Опубликовано 26 Март, 2017 - 20:56

Да, да, да.

В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме, о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам! - на сайте отзывов, а поэтому я просто не могу упустить уникальный случай поговорить на запретную тему и поделиться собственным опытом. Laughing out loud Дальше речь пойдет о том, как мне удалось избавиться от деликатной проблемы в домашних условиях, а мне, поверьте, есть о чем рассказать. Laughing out loud

Многие девушки и женщины в подобных ситуациях, судя по всему, боятся и стесняются посещать врача, пытаясь справится с проблемой собственными силами и ищут ответ в интернете. Я же девушка не из робких, а поэтому сразу отправилась к доктору и получила свою консультацию. Которая мне никак не помогла. Отлично. Поэтому иногда искать ответ в интернете - не такая уж-то и плохая затея.

Почему же все-таки стоит посетить врача?

Как минимум - узнать стадию болезни (их 4, и две последние устраняются только хирургическим путем - там уже поздно метаться с мазями) и как максимум - получить адекватную достойную консультацию.

Ну а рекомендация моего "доктора" свелась к "ну купи какую-нибудь мазь и мажь иногда, должно пройти". Окей. Я, собственно, тоже была уверена, что любая специальная мазь поможет мне избавиться от беды буквально за пару дней. Особо не выбирая я купила Проктозан, вроде потому, что на фоне своих аналогов он был подороже (~350 руб), а значит (по моей логике на тот момент) - эффективнее.

Мазь находится в очень маленьком тюбике, объем мизерный - 20 г, но по моим ощущением расход средства очень и очень экономичный.

Сама мазь (фото, к сожалению, у меня не осталось) жирненькая, вязкая, желтоватого цвета. Покрывает кожу плотным слоем и совершенно не впитывается. Очень тяжело смывается водой.

У мази также предусмотрена вот такая вот интересная съемная насадочка. Собственно, я думаю, и так понятно зачем она нужна. Laughing out loud

В течении нескольких дней я исправно следовала инструкции и добросовестно выполняла все предписания, а именно нехитрый пункт "Помазать, быть молодцом и терпеливо ждать чуда". Но чуда не происходило, я начинала паниковать и не понимала, почему мазь не помогает.

Почему мазь не помогла мне?

Может быть потому, что продукт не выполняет предписанные ему функции и является бесполезным. Или помогает, но не во всех случаях.

Давайте попробуем разобраться в проблеме.

Опишу конкретно свой случай!

Я являлась на тот момент счастливой обладательницей небольшой шишечки, которая дико раздражала меня своим присутствием. Что это за шишечка такая?

Тромбированным геморроем называют разновидность наружных форм этого заболевания. Возникает он в результате застоя кровотока в сосудах и ущемления.

Сосуды могут лопнуть, и вследствие этого может возникнуть тромбоз наружного геморроидального узла. При этом происходит ослабление венозных стенок, их растягивает застоявшаяся кровь и узлы начинают выпячиваться.

В целом причина возникновения таких шишечек ясна. Но появляется закономерный вопрос: как это убрать?

Я думаю вот как: т.к. мы имеем дело с сосудами и застоем крови в них, то есть смысл прибегнуть к помощи венотоников. В моем случае я воспользовалась самой дешевой мазью под названием Троксерутин (~40 руб) и такими же таблеточками (~40 руб). Через неделю проблема была решена.

Глянем же на состав средства, которое не оказалось для меня полезным:

Тут все довольно просто:

1г мази содержит:
Буфексамака – 50мг;
Висмута субгаллата – 50мг;
Титана диоксида – 50мг;
Лидокаина гидрохлорида – 5мг;

И рассмотрим очень кратко механизм действия каждого компонента:

Буфексамак - снижает интенсивность воспалительного процесса. Анальгетическое действие препарата основано на снижении интенсивности воспалительного процесса и уменьшении синтеза медиаторов боли.

Висмута субгаллатспособствует уменьшению кровоточивости у пациентов, страдающих геморроем и трещинами анального отверстия.

Титана диоксид способствует ускорению регенерации тканей и заживлению трещин, усиливает терапевтические эффекты буфексамака и висмута субгаллата.

Лидокаина гидрохлоридспособствует быстрому наступлению обезболивающего эффекта при применении препарата Проктозан, устраняет зуд и жжение в области анального отверстия.

