Опубликовано 25 Май, 2022 - 17:22

год или более
    270 рублей

Привет!

Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный.

Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь:

Белодерм:

Белодерм
Бренд: Belupo

Страна: Хорватия

Масса: 30 г.

Назначение: Аллергия, Зуд

Стоимость: 270 руб (на момент покупки)

Где купить: Аптека_ру

-О Белодерм-

Оказывает противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое, сосудосуживающее, антиэкссудативное и антипролиферативное действие.

При нанесении на поверхность кожи, препарат оказывает быстрое и сильное действие в очаге воспаления, уменьшая выраженность объективных симптомов (эритема, отек, лихенификация) и субъективных ощущений (зуд, раздражение, боль).

-Внешний Вид-

Мазь - представлена в картонной яркой упаковке. Коробочки у меня к сожалению не сохранилось, как и инструкции по применению, которая была внутри.

Зато у меня осталась туба. Выполнена она из плотного алюминия, с яркой расцветкой. Туба уже использовалась огромное кол-во раз, и приобрела заметный деформированный вид. На месте сгибов - алюминий не лопнул, консистенция не вытекает наружу.

Вид тубы
На обороте тубы - присутствуют Состав и Условия хранения:

Вид информации
На шве тубы - указан срок годности:

Срок годности
Дозатором выступает алюминиевый зауженный носик, изначально защищённый покрытием. Вскрывается покрытие - с помощью заострённой основы крышки.

Вид дозатора
Защищает дозатор - пластиковая маленькая крышка.

В применении туба удобна, но со временем изнашивается и возможно скоро образует появление потрескавшихся участков. Краска на тубе слегка облезла и постепенно создаёт устарелый вид.

-Состав-

1 г мази содержит:
Активное вещество:
бетаметазона дипропионат - 640 мкг, что соответствует содержанию бетаметазона - 500 мкг.
Вспомогательные вещества:
масло минеральное,
вазелин.

-Показания к применению-

• Атопический дерматит.
  • Нейродермит.
  • Аллергический контактный дерматит.
  • Экзема (различные формы).
  • Контактный дерматит (в т.ч. профессиональный).
  • Неаллергические дерматиты (в т.ч. солнечный и лучевой дерматит).
  • Реакции на укусы насекомых.
  • Псориаз.
  • Буллезные дерматозы.
  • Дискоидная красная волчанка.
  • Красный плоский лишай.
  • Экссудативная многоформная эритема.
  • Кожный зуд различной этиологии.

Мазь Белодерм - мне прописали в связи с проявлением Псориаза на участках рук. Мне сказали, что такое возможно - из-за частого контактирования с пылью и грязью.

Также, мазь прописывали и Маме - нанесение на лицо, в связи с проявлением аллергии от приёма таблеток.

Если рассматривать список пунктов, на которые оказывает влияние эта мазь, то также можно обратить внимание и на наличие противопоказаний.

Мазь нельзя наносить на открытые раны, т.е если укусит комар и от зуда рана вскрылась - то лучше отказаться от этого препарата.

Понравилось, что применение этой мази при беременности возможно, но для этого лучше проконсультироваться с врачом.

-Впечатления от применения Белодерм, Результаты-

Мазь Белодерм существует и в других формах - крем. Если бы я знала что есть крем, то лучше бы взяла его.

Также масса варьируется от 15 мл - до 40, можно выбрать необходимый объём продукта - исходя из своих возможностей.

В моём случае - это туба 30 мл, за 270 руб. На данный момент - расценки поднялись и приобрести препарат можно только по рецепту(

Мазь - имеет жирненькую консистенцию, при нанесении скользит. Прозрачный оттенок, без всяких дополнений.

Консистенция мази
В нанесение - главное наносить тонким слоем, тогда она впитается быстро, и не создаст возможной липкости. Текстура своеобразная, имеет склонность к прилипанию.

Мазь не имеет резкого аромата, слегка отдаёт вазелином.

Впитываемость мази
После того случая, когда у меня на локтях проявлялись эти пятна - действие регулярно повторяется. Недавно опять с эти столкнулась:

Проявление псориаза
Если сравнивать самый первый случай - то тогда, был зуд, и пятна были круглые, во всю локтевую часть.

Сейчас же, только часть локтя, причём такие пятна появляются сразу на обоих. Не возникает быстрый рост и бордовое состояние, а также не возникает желания расчесать.

Рост и покраснение - я подавляю нанесением мази на кожу. Тонким слоем, распределяю по поражённому участку:

Нанесение мази
Мазь впитывается постепенно, главное ни к чему не прикасаться. Преобразившимся состоянием - можно насладиться уже на следующий день. Покраснение менее заметно, пятна в размере уменьшаются:
Вид покраснения на следующий день
Полное отсутствие поражённых участков - можно наблюдать спустя 4-5 дней 2-х разового применения мази. Желательно участки не мочить, т.к мазь обеспечивает полноценный оздоравливающий комплекс. Также, мне порекомендовали на работу одевать вещи с хлопковым составом, или же нашить на локтевую часть натуральную ткань.

Лечение от Белодерм - мне тогда помогло и сейчас выручает. С краснотой борется быстро, а с размерами пятен за несколько дней.

Мазь не сушит кожу и не образует чрезмерных шелушений.

Также была история и у мамы, которой также прописали эту мазь. Пила таблетки, и на лице возникла опухоль. У неё был комплекс из мази и капельниц. За 10 дней - поставили на ноги и вернули прежнее состояние. Она аккуратно наносила мазь на воспалённые участки кожи.

Изменения были заметными, и с каждым днём - проявлялись они сильнее.

Мазь стала незаменимым помощником в моём доме. Это уже наверное 4 туба, которую мы приобрели с большим объёмом. Применяем постоянно, в основном это аллергические высыпания на коже.

До/После

-Выводы-

Белодерм - активный помощник при аллергических реакциях на коже. В расходе - проявила экономность и продолжительную службу.

Эффективность - проявляет в течение нескольких дней, исключая покраснения и зуд (с ними борется в основном за 1 день)

Помогает при псориазе, аллергических реакциях и возможных высыпаниях на теле.

Достоинства мази:

-Многофункциональна

-Легко наносится

-Быстрый результат

-Борется с зудом и сокращает воспалённые участки

Недостатки мази:

-Есть много противопоказаний

С инструкцией рекомендую ознакомиться, возможно и ваша проблема разрешится также быстро как и моя! Помогала и помогает.

Белодерм к покупке рекомендую 👍Заметно оздоравливает и успокаивает кожу!

При аллергии на коже - идеальна!
Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко наносится
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение
I.can_flyрекомендует
26.07.2022
Интересны противо показания. Сейчас после масок у многих аллерги и дерматиты всех мастей. У нас в госпитале у каждой студентки было такое на коде под масокй , на носу- просто жуть. И обычно все противо дерматитные мази действуют временно. И плюс часто гормональные, что вообще плохо.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 23.09.2021 - 15:31
    ✅ От чего помогает мазь Синафлан? ➤ Мой многолетний опыт использования при аллергических дерматитах и укусах мошек. Фото ДО/ПОСЛЕ, цена, состав
    Всем привет!   Хочу рассказать о средстве, которая выручала меня при обострениях кожной аллергии; тогда, когда уже невозможно было терпеть и на теле просто возникали мокнущие и зудящие раны.
  • 07.11.2014 - 16:24
    Про "Виферон" слышали наверное все. Но, почему то о мази "Виферон" очень мало отзывов, решила исправить эту несправедливость.
    Наверное, на сегодняшний день нет ни одного человека который не слышал бы про Виферон - противовирусный иммуномодулюирующий препарат достаточно широкого спектра действия. На текущий момент мне известно три формы выпуска данного препарата: свечи, гель и мазь.
  • Хорошо помогла при простуде.
    Недавно я простудилась и мне понадобилась мазь, которой можно было растереть грудную клетку. Хотела купить Доктор МОМ, но ее в аптеке не было. Мне предложили несколько мазей на выбор, но поскольку их названия мне ни о чем не говорили, выбрала эту. Она была самая дешевая- 19 гривен за 20 грамм.
  • 22.08.2019 - 00:34
    Качественный аналог Псило-бальзама. Доступно и эффективно.
    Вот уж который год в аптечке путешествует с нами на моря мазь Дермадрин. Применяется она как негормональная мазь от аллергии. Используем мы её от зуда при укусах комаров и при "солнечной" аллергии. Скажу по большому секрету: у моей мази истёк срок годности ещё в 2018, но работает она так же хорошо.
  • 20.04.2022 - 11:20
    Реально эффективный крем для лечения прыщей и демодекоза
    Всем привет! Во время лечения демодекоза я перепробовала кучу препаратов. Какие-то по советам знакомых, а какие-то назначали дерматологи. Один из дерматологов выписал мне такое лечение: умывание с дегтярным мылом сорок дней и применение крема «Солантра» для наружного применения от Galderma.
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 20.02.2022 - 16:56
    Мазь за 89 рублей, которая способна победить дерматит за один день. Снимает зуд, воспаление и покраснения, а также мягко и деликатно ухаживает за кожей
    Добрый день, уважаемые читатели! Примерно год назад у меня возникла следующая проблема. После нервного всплеска начали появляться высыпания на среднем пальце левой руки - именно в этом месте, из раза в раз.
  • 21.03.2022 - 16:30
    Офломелид как одно из эффективных средств против ожогов
    Приветствую! Никому не пожелаю оказаться на моем месте, и по глупому бытовому стечению обстоятельств упасть в кипяток пятой точкой . Если же вам удалось обжечься и вы не знали что нужно использовать для заживления ожога 2 й степени, предлагаю ознакомиться с моими рекомендациями после посещения…
  • 24.03.2022 - 05:24
    Подцепить кошачий лишай, не имея дома кошек? Оказывается, легко! Расскажу возможные очаги заражения. Как лечить лишай у ребёнка, назначения дерматолога, подробная схема лечения + Инструкция
    - Мам, а у меня тут что-то растет! - Где? - Ну вот, около тити... - Господи, что это?!   Примерно такой диалог состоялся у меня с дочкой несколько месяцев назад и сразу после него мы побежали в кабинет дерматолога.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 28.02.2022 - 04:20
    Против ПОДКОЖНИКОВ - эффективна, только нужно запастись временем!
    О чудодейственной мази "Левомеколь" я наслышана уже давно, а всё никак не спешила приобретать для домашней аптечки. А прошлым летом было не совсем удачное использование фруктового пилинга и мой подбородок покрылся многочисленными болючими прыщами и фурункулами .