Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 19:20

На пятом десятке лет прицепилась ко мне эта популярная напасть - геморрой.

Возник он по традиционной причине - поднятие тяжести.

Моя старая собака совсем ослабела и мне приходилось её вытаскивать на прогулку. А это 30кг.

Так любовь к животному послужила началом проблемы, которая то отступала, то вновь возвращалась по различным причинам. в числе которых и занятие спортом.

Нагрузка на пресс тоже может спровоцировать приступ.

Вот уже 10 лет я периодически получаю симптомы неприятного недуга, но по счастью, пока лишь в слабой форме.

Справиться с ними помогают простые и доступные средства.

Подробнее об этом я написала тут:

гепатромбин

Эти свечи помогли мне при прошлой поездке к внуку. В тот раз воспаление узла спровоцировало поднятие ребёнка.

В этот раз поездка в ЕС опять вылилась для меня в полмесяца лечения.

На этот раз причиной напряжения и возникновения симптомов стала беготня по аэропорту с чемоданом.

Две очень нервные пересадки не прошли бесследно для моего здоровья.

А сейчас, когда начала писать этот отзыв, узнала, что и сам авиаперелёт может негативно повлиять на вены.

Вот, что прочла в медицинской статье:

При перелетах, которые длятся более полутора часов, используйте специальное компрессионное бельё.

Теперь буду летать в компрессионных трусах. Допишу отзыв и полезу искать.

А пока расскажу про свечи Релиф.

ХАРАКТЕРИСТИКА ТОВАРА

Свечи Bayer Релиф

Место покупки: заказ на сайте Мегаптека

Цена: 499 рублей (сентябрь 2024)

Производитель: Институто де Ангели С.р.Л., Италия:

Действующее вещество: Фенилэфрин

1 суппозиторий содержит

Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.
Вспомогательные вещества: какао бобов масло 1770 мг, крахмал кукурузный 224,2 мг, метилпарагидроксибензоат 0,4 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,4 мг

И вот наметилось основное различие с Гепотромбином.

При примерно одинаковой стоимости, действующие вещества в этих суппозиториях абсолютно разные.

Почему я в прошлый раз воспользовалась гепариновыми свечами:

Гепарин уменьшает воспалительный процесс и оказывает антикоагулянтное действие, косвенно улучшает микроциркуляцию, что способствует процессу рассасывания гематом и тромбов и уменьшению отечности тканей.

Очень разумно. Способствует рассасыванию гематом и уменьшению отёчности.

Но как-то не очень эффективно в моём случае это происходило.

А что же Фенилэфрин?

Смотрим:

При местном применении в офтальмологии вызывает расширение зрачка, улучшает отток внутриглазной жидкости и сужает сосуды конъюнктивы.

Если честно, я в шоке. Сколько не искала, везде в первую очередь пишут о том, что это вещество используют в офтальмологии для расширения зрачков.

А мне-то надо для сужения очков)))) (сорри, не могла удержаться, чтобы не сострить)))

Тем не менее, пробую.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения и дозы:

Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур. Ректально по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки в течение 7-14 дней.
Суппозиторий следует вводить так, чтобы он остался в анальном канале (на уровне заднепроходного отверстия), не погружаясь полностью в прямую кишку. Основание суппозитория следует придерживать марлевой салфеткой в течение нескольких минут до полного его растворения.

Как я уже писала, у меня не слишком тяжёлый случай. Всего один узелочек набух и не так уж сильно.

Ощущения - даже не зуд а будто сухость, дискомфорт.

Я решила, что целой свечки мне будет много.

В случае с гепарином я делила суппозиторий на 3 части ВДОЛЬ:

Делала это с помощью ножа, нагретого на огне:

Это заметно облегчала неприятные ощущения при введении.

Поэтому я снова взялась за нож.

НО!

Оказалось, что Релиф имеет более мягкую и легкоплавкую консистенцию.

От горячего ножа он тает.

На 3 части поделить не удалось, разрезала свечку пополам поперёк:

Свечи Bayer Релиф

Толщина при этом осталась без изменения.

НО!

К большому облегчению оказалось, что Релиф вводится гораздо легче.

Свечка тает прямо уже в руке и входит, как по маслу.

А вот гепотромбин ещё какое-то время ощущается внутри. Неприятно и твёрдо.

