Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 23:13

неделя или более
    450 руб

Здравствуйте!
Уже около 10 лет у меня была неведомая ерунда, которую врачи никак не могли определить.
На первом этапе это были не большие коричневатые пятнышки, симметрично с обеих сторон талии и части живота. Первым делом конечно взяли соскоб на грибковые поражения, он был отрицательный, потом было много других анализов, которые все были отрицательные. И паразиты, и аллергии были исключены. Дерматологи посылали меня куда угодно, лишь бы больше не видеть. А кто-угодно посылали меня обратно к дерматологам, которые в итоге решили сказать,что у меня пигментные пятна. Так прошло десять лет. Сама я мазалась всем, что попадалось под руку, и противогрибковыми кремами и регенерирующими и всякими народными средствами типа чистотела и алоэ, чистила кишечник, ходила на капельницы для очищения крови. Но результатов тоже не было. И вот спустя 10 лет пятна стали сильно и резко разрастаться и появился сильнейший зуд, а на минуточку пигментные пятна не чешутся. Я снова пошла к дерматологу, снова взяли соскобы на разные грибки, они оказались отрицательными и меня отправили домой с предварительным диагнозом очаговой склеродермии и с назначение этой мази

Дермовейт - гормональный препарат, и как я вычитала в интернете, содержащийся в нем клобетазол является самым сильных из всех возможных глюкокортикоидов.

С верой в лучшее я решила его попробовать.
Мазь жирная, бесцветная, без запаха.
После первого же применений зуд исчез. Оооо, какое было счастье. Но оно было не долгим. Уже через 4 дня зуд снова стал возвращаться с еще большей силой
Расход ооочень экономичный, я использовала мазь 3 недели дважды в день на очень обширные участки тела и даже пол тюбика не израсходовала.
Мазь мне назначалась на две недели 2 раза в день. Я мазала 3 недели + потом еще две недели по 2 раза в неделю, чтобы более мягко "слезть" с этой мази.
Но результат оказался не таким как я ожидала Sad
Вот фото до

И после 3-х недель.

Пятно посветлело (и то, возможно из-за того, что дермовейт немного осветляет кожу, а не из-за лечебного эффекта, потому что, когда я мазала осветляющими кремами всякими эффект был такой же, но не долгий), а зуд никуда не ушел, чешусь как не в себе.
________________________________________________________________________
Давно хотела обновить отзыв и вот руки дошли. Обновление спустя несколько лет.
Многое я прошла. В том числе биопсию кожи на точную постановку диагноза. Он подтвердился. Диагноз - очаговая склеродермия. Системности пока нет, надеюсь и не будет. От применения системных стероидных гормонов (уколы) я отказалась, от иммунодепрессантов пока тоже.
Я продолжала мазаться дермовейтом. На спине появлялись новые красные зудящие пятна. И появляются до сих пор. С ними дермовейт справляется на "ура", если вовремя начать. Через время снова появляются. Старые пятна на животе я продолжала мазать курсами и по истечении тех первых трех недель. И вот как мой живот выглядит сейчас.

Да, при близком рассмотрении есть пятнышки , но мне не стыдно с ними раздеваться, плавать в бассейне и т.д.

Мазь дермовейт рекомендую, если вам нужен сильный местный глюкокортикоид

Недостатки
  • Гормональное средство
xgummyxрекомендует
Блин, к нашим врачам ходить - всё время без толку!
26.11.2018
эх, это точно, я себе уже две болезни по интернету вылечила, хотя к врачам ходила, кучу денег тратила, а от них только и слышала, чтоб меньше в интернете сидела, а по делу-ничего Puzzled
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 23.09.2021 - 15:31
    ✅ От чего помогает мазь Синафлан? ➤ Мой многолетний опыт использования при аллергических дерматитах и укусах мошек. Фото ДО/ПОСЛЕ, цена, состав
    Всем привет!   Хочу рассказать о средстве, которая выручала меня при обострениях кожной аллергии; тогда, когда уже невозможно было терпеть и на теле просто возникали мокнущие и зудящие раны.
  • 07.11.2014 - 16:24
    Про "Виферон" слышали наверное все. Но, почему то о мази "Виферон" очень мало отзывов, решила исправить эту несправедливость.
    Наверное, на сегодняшний день нет ни одного человека который не слышал бы про Виферон - противовирусный иммуномодулюирующий препарат достаточно широкого спектра действия. На текущий момент мне известно три формы выпуска данного препарата: свечи, гель и мазь.
  • Хорошо помогла при простуде.
    Недавно я простудилась и мне понадобилась мазь, которой можно было растереть грудную клетку. Хотела купить Доктор МОМ, но ее в аптеке не было. Мне предложили несколько мазей на выбор, но поскольку их названия мне ни о чем не говорили, выбрала эту. Она была самая дешевая- 19 гривен за 20 грамм.
  • 22.08.2019 - 00:34
    Качественный аналог Псило-бальзама. Доступно и эффективно.
    Вот уж который год в аптечке путешествует с нами на моря мазь Дермадрин. Применяется она как негормональная мазь от аллергии. Используем мы её от зуда при укусах комаров и при "солнечной" аллергии. Скажу по большому секрету: у моей мази истёк срок годности ещё в 2018, но работает она так же хорошо.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 13.05.2022 - 08:39
    Молоко с гноем... И как избежать мастита при гв и не почувствовать себя мачехой?
    Всем доброго Поделюсь своим опытом применения всем известной мази "Вишневского". Возможно, кому-то он будет полезен и убережёт от подобных ошибок. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название- Линимент бальзамический (по Вишневскому). Действующее вещество- Дёготь, ксероформ. Производитель- ЗАО " Ярославская ФФ", г.
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 17.04.2022 - 20:28
    10 лет с Пимафукорт → Легче сказать, что крем НЕ ЛЕЧИТ → Подводные камни 💯 % эффективности
    Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт. В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка... Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • Раньше в сезон простуд покупала оксолиновую мазь, а потом перешла на Виферон
    В сезон простуд и гриппа самое главное это профилактика, т.е. принятие мер, чтобы не заболеть, когда кругом все болеют, чихают и кашляют. Раньше, помнится, были такие сухие порошки в ампулах, их нужно было разбавлять водой и закапывать в нос, назывался этот препарат человеческий интерферон , его…
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • 28.02.2022 - 04:20
    Против ПОДКОЖНИКОВ - эффективна, только нужно запастись временем!
    О чудодейственной мази "Левомеколь" я наслышана уже давно, а всё никак не спешила приобретать для домашней аптечки. А прошлым летом было не совсем удачное использование фруктового пилинга и мой подбородок покрылся многочисленными болючими прыщами и фурункулами .
  • 21.03.2022 - 16:30
    Офломелид как одно из эффективных средств против ожогов
    Приветствую! Никому не пожелаю оказаться на моем месте, и по глупому бытовому стечению обстоятельств упасть в кипяток пятой точкой . Если же вам удалось обжечься и вы не знали что нужно использовать для заживления ожога 2 й степени, предлагаю ознакомиться с моими рекомендациями после посещения…