Опубликовано 20 Май, 2023 - 23:51

Добрый день!
Если вы читаете мой отзыв, значит, тоже столкнулись с такой деликатной проблемой, как геморрой. Эту болячку мне диагностировали при колоноскопии, да и в целом я знала, что она у меня есть — ее внешние проявления ни с чем не спутаешь.
Обычно этот узелок меня сильно не беспокоил, но время от времени давал о себя знать — увеличивался в размерах, зудел, а иногда, при проблемах с кишечником, возникала боль и кровоточивость. Я пользовалась различными средствами, и обычным аптечным Проктоседилом, и китайской мазилкой на травах, результат каждый раз был по разному, но чтобы совсем помогло, и я забыла про проблему если не на всегда, то хотя бы на длительное время, нет, такого не было.
И вот, когда в очередной раз я стала понимать, что мое заболевание доставляет мне сильный дискомфорт, решила попробовать довольно популярную мазь, которая помогает многим.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Мазь для ректального и наружного применения РЕЛИФ
🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Греция
🔸️ОБЪЕМ: 28,4гр
🔸️ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: фенилэфрин 2,5мг/г
🔸️ЦЕНА: ок. 400 руб
🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: Аптека Апрель

✔Тюбик с мазью упакован в стандартную картонную коробочку с краткой информацией на ней.

✔Внутри — сам тюбик и инструкция.

✔Есть наконечник для введения мази внутрь.

Защита от вскрытия тоже была, всё как полагается

⚡Показания к применению:

Для симптоматического лечения:

* геморрой;
* трещины заднего прохода;
* анальный зуд.

⚡Противопоказания:

* повышенная чувствительность к компонентам препарата;
* тромбоэмболическая болезнь;
* гранулоцитопения.

⚡Побочные действия:

Следующие побочные реакции были зарегистрированы при использовании препаратов, содержащих фенилэфрин в различных лекарственных формах. Поскольку эти реакции приведены в справочных материалах, либо добровольно поступают от населения в неопределенном количестве, не всегда можно достоверно оценить их частоту или установить причинно-следственную связь при применении препарата.
Со стороны иммунной системы:аллергические реакции.
Со стороны эндокринной системы:обострение гипертиреоза.
Со стороны нервной системы:тремор, бессонница, нервозность.
Со стороны сердечно-сосудистой системы:аритмия, повышение АД.
Общие и местные реакции:раздражение по типу контактного дерматита в месте нанесения.

Вообще, мазей Релиф есть несколько видов, еще выпускаются мази Релиф адванс и Релиф ультра.

❗Отличия у них есть, вот что нашла в открытых источниках по этому поводу:

Релиф применяется при кровоточащем геморрое, Релиф Адванс – при болевом синдроме, Релиф Ультра – при тромбозе геморроидальных узлов, осложненном воспалением.

Так как боли у меня сильной не было, только время от времени, а в основном кровоточивость и периодический сильный зуд, то я выбрала ту, что подешевле - обычный Релиф.
✔Мазь представляет собой густую желтую субстанцию с весьма специфическим запахом.

✔Мазь густая, но не плотная, по коже распределяется хорошо, вполне быстро впитывается. Особых следов на белье не оставляет, но лучше подстраховаться ежедневкой.
✔Никаких посторонних ощущений от использования мази я не испытала. Она не холодила, ни пекла, ни жгла, то есть абсолютная нейтральна для больной зоны.
Применяла два раза в день, утром и вечером.
✔Мазь начала помогать довольно быстро. Уже через пару дней я поняла, что воспаленный узел стал гораздо меньше по размеру и больше не кровоточил. Это очень хороший и быстрый результат от использования.
Я для верности мазала еще неделю, и за неделю он стал маленьким и практически незаметным
✔Другие симптомы этой болячки тоже пропали — ни зуда, ни дискомфорта после использования обнаружено не было. И это за очень короткий период времени. Я считаю, мазь сработала отлично, не зря она у многих на слуху.
✔Теперь я использую эту мазь по требованию, не постоянно, и, надо сказать, доставать мне ее приходится не так уж и часто.
✔Побочных действий от этой мази тоже замечено не было, наоборот, после использования этой мази только положительные ощущения.
👉Таким образом, мазь для ректального и наружного применения РЕЛИФ мне хорошо помогла и произвела только положительное впечатление.
✅ У нее я вижу следующие достоинства:

- Доступная цена
- Достаточно большой объем
- Нет резкого запаха
- Не очень пачкучая
- Быстро помогает
- Не вызывает посторонних ощущений при использовании

Мази ставлю законную пятерку и рекомендую!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Нет побочных эффектов
  • Помогает
  • Улучшения наблюдаются уже в первые дни лечения
  • Хватает надолго
Селестиярекомендует
21.05.2023
Реклама хорошая у них, отлично, что помогает.
Я ее от синевы под глазами применяю и работает...
21.05.2023
Здорово, что средство оказалось рабочим.
Ни разу не сталкивалась с такой проблемой, и надеюсь, меня и не коснётся.
Тоже брали, помогает
Хорошо, что эффективное оказалось