Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 21:18

неделя или более
    356 рублей

Эту мазь мне выписал проктолог, когда я уже несколько дней мучилась с наружным узлом, который отекал и болел. Мне поставили диагноз "тромбоз геморроидального узла". Вскрывать его врач не стал. Вместо этого мне назначили мазь Гепатромбин Г 2 раза в день плюс Нурофен как обезболивающее и противовоспалительное и Детралекс. Из этого всего я использовала только мазь, потому что для приема нурофена у меня слишком болел желудок, а Венарус (аналог Детралекса) я решила подключить, если эффект от мази будет незначительным, потому что я только недавно пропила 2 пачки Венаруса. До этого уже был печальный опыт использования свечей Гепатромбин Г.

Описание. Мазь производит Hemofarm (Сербия). Она находится в компактной картонной коробке и заключена в небольшой тюбик (20 г). У нее жидкая консистенция и она почти бесцветная, мутноватая. В комплекте есть насадка, с помощью которой можно вводить мазь в задний проход для лечения внутреннего геморроя.

Показания и противопоказания

Состав

Комбинированный препарат с антитромботическим, противовоспалительным и веносклерозирущим действием для местного применения в проктологии.

Гепарин (120 МЕ*) - антикоагулянт прямого действия. При наружном применении оказывает местное антитромботическое, противоэкссудативное и умеренное противовоспалительное действие; способствует регенерации соединительной ткани; предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах.

Преднизолон (1.675 мг) - ГКС, оказывает противовоспалительное, противоэкссудативное и противоаллергическое действие, уменьшает зуд, чувство жжения, боль в аноректальной области.

Лауромакрогол 400 (полидоканол) - 30 мг. Оказывает местноанестезирующее действие и обеспечивает склерозирование геморроидальных узлов.

Важно иметь ввиду, что эту мазь нельзя использовать при кровотечениях, потому что гепарин снижает свертываемость крови. Также нельзя ее применять сверх предписанного времени из-за содержания гормона - преднизолона!

Как применять

Ощущения. При нанесении чувствуется небольшое жжение, еле ощутимое и больше похожее на тепло. Оно быстро проходит. Я наносила мазь 2 раза в день после душа на сам узел и область вокруг него. Она очень текучая и экономичная (хватает горошинки) и буквально тает от соприкосновения с кожей, поэтому приходится действовать быстро, иначе мазь растекается по пальцам.

Также я попыталась воспользоваться насадкой и ввести мазь внутрь, потом у что врач сказал, что внутри тоже есть небольшие узлы. Это оказалось непросто, часть мази все равно оставалась в колпачке, и я это дело забросила.

Результат. После нанесения мази облегчение чувствуется не сразу, несколько часов спустя. Через пару дней узел начал смягчаться, на 4 день - уменьшаться. Он не доставлял такого дискомфорта и боли, потому что спал отек. Через 10 дней уже ничего не беспокоило. Побочек от мази не было.

Сравнение с гепариновой мазью. До похода к врачу я пыталась мазать узел гепариновой мазью. В данном случае ее плюс был только в том, что она в 3 раза дешевле гепатромбина, но она не оказала на узел никакого воздействия.

Я рекомендую мазь Гепатромбин Г при наружном геморрое и тромбозе узла как быстродействующее и эффективное средство по адекватной цене. Но применять ее нужно по назначению врача, так как это серьезный препарат с наличием гормона в составе.

Достоинства
  • Быстро и надежно действует
  • Нет побочных эффектов
  • Хорошее соотношение цена - качество
Недостатки
  • Неудобный способ введения в прямую кишку
Maruna4080рекомендует
  • 16.07.2022 - 20:12
    Зачем я пью коллаген? ➠ Перешла на Vplab с iHerb-овских хитов ➠ Результат устроил 👌🏻 но покупку не повторю! ➠ Отзыв 📆 после 2 месяцев приёма.
    Всем привет! Коллаген я пью в течение двух лет практически постоянно. Покупала я коллаген Zint и California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides на iHerb. Меня устраивали качество, результат и цена. Но «что-то случилось» и iHerb стал трудно доступен.
  • 12.10.2022 - 16:46
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 08.06.2022 - 08:15
    После аппарата для маникюра за 320 рублей, прослужившего мне верой и правдой 5 лет, этот апарат просто сказка. Рекомендую к покупке, если Вы "сами себе мастер".
    Ухоженные женские ручки с красивым маникюром - это залог успеха! К таким ручках хочется протянуть свои, а в мужском случае - даже поцеловать. По крайней мере мне такой комплимент как-то «отвесили». Примерно 11 лет назад я начала заниматься (для своего саморазвития) наращиванием ногтей на тирсы.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 11.07.2022 - 11:51
    Ковыряние вросшего волоска привело к глубокой ГНОЙНОЙ ране! Как быстро помог Фурацилин? Готовый раствор Фурацилина при КОНЬЮКТИВИТЕ у ребёнка и для полоскания горла
    Всех приветствую!   Сегодня я поделюсь своим опытом применения противомикробного раствора широкого спектра действия у ребёнка и взрослого при разных проблемах. Расскажу, что очень понравилось, а что нет.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 30.09.2022 - 07:44
  • 06.11.2022 - 15:37
    ❌Прихоть или ценное вложение в себя?❌10 мес. использования. ВИДЕО обзор. Как обстоят дела на рынке сейчас?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Инсту заблокировали, буду, по-возможности, возвращаться на свою старую - добрую и любимую площадку. Она отнимает много времени у меня - именно поэтому меня тут мало, а пишу я всегда информативно, поэтому редко.