Опубликовано 7 Март, 2022 - 23:07

370 руб

Здравствуйте.

Дермовейт - очень эффективная гормональная мазь. Она относится к классу глюкокортикостероидов (ГКС)

В составе единственное действующее вещество:

клобетазола пропионат 50 мг*

* номинальное количество клобетазола пропионата - 53.75 мг (с учетом 7.5% избытка).

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 5 г, сорбитана сесквиолеат - 0.5 г, парафин мягкий белый - до 100 г.

Мазь Дермовейт
Продаётся в аптеках и должна отпускаться строго по рецепту. Но в наших аптеках ее зачастую можно купить и без рецепта.

Я покупала ее за 1630 тенге. Это примерно 370 рублей или 3,3$.

Псориаз у меня уже давно, более 20 лет. То обостряется, то затихает.

Гормональные средства стараюсь не применять и вот почему:

При назначении ГКС необходимо помнить, что нерациональное их применение, особенно препаратов, относящихся к группе «очень сильных кортикостероидов» (I класс по классификации Американской академии дерматологов, 2006), сопровождается повышенным риском развития системных и местных побочных эффектов.

К местным побочным эффектам относятся атрофия кожи, стрии, эритема и телеангиэктазии, гипертрихоз, угревая сыпь, периоральный дерматит, замедление заживления ран, инфекционные осложнения и др.

Мазь Дермовейт

Хотя врачи-дерматологи стараются именно ГК мне и назначать и в первую, и во вторую очередь ((

Дермовейт, как и все гормональные мази, можно применять лишь на ограниченных участках кожи и короткими курсами. То есть, применять его постоянно и обмазыватся им с ног до головы чревато системным воздействием и побочными эффектами.

У меня обширное поражение кожи, я мазала им лишь некоторые бляшки, которые выступали из-под одежды и мне хотелось от них избавиться.

Мазь Дермовейт

Дермовейт мне помог. Все бляшки, которые я смазывала строго по рекомендации: тонким слоем 2 раза в день, сошли.

Но:

1) на местах, где они (бляшки) располагались, остались темные пятна.

2) спустя время, некоторые бляшки вернулись на место ((

Выводы: могу рекомендовать мазь Дермовейт как относительно недорогую и эффективную. Но нужно пользоваться ею правильно и не злоупотреблять, помня о побочных эффектах.

Спасибо за внимание.

loreleyaрекомендует
31.05.2024
Здравствуйте, можете порекомендовать какую то эффективную мазь при не обширных высыпаниях? Ремиссия 25 лет и вот снова начинается похоже.