ИТОГ

Я использовала Релиф 2 раза в день, утром и на ночь, по половинке в течении 3-х дней.

После этого дискомфорт исчез.

Узелок уменьшился.

Затем ещё дней 7 я ставила по 0,5 свечки на ночь.

Потом стала забывать, ставить через день.

За 2 недели использовала всю пачку. Купила вторую, но вскоре поняла, что можно прекратить лечение.

Считаю, что эти свечи лучше.

НО!

Релиф, как и Гепотромбин, не решил проблему полностью.

Узелок не рассосался окончательно.

Он мне не мешает, я его не чувствую, но он есть и готов при малейшей нагрузке о себе напомнить.

Мне сказали, кто уже сталкивался с более тяжёлыми симптомами, что кроме операции ничто не поможет отделаться от него.((

Достоинства
  • Быстро устраняет неприятные симптомы
  • Легко вводить, не вызывают дискомфорт
Недостатки
  • Временная мера
  • Не даёт 100% эффекта излечения
Shery-beiрекомендует
16.09.2024
Жаль, что есть и недостатки.
Но формат удобный
16.09.2024

Ох. И пёсика жалко, и Вас...

Ну а вот как не поднять, тут хоть берегись, хоть не берегись...
16.09.2024
Для меня поездка в Европу всегда геморрой.
И смешно и грустно🤭 топчик🤞⭐
16.09.2024
Пишут "компрессионное бельё" обычно про гольфы или чулки, т.к. нагрузка самая большая на ноги. После операций носят из-за возникновения тромбоза глубоких вен.
У меня крем Релиф, я его от темных кругов под глазами использую по совету Малышевой. Помогает, но не до идеала.
Да, лучше тяжести не поднимать 🙄
16.09.2024
Эффективные, но жаль, что полное излечение только оперативное
Да, нужная вещь
16.09.2024
Имеются в виду чулки и колготки. Не знаю, существуют ли компрессионные трусы в принципе..
Полезный отзыв хорошее средство) 👍
Ох и доля выпала таскать любимца
Слышала такое название
Я с нашей собакой опустила себе почку Sad Не для поднятия тяжестей женщины созданы. Берегите себя!
Известное лекарственное средство. Полезный отзыв 👍
16.09.2024
Вот ведь неприятность.. Хорошо, что есть средство, может, всё-таки обойдется без операции
16.09.2024
Хорошо, что есть средства, которые помогают с этим недугом.
16.09.2024
У меня не совсем такая проблема, но тоже намвенах завязана - варикоз. Мне хорошо помогал Детралекс прием внутрь.
16.09.2024
да уж, неприятная проблема. После родов приходилось пользоваться, но релиф совсем не подошел
17.09.2024
Рабочий хороший препарат. Мне они помогли после кесарева))
Будьте здоровы!
17.09.2024
Я фитосвечи заказываю для мужа, они более эффективные
17.09.2024
Как называются? Надо попробовать.
17.09.2024
Не сталкивалась с такой проблемой, поэтому свечи для меня не актуальны Wink
полезный отзыв
17.09.2024
Понимаю вас, еще с беременности мучаюсь с этой проблемой.
Известное средство
17.09.2024
Мне их после родов выписывали. Отличные свечи. )
17.09.2024
У меня эти свечи тоже лежат в аптечке.
При беременности пришлось воспользоваться
Распространенный недуг(
17.09.2024
Не приходилось сталкиваться с такой проблемой Smile) как говориться «Кто предупреждён, тот вооружён»
Вы меня расстроили Sad Грустно!
пока обхожусь таблетками...
Буду знать про это средство. Тоже таскаю тяжести😒
17.09.2024
Спасибо, что поделились опытом. Деликатная, но распространённая проблема
Интересное
Ну хоть как-то помогают, желаю здоровья!
17.09.2024
Полезный личный опыт. Спасибо, что поделись. Проблема весьма современная, но многие даже не подозревают, что геморрой гораздо ближе, чем кажется.
Буду знать
18.09.2024
Использовала свечи облепихи при подобной проблеме, но видимо у меня было не сильно выражено.
18.09.2024
В такой неприятной ситуации хочется побыстрее избавиться от чувства боли и дискомфорта!!! Хорошо , что свечи быстро помогают избавиться от этих неприятностей
Нужное средство
Ещё 4 комментария