Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 14:12

полгода или более
    около 400 рублей

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про гель для душа от Липобейз. Ранеее я уже рассказывала про увлажняющую эмульсию для тела от этого бренда. Эти два средства мои любимчики, очень достойные продукты. Гель, например, повторяю регулярно.

Гель для душа Фармтек Липобейз:Описание:

Средство бережно и мягко очищает кожу, смягчает, уменьшает сухость после душа и защищает кожу от воздействия жёсткой воды. Восполняет утраченные липиды, восстанавливает защитный барьер кожи, поддерживает физиологический рН.

Средство специально разработано для нормальной, сухой и чувствительной кожи младенцев (0+), детей и взрослых. Рекомендовано при состояниях, связанных с сухостью, шелушением и раздражением, в том числе на фоне хронических заболеваний кожи (атопический дерматит, экзема и др.)

Подходит для ежедневного использования. Не содержит красителей, парабенов