И ничего даже примерно венотонизирующего. Каким образом эта мазь должна была помочь мне - я не знаю. Хотя производитель обещает следующее:

Показания к применению:

- первая и вторая стадия геморроя

Я также не стану утверждать, что Проктозан совершенно бесполезная мазь, я лишь скажу, что в моем конкретном уже тяжелом случае она не помогла. Однако глядя на состав и консистенцию я думаю, что мазь может быть полезна при более легких формах заболевания или если имеет место быть кровотечение/присутствует боль. У меня ни того ни другого не наблюдалось, а поэтому мазь была отправлена в аптечку за ненадобностью и бессмысленностью в моем случае.

Я не врач и ни в коем случае не претендую на то, что предоставленная мной информация полностью правильна с медицинской точки зрения! Я всего лишь описала что помогло конкретно мне. Очень надеюсь, что мой отзыв будет для кого-то полезен. (:

Недостатки
  • Высокая цена
  • Помогает не во всех случаях
KisaLapkaне рекомендует
Полезная информация!
26.03.2017
Жалко мазь не помогла при деликатной проблеме.
Действительно тема деликатная Shy
Мне свечи Релиф помогают
полезный отзыв!
26.03.2017
я после родов столкнулась с такой проблемой... но слава Богу все само как-то разрешилось... видимо пока мои мозги были заняты другими проблемами, связанными с появлением ребенка, и на себя любимую времени просто не хватало - мой организм понял, что болеть ему сейчас нельзя, и сам быстренько и незаметно для меня устранил эту проблему))) Но спасибо за отзыв, очень актуальная проблема для многих, я думаю...о которой мало кто заговорит...но вот почитать всегда будут рады)))
26.03.2017
Спасибо, что поделились такой интимной проблемой, многим будет полезна эта информация. А с венотониками вы здорово придумали!
27.03.2017
жаль, что мазь оказалась бесполезной(
у мужа часто геморрой обостряется, неделю может с кровати не вставать, так плохо
27.03.2017
обидно, когда в таком вопросе средство оказывается абсолютно бестолковым(
27.03.2017
Спасибо за отзыв. Тема очень деликатная!
Бесполезная мазь. Sad
27.03.2017
при такой деликатной проблеме, есть более эффективные средства
27.03.2017
у меня прям во время родов выскочил, зараза. ну хоть небольшой. убирала гепарином, но долго.
Жаль, что не помогло!
Бабуле выписывали. Тоже до "одного места", не помогло
28.03.2017
Запомню, что это средство брать не стоит.
28.03.2017
Рекомендация "доктора" поразительная! "Обожаю" такие ответы "на отвали". Смысл вот к нему в очередях стоять? Слов нет!
А про это чудо-средство, вот на своем попце только все узнавать надо. У нас не семья, а сплошной геморрой Big smile Во всех смыслах))) И трем из пяти человек- это фигня помогла (якобы), я не в числе трех, как можно понять по выражениям) Даже лидокаин в составе, вот ни на грамм не "вставил". 400рублей просто в жо трубу вылетели.
28.03.2017
Жаль, что это средство оказалось совсем бесполезным
28.03.2017
Думаю, этот отзыв многим пригодится.
28.03.2017
Мне Релиф помог.Если бы не он,то даже не знаю что я делала.Проктозан-ерунда и облепиховые свечи совершенно не помогают
29.03.2017
учту, мне Ауробин помогает..
25.06.2017
Из всех средств понравился только прокто хербс. И использовать легче всего было – это ванны сидячие. Очень быстро боль ушла, и дискомфорт пропал, шишка исчезла. Комфортно использовать, в отличии от свечей тех же самых. Разводила 2 колпачка на 10 литров воды, и в тазу потом сидела.
26.06.2017
27.06.2017
учту, мне Ауробин помогает..
27.06.2017
Думаю, этот отзыв многим пригодится.
25.07.2018
Средство фигня!
30.10.2018
Хоть Вы и не медик, но очень здраво рассуждаете.
Думала купить проктозан, но теперь вряд ли это сделаю.
13.11.2018
Наверное все индивидуально, мне лично это мазь помогла. Ни Релиф и никакие другие средства не смогли как то помочь. А Проктозан помог и я уже года два не знаю что такое геморрой.
  • 14.02.2017
