Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 11:52

Добрый день!

С такой болячкой, как геморрой, я знакома не понаслышке, да и по результатам колоноскопии такой диагноз у меня стоит. Проявляется он весьма разным способом — боль, зуд, кровточивость и тп.

Обострения я всегда снимала мазями Релиф либо Гепатромбин Г, но как-то раз что-то пошло не так. В какой-то прекрасный момент я заметила, что область, где обычно появляется геморрой, стала чесаться. Сначала периодически, потом всё чаще и чаще. Ну, подумав, что это очередной обострение, стала мазать своими привычными мазями, а не тут-то было. Зуд не проходил. И периодически усиливался. Немного снимался китайской мазью, но не проходил до конца.

Помучавшись так пару месяцев, начитавшись различных страшилок в интернете, потопала к врачу. Сначала к проктологу. Да, проблема есть, но это не оно. Но на всякий случай вот вам рецепт на мазь.

Потом к дерматологу, попутно сдавая кровь на сахар и анализ на глистов. В итоге, после соскобов и мазков выявили аллергический дерматит. Вообще. Уж не знала, что от аллергии может чесаться попа.

Однако да, так и есть. И выписана мне была мазь совершенно другого действия, нежели когда выписывают от подобных проблем.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: МАЗЬ АФЛДЕРМ 0,05% для наружного применения

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Хорватия

🔸️ЦЕНА: ок. 400руб

🔸️ОБЪЕМ: 20гр

🔸️ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО:алклометазона дипропионат - 0,500 мг;

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: обычная аптека

✔Мазь изначально упакована в картонную коробку, но к моменту написания отзыва упаковка куда-то подевалась, равно как и инструкция. Поэтому информацию о продукте представляю из открытых источников.

⚡Показания к применению:

Дерматозы и воспалительные заболевания кожи, реагирующие на топическую терапию глюкокортикостероидными препаратами (в том числе: экзема, атопический дерматит, аллергический и контактный дерматит, в т.ч. фитодерматит, псориаз, фотодерматит и солнечные ожоги, аллергические реакции на укусы насекомых).

Афлодерм® мазь предназначена для терапии хронических и подострых дерматозов, в особенности при сухих и шелушащихся поражениях, при наличии инфильтрации, или в тех случаях, когда необходимо окклюзионное действие.

⚡Противопоказания:

Гиперчувствительность к алклометазону или к любому из вспомогательных компонентов препарата; туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, вирусные инфекции кожи, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, трофические язвы, розацеа, вульгарные угри; детский возраст (до 6 мес).

⚡Побочные действия:

Обычно препарат хорошо переносится. Побочные явления при наружном применении алклометазона развиваются редко и носят обратимый характер.

Со стороны кожных покровов: с частотой 1% - зуд, жжение, эритема; нечасто - фолликулит, акнеиформная сыпь, гипопигментация, периоральный дерматит, дерматит, вторичная инфекция, атрофия кожи, стрии, потница.

⚡Способ применения:

Мазь Афлодерм® равномерно наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2-3 раза в день. У детей и в период долечивания возможно использовать препарат один раз в сутки. Для профилактики рецидивов при лечении хронических заболеваний терапию следует продолжать еще некоторое время после исчезновения всех симптомов.

❗Хочу отметить, что мазь является глюкостероидом, то есть гормональной, поэтому бесконтрольно пользоваться ей точно не стоит!

✔Тюбик металлический, довольно большой. Горлышко изначально запаяно фольгой.

✔Мазь довольно густая, светлого полупрозрачного цвета.

✔Запах есть, но он совершенно не выраженный, не яркий, я его почти не чувствую.

✔Наносится мазь отлично, хорошо распределяется по коже. Хоть она и плотная, но не жирная, при разумном использовании пачкается не сильно.

✔Никаких негативных ощущений при использовании этого средства я не обнаружила. В отличии от китайской огненной мази от геморроя это средство абсолютно нейтрально.

❗А вот положительные ощущения пришли очень скоро! Мазь начала помогать уже после первого нанесения. Вечером зуд меня еще беспокоил, а утром, после того, как я использовала это средство на ночь, я с удивлением обнаружила, что все неприятные симптомы куда-то подевались. Ждала их целый день, а они так и не вернулись)

На всякий случай я использовала эту мазь еще три дня один раз в сутки на ночь, потому что утром благополучно об этом забывала. И всё! Я забыла о проблеме на месяц точно. А ведь она мешала мне жить на протяжении более полугода — зуд был такой сильный, что хотелось почесать там ершиком для бутылок.

Потом зуд еще иногда появлялся, но уже не в таких мастштабах, как раньше. И достаточно было однократного применения, чтобы он опять изчез на продолжительное время. Чудеса, да и только. И где эта мазь раньше была, ведь столько времени я мучаласчь от этой смешной болячки.

✔Никаких побочек на мне выявлено не было, да и пользовалась я средством совсем недолго.

👉Итак, МАЗЬ АФЛДЕРМ 0,05% для наружного применения для меня оказалась чудо-средством и избавила от деликатной, но очень мучительной проблемы.

✅Я вижу в ней только достоинства:

• Доступная цена
  • Большой объем
  • Очень экономично используется
  • Не вызывает никаких негативных ощущений
  • Не пачкается
  • Помогло с первого раза
  • Длительный эффект

Средству ставлю твердую пятерку и разумеется, рекомендую изо всех сил!)))

Достоинства
  • Подходит для беременных и кормящих
  • Подходящая для моей кожи консистенция
  • Эффективный
Селестиярекомендует
Хорошо что делитесь опытом!
28.09.2023
Полезный отзыв!
Спасибо.
29.09.2023
Есть такой крем, только в красной упаковке, спасает от аллергии на холод.
Бедная...сколько пришлось намучиться(
Тоже есть в аптечке, от дерматита помогает
30.09.2023
Вот как оно бывает. Главное, что препарат помог довольно быстро!
15.11.2023
О, даже такое бывает