Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 23:13

неделя или более
    450 руб

Всем здравствуйте Smile
Предыстория
Уже около 10 лет у меня есть неведомая ерунда, которую врачи никак не могут определить.
На первом этапе это были не большие коричневатые пятнышки, первым делом конечно взяли соскоб на грибковые поражения, он был отрицательный, потом было много других анализов, которые все были отрицательные. И паразиты, и аллергии были исключены. Дерматологи посылали меня куда угодно, лишь бы больше не видеть. А кто-угодно посылали меня обратно к дерматологам, которые в итоге решили сказать,что у меня пигментные пятна. Так прошло десять лет. Сама я мазалась всем, что попадалось под руку, и противогрибковыми кремами и регенерирующими и всякими народными средствами типа чистотела и алоэ, чистила кишечник, ходила на капельницы для очищения крови. Но результатов тоже не было. И вот спустя 10 лет пятна стали сильно и резко разрастаться и появился сильнейший зуд, а на минуточку пигментные пятна не чешутся. Я снова пошла к дерматологу, снова взяли соскобы и отправили домой без диагноза, но с назначением этой мази.

Дермовейт - гормональный препарат, и как я вычитала в интернете, содержащийся в нем клобетазол является самым сильных из всех возможных глюкокортикоидов.

С верой в лучшее я решила его попробовать.

Мазь жирная, бесцветная, без запаха.

После первого же применений зуд исчез. Оооо, какое было счастье.
Но оно было не долгим. Уже через 4 дня зуд снова стал возвращаться с еще большей силой.

Расход ооочень экономичный, я использовала мазь 3 недели дважды в день на очень обширные участки тела и даже пол тюбика не израсходовала.

Мазь мне назначалась на две недели 2 раза в день. Я мазала 3 недели + потом еще две недели по 2 раза в неделю, чтобы более мягко "слезть" с этой мази.
Но результат оказался не таким как я ожидала Sad

Вот фото до

И после 3-х недель.

Пятно посветлело (и то, возможно из-за того, что дермовейт немного осветляет кожу, а не из-за лечебного эффекта, потому что, когда я мазала осветляющими кремами всякими эффект был такой же, но не долгий), а зуд никуда не ушел, чешусь как не в себе.

В общем я отправляюсь дальше на поиски диагноза и лечения.

Мои рекомендации тут вряд ли уместны. Если назначает врач, то наверное, стоит попробовать, но для назначения лечения все же первоопределяющим является постановка диагноза, которого у меня нет.

Недостатки
  • Гормональное средство
xgummyxрекомендует
Блин, к нашим врачам ходить - всё время без толку!
26.11.2018
эх, это точно, я себе уже две болезни по интернету вылечила, хотя к врачам ходила, кучу денег тратила, а от них только и слышала, чтоб меньше в интернете сидела, а по делу-ничего Puzzled
  • 17.05.2020 - 19:54
    Мучилась с проблемой месяц, избавилась от нее за 5 дней. И все это с помощью копеечного средства
    Зимой обнаружила, что с кожей на руке творится что-то неладное. Между вторым и третьим пальцем была какая-то красота, сухость и пузыречки. Сначала подумала, что просто сильно обветрила кожу. У меня покровы очень чувствительные, потому такое состояние не вызвало подозрений.
  • 07.07.2020 - 22:23
    Война с венами на ногах, синяками и послеродовым геморроем
    Доброго времени суток друзьям и читателям моего отзыва! Не буду утверждать, что мой опыт применения Гепариновой мази претендует на стопроцентный успех, но все же кое-какие результаты есть. Проблемы с увеличенной веной появились несколько лет назад.
  • 03.05.2020 - 22:21
    Сначала заработала шрамы, потом решила их лечить Акридермом
    У меня есть такая проблема, как контактный дерматит и крапивница. Не ярковыраженно, но все же бывает Обычно пользовалась Синафланом, но он перестал помогать. Последнее время меня стала мучить проблема с ногами: стали сильно чесаться ступни, особенно под утро могла сильно начесать до крови.