особо удобно пользоваться, скорее даже совсем неудобно, но она просто творит волшебство.

Я просто растапливаю ее и намазываю на губы.

На губах выглядит вот так:

Максимально неэстетично, и впитывается все это примерно два часа, иногда дольше. Поэтому стараюсь делать на ночь, чтобы никого из домашних не пугать.

Эффект от крем-свечи просто потрясающий- заживают все ранки если они были, губы максимально напитаны, увлажнены. Все из за того что свеча наносится хорошо теплой, почти горячей, за счет этого идет максимальный уходовый эффект, средство проникает намного глубже и лучше. Ну и конечно состав натуральный, куда без этого)

• Макияж

Губы красить я как и любая девушка люблю, но сейчас все чаще и чаще даже тут стала уходить в сторону натуральных средств для макияжа, потому что замечаю их накопительный эффект да и устала от частого дискомфорта на губах от помад с плохим составом. Любимая натуральная помада вот эта винная, просто оцените ее состав:

масло семян кедрового ореха, масло авокадо, концентрат лиственницы, концентрат ромашки, концентрат бузины, воск авокадо, воск жасмина, гидрогенизированное касторовое масло, масло какао, коллаген морской, аргинин, пантотеновая кислота, гиалуроновая кислота, ресвератрол, масло розы, экстракт зёрен кофе, экстракт индийской вишни, масло жасмина.

и роскошный цвет и уход в одном флаконе.

Да, у меня много ненатуральных помад и блесков оттенки которых меня покорили и я еще не готова от них отказаться, но на каждый день я уже ушла к натуральным помадам. У меня есть еще красная помада и розовая помада. Три оттенка на каждый день.

Едет еще ко мне натуральный блеск для губ винный, жду)

• Текстура моих губ:

Любой блеск мне очень сильно подчеркивает текстуру губ, и видно что нет никаких шелушений, только полосочки но это нормально, сами губы такой фактуры.

• Скраб для губ

Я так же перестала покупать, хотя раньше брала. Теперь использую по такому же принципу скраб для лица. Наношу его на лицо- губы сразу тоже. Но делаю не чаще чем раз в две недели, моя тонкая кожа губ при частом скрабировании может закапризничать.

• Уход перед сном

Сейчас наверно прозвучит вообще кощунственно для многих, но перед сном я всегда щедро мажу руки кремом, а остатки крема с рук так же наношу на губы. Но повторяю, даже крем для рук у меня только натурального хорошего состава.

• Любимый массажер для губ

Это вот такой, из натурального камня нефрита, но поверхность не ровная как в классическом роллере а с шипами. Я прохожусь им или только по губам из стороны в сторону или от центра губ по восходящей наверх к ушку, через все лицо.

Уход за губами в домашних условиях отзыв

Ровный у меня тоже есть, то есть без шипов, классический роллер из камня двусторонний, но это совсем не то, эффект не тот. Именно этот массажер хорошо разгоняет кровь, убирает зажимы.

• Самый ужасный уход за кожей губ что я творила

Это масла. Кокосовое, миндальное, я перепробовала много разных. Вычитала где-то в интернете. Сначала казалось что все идеально, губы ухожены и защищены но примерно через месяц начал проявляться накопительный эффект, кожа стала тоньше и очень чувствительной, моментально обветривалась, чуть что сразу трескалась. Я восстанавливала губы после масел довольно долго, чуть ли не пол года. Но справедливости ради стоит сказать что у меня и волосы с маслами не дружат, возможно это моя индивидуальная реакция.

• Что добавляю для красоты губ сейчас

К 33 годам сейчас я ввожу самомассаж и еще хочу фейс фитнес (зарядку для лица), потому что уже пора заниматься не только самой кожей но и формой, контуром.

Самомассаж делаю уже пару месяцев раз в неделю, пользуюсь получасовыми видео уроками из ютуба, по маслу и без масла, чередую. Фейс фитнес только планирую.

• Подводя итог:

Я уже давно пришла к выводу что в уходе главное стабильность. Каким бы хорошим не было средство если использовать его только время от времени- эффект будет намного хуже чем от постоянного, стабильного каждодневного ухода.

А еще до стабильности- важно перепробовать многое, чтобы выбрать то что подходит лучше всего именно тебе.

Из ухода специально за кожей губ у меня остался только бальзам для губ от Левраны, но в уходе за губами в домашних условиях я им не пользуюсь, он лежит в сумочке.

И даже если он закончится а новый я еще не куплю- дискомфорта никакого не будет, потому что теперь это не основной уход а лишь дополнительный и пользуюсь я им довольно редко, только когда гуляю долго и натуральная помада уже полностью сошла с губ а с собой я ее не взяла.

С таким моим подходом к уходу за губами в домашних условиях я давно уже забыла что такое чувствовать дискомфорт от состояния своих губ. Даже зимой, в морозы, а в моем городе еще и сильные ветра, губы остаются в хорошем состоянии, не обветриваются. Хотя я до сих пор не переучилась их не трогать и могу и облизнуть случайно на ветру, и прикусить губу. Но теперь это не важно, катастрофических последствий как было раньше это уже не несет.

Спасибо за внимание.

Как я отрастила натуральные густые волосы которые не росли после многих окрашиваний.

Достоинства
  • Доступно
  • Доступные продукты
  • Отличный результат
  • Питает
  • Просто
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для меня их нет
MeriSkyVSрекомендует
24.11.2023
Насчет масел хочу вам сказать, что с ними надо правильно обращаться. Они хумектанты и под них нужно обязательно увлажнять кожу. Иначе вы ее высушите, также как и волосы. Масла не содержат в себе воды и будут тянуть ее из кожи. Поэтому соло нельзя пользоваться хоть какими маслами.
24.11.2023
Я читала что масла нужно использовать на влажную кожу, так и делала- сразу после душа, умывания пока губы влажные наносила. И все равно не подружилась.
26.11.2023
Спасибо вам за подробный отзыв!
26.11.2023
Всегда пожалуйста)