Опубликовано 18 Январь, 2023 - 19:28

Отзыв на крем "Алеут" будет жить тут.

КРЕМ ДЛЯ РУК С ВИТАМИНОМ F: ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

Героя отзыва я случайно зацепил на распродажной стойке в гипермаркете "Глобус". Вообще ни разу не видел данный крем раньше. Видимо, продавался не особо хорошо в "Глобусе", вот и вывели из ассортимента. Всё-таки первая цена не совсем гуманная.

• Место покупки: Глобус в Одинцово
  • Название: крем для рук с витамином F Алеут
  • Объем: 100 мл
  • Цена без акции: 220-270 руб
  • Цена со скидкой: 60 руб

Я беру в руку продукт и независимо от его цены изучаю состав. Я аллергик, поэтому стараюсь не покупать средства, где определенные ингредиенты находятся ближе к началу в рецептуре.

В магазине я внимательно перечитал всё, что написано на тубе, и посчитал, что за акционную цену крем "Алеут" - подарок судьбы. Учитывая компоненты, которые производитель сюда намешал-нашаманил, этот крем для рук с витамином F абсолютно стоит потраченных мною денег. А вот за полную цену я бы его покупать не стал.

КРЕМ АЛЕУТ: ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик простецкий. Полиграфия скромнейшая. Всё какое-то выцветшее. По цветам это жёсткий эконом из "Фикс Прайса".

Крем для рук с витамином F [отзывы]
Производитель просит немалые деньги, а в упаковку не вложился. Не хочет продавать товар лицом, пусть не продаёт. Визуал совсем некоммерческий. "Алеут" - даже не отсылка к ретро, а ретро в не очень качественном исполнении. Как говорится, словно школьник в Paint рисовал. Либо дизигнер был пьян, когда делал макет. А, может, на производстве заканчивалась краска.

Крем для рук с витамином F [фото защиты]
Пластик тубы не дубовый, крем выдавливать удобно. Картонной коробки и защиты по крышке не было, зато имелась металлизированная мембрана по ободку тюбика.

Производится крем "Алеут" в Егорьевске. Это дальнее Подмосковье. Вдруг там все шаманки. Возможно, мне стоит туда доехать. Заодно и "ГМ Продуксьон" проведаю. Я стал почётным пользователем их продуксьон, поэтому имею право стать почётным гостем фабрики "ГМ Продуксьон".

КРЕМ ДЛЯ РУК АЛЕУТ: ИНФОРМАЦИЯ И СОСТАВ

Я не покупаю крема для рук, где есть минеральные масла. Это производные нефти. Они создают непроницаемую плёнку на коже. Их можно использовать в качестве SOS-помощи, но не на постоянной основе, а то будет хуже.

Крем для рук с витамином F [состав]
Всем советую изучать список ингредиентов на упаковках перед покупкой. У крема для рук "Алеут" оказался довольно приличный состав, несмотря на неброский визуал. А случается и наоборот, когда упаковка красочная и манящая, но, изучив список компонентов, хочется рыдать.

Вода деминерализованная, масла кунжутное, миндальное, глицерин, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, стеариновая кислота, глицерилстеарат, экстракты ромашки, тысячелистника, солянки холмовой, масло бурачника, витамин F (линолевая кислота, линоленовая кислота), витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), карбомер, парфюмерная композиция эфирных масел, парабены, ТЭА.

Сначала глаз просто радуется. В креме много натуральных ингредиентов. Здесь и базовые косметические масла, и экстракты растений, и витаминчики, и увлажнители. Однако не всё так радужно в королевстве "Алеута". Я стараюсь избегать карбомера. Это синтетика, не для экоголиков. Здесь он выступает в роли загустителя и плёнкообразователя. Важный компонент в кремах для рук. Но он может давать аллергию, особенно если его добавили много. Ну и не разлагается в окружающей среде. Удивлён. Могли бы и другой загуститель использовать, который более эко-френдли.

Наткнувшись на слово "парабены", глаз задергался. Оно у всех на слуху. Можно даже и не распространяться про эту вредность. Многие знают, что парабенчики в уходовой косметике - не айс. Но они близко к концу, значит, их не так много, чтобы уничтожить меня и мои руки.

Состав изучают не все потенциальные покупатели. Большинство лишь читает описание. А некоторые просто крутят-вертят упаковку под витринными огоньками в магазине. Они не умеют читать. Если среди моих подписчиков есть такие, ставьте лайк.

Отзыв на крем для рук с витамином F "Алеут"
Легенда очень трогательная. Я тоже представитель коренного Северного народа. Я родом из Петербурга. Холода в моём сердце. И сугробы по колено тоже в моём сердце. Всегда. Абсолютно согласен со словами производителя о рыбе в рационе. Для красоты и молодости кожи важно, чтобы внутрь шло много жиров рыб. Вот готов поглощать обитателей морей в большом количестве, но не судьба. Рыбу ем не так часто, как хотелось бы.

КРЕМ ДЛЯ РУК С ВИТАМИНОМ F: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Текстура крема неплотная, ближе к негустому баночному йогурту, поэтому продукт распределяется по коже очень хорошо.

Крем для рук с витамином F [отзывы]
Цвет белесоватый. Аромат приятный, такой натуральный и изысканный. Есть небольшая цитрусовая кислинка, есть травянистость, есть оттенок лаванды, чабреца и каких-то луговых трав. Достойнейшая ароматическая композиция у крема "Алеут". Кстати, полностью натуральная. Согласно составу в средстве нет синтетических отдушек, а имеются лишь эфирные масла.

Уже во время впитывания крема на ладонях создается эффект второй кожи. Появляется спасительная плёночка, которая укутывает и защищает. Когда на руках заусенцы или кожа не в меру обессужена от вьюги или от постоянной работы с документами в архиве, подобная моментальная чуть восковая плёнка на покровах - это умиротворение и спокойствие.

Крем с витамином F на коже рук [отзыв]
При этом я чувствую, что плёнка проницаема для воздуха. Кожа дышит. Она не находится под ужасной химией, которую могли бы создавать минеральные масла. И кожа совсем не липкая.

Впитываемость крема отличная. Особенно если учитывать состав, где много натуральных компонентов. Несмотря на это, герой отзыва впитывается за 3 минуты. Поэтому данный крем для рук идеально подойдет для офиса, когда в авральном режиме нужно срочно спасти кожу и быстро, словно Чип и Дейл, спешить на помощь всем. Перекладывать крайне важные бумажки на столах.

Крем "Алеут" для рук подойдёт для офиса, так как быстро распределяется и впитывается
Но я бы не сказал, что питательный эффект очень мощный. Я часто пользуюсь нерафинированным маслом карите на ночь. Оно очень долго впитывается. Возникает ощущение, словно ты погрузил руки в чан с растительным маслом и насыщаешь кожу целую ночь. С маслом карите питание идёт во все слои и его много.

А с кремом Алеут я не чувствую, что он питает глубоко. Он поверхностный товарищ. Быстро даёт чувство успокоения, может снять зуд, хорошо действует на кожу рук, если есть заусенцы. При этом в качестве ночного ухода зимой я бы не стал его использовать. Слишком лёгкий для натруженных мужских рук.

Крем для рук с витамином F [кожа после полного впитывания]
Зимой крем "Алеут" подойдет исключительно для офиса. Летом в качестве лайт-варианта кремом можно пользоваться и дома.

Никаких аллергических реакций у меня не было, хотя в составе есть карбомер. Я доволен работой средства. Кожа стала более приятной на ощупь, более мягкой, в меру напитанной. Запах на коже практически не чувствуется. Слышны лишь слабые отголоски цитрусовой цедры. Конфликта к парфюмом и аурой точно не случится.

ПОДВЕДЕНИЕ ШАМАНСКИХ ИТОГОВ

Я примерно как та шаманка с упаковки крема "Алеут". Вскидываю руки к небу и прошу больше натуральных уходовых средств. Порошок, уходи! Параффинум ликвидум, изыди!

Тем, кто отдает предпочтение натурпродуктам, советую читать другие статьи из моего научно-популярного журнала.

🎭 Баттер для тела на масле Ши "Сибирские травы". Я использую его в качестве ночного ухода за кожей рук. Жирный и вкусный. Кожа его съедает. Омномном.

🎭 Плотный крем с ароматом ладана и мирры - одна из моих удачных покупок с Айхерба. Однако с этим кремом стоит быть осторожным.

🎭 Чистый говяжий коллаген в порошке тоже с Айхерба. Я забочусь о коже не только снаружи, но и изнутри. Коллаген влияет и на кожу лица, и на кожу рук.

Если кто-то увидит крем "Алеут" по хорошей цене или на сейле, обязательно берите. Для офиса этот крем для рук с витамином F очень-таки хорош. Питает в меру и не жирнит. Да ещё и стол украсит шаманка-скромница. Всегда будет праздник.

Достоинства
  • Даёт эффект защиты
  • Достойный крем для рук для офиса
  • Доступная цена по акции
  • Крем хорошо впитывается
  • Нелипкий
  • Питает в меру
  • Шикарный натуральный аромат
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Скромнейший визуал
Supergurusuperheroрекомендует
18.01.2023
За 60 рублей - такой крем настоящий подарок, это точно! У нас таких щедрых акций не видела нигде на Грин Маму. Люблю этот бренд для волос брать, а вот кремами их не пользовалась
18.01.2023
Глобус щедрый, когда он снимает с ассортимента продукт. Вот как раз вчера набрал там. Умывалка Планета органика 100 р вместо 400, маска для лица Innature 100 р вместо 400 и шампунь Grinini 160 р вместо 600 р. Но это редко бывает, когда много достойного и натурального есть на ликвидации Cash
Шикарная особенность магазина Love
Я Грин Маму с хорошими скидками в Фамилии беру, но там тоже не всегда бывает
18.01.2023
Открываете глаза и поднимаете веки 👀. Я любитель (видимо химических) SOS-кремов 😂
18.01.2023
На дистанции sos-крема не супергуд Tired Выкиньте их))) А вообще просматривайте состав, чтобы там минерального масла (параффинум ликвидум) не было.
Ну, вы прямо элитную фотосессию этому крему устроили, лучше чем могли бы придумать маркетологи Smile
Буду знать, что крем стоит того, чтобы попробовать.
Касательно:

Сугробы и Петербург - такая редкость, скажу вам, слушая как по подоконнику барабанят капли дождя.

Эх, то ли дело Сибирь, мечтательно вздохнула*
19.01.2023
Эта зима непредсказуемая Wink Читал, что сегодня в Питере побит очередной температурный рекорд. Бывает) У нас пока еще снег!

Да! Крем достойный! Если вдруг увидите серию, попробуйте)
За шестьдесят рублей дайте две. Два. Два ящика
19.01.2023
Ахаха насколько я помню, я последние тогда забрал) а так бы побольше купил! Ты права, цена класс. Только ящиками брать)
18.01.2023
Тааак, я читать умею Big smile
Хороший кремик для любителей всего такого экоголичного)))
Ты молодец, Госпожа Радость! Оценила шутейку Party
Впервые такой встречаю
Мне кажется, нет этой серии в Летуаль Glasses
19.01.2023
Хороший кремик, хорошая цена)
Цена просто сладкая получилась Innocent
20.01.2023
Читаю-читаю) и многие кремы/тоники/шампуньки сразу ставлю назад на витрину)

Как Вам продукция Ura'ala? Знакомы? Купила их питательный крем для рук, нравится 🙂 И состав очень и очень интересный! Экологичный, разумеется.
22.01.2023
Это правильно! Нужно внимательно изучать составы. За такими покупателями, как мы, будущее Cool О если бы все читали составы и ставили плохие продукты обратно на полку. Их бы тогда не делали.

Нет, я пока этот бренд не встречал. Спасибо! Надо глянуть! Я обычно в "Глобусе" у нас покупаю. Онлайн очень редко. А в гипере пока этой фирмы нет.
20.01.2023
Хотелось бы оформление более привлекательное, я очень часто например завлекаюсь на картинку 😁
22.01.2023
Маркетологи и дизигнеры часто не зря едят свой хлеб! Да) Продают в красивой упаковке всё, что угодно.
09.02.2023
Буду иметь ввиду ☺️
Надо брать)
23.03.2023
Хах, очень похожие впечатления были от Mea "Догорающее солнце", но там вообще одна химия в составе Big smile Будем знать, спасибо!

Пойду-ка почитаю по тем трем последним ссылочкам: хоть на будущее, может, что-то найду, а то этой зимой был ахтунг к ремами для рук. Испанский Instituto Espanol Urea (бело-красный) от ощущения сухости спас отлично, но у него других недостатков хватает...
23.03.2023
Если химия в составе, то это точно "догорающее солнце". Шаманка из отзыва всё-таки дама поприличней)