    Всем отличного настроения!   И сегодня вновь о "деликатной проблеме" Судя по цифре просмотра предыдущего отзыва о аналогичном лекарственном препарате, мне совершенно очевидно, что эта "проблема" волнует многих : плюсиками отзыв не пестрит, зато количество просмотров, мягко сказать, впечатляет!
  • Применял эту мазь по предписанию врача. В итоге куча денег потрачена зря, никакого эффекта. Средняя стоимость тюбика уже составляет 500 рублей. Заканчивается быстро, результата нет, покупаешь следующий и так бесконечно.
  • 24.02.2017
    Здравствуйте уважаемые читатели данного отзыва. Чуть раньше в одном из своих отзывов я писала о чудо свечах Индометацин irecommend.rucontentotzyv-o-chudo-svechak... , которые не лечат, а обезболивают, что немаловажно при такой неприятной, нудной хвори как геморрой.
  • 09.08.2018 - 15:19
    Мазь Проктозан НЕО в схеме лечения тромбоза геморроидального узла. Побочки - не цветочки, Но! "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" до победы! А вы знали, что Проктозан Нео - полный аналог мази Гепатромбин Г? Сравним?!
    В предыдущем отзыве о препарате Детралекс я в общих чертах рассказала о схеме лечения острого геморроя с тромбозом геморроидального узла, включающей препараты для внутреннего и наружного применения.
  • 11.08.2016 - 00:12
    Откровенный отзыв о деликатной проблеме. Советы по профилактике геморроя. Давайте обойдемся без картошки. Проктозан или Релиф?
    После вторых родов я узнала, что геморрой - это совсем не головная боль. И не запарка на работе. И не сложная организационная проблема. Фраза "Это такой геморрой!" наполнилась новым неприятным смыслом. Пишу свой отзыв для тех, кому такое тоже знакомо.
  • 17.12.2021 - 18:02
    Мазь или свечи? Кому подойдет? Когда стоит ожидать эффект? 🔹 Ответы на неудобные вопросы 🔹 Мой положительный опыт применения Проктозан Нео
    Привет! Деликатная проблема, появившаяся нежданно-негаданно, причинила мне жуткий дискомфорт в самое неподходящее время. Пускай это неправильно, но сама мысль о походе к проктологу вызывает у меня холодный пот.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • Результатом лечения довольна, но если проблема вернется вновь, то покупать не стану. Почему? Объясню в отзыве
    Недавно я рассказывала о том как купила облепиховые свечи для лечения деликатной проблемы и результата не увидела. Зато на просторах великого и могучего интернета мне встретился совет, что хорошо после облепиховых свечей использовать препарат Натальсид, тогда геморрой рассосется исчезнет.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 20.03.2022 - 13:40
    Мой путь излечения от геморроя⭐️ Постеризан мазь при беременности и после операции. Чем отличается Постеризан от Постеризан Форте? Расскажу что лучше.
    Приветствую О существовании наружного геморроя я знала только от клиентов, когда работала в аптеке. Как оно? Что оно? Знала чисто в теории. На практике же ощутила всю «прелесть» этой гадости только во время беременности. Сначала был прострел в прямой кишке, что я от боли аж прилегла.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 15.02.2022 - 09:06
    Отзыв человека, четырежды переболевшего ковидом в легкой, даже легчайшей форме. От чего спасает и от чего не помогает Ингавирин? Сравниваю течение болезни с приемом Ингавирина и его отсутствием, выводы делайте сами.
    Хочу рассказать нашу семейную историю о приеме Ингавирина в узком контексте борьбы с печально известным коронавирусом, который уже достал каждого на этой бренной планете.     Первый раз с ковидом наша семья столкнулась в ноябре 2020го . Сначала заболел муж.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.03.2022 - 07:46
    Детралекс спас от побочек после КОРОНАВИРУСА. Боль, тяжесть в ногах. Сколько принимать, эффект и побочки. Почему ВРАЧ назначил именно Детралекс после COVID-19.
    Не могу похвастаться богатырским здоровьем, но при всем своем анамнезе и активном образе жизни мне ни разу не приходилось медикаментозно лечить свою сосудистую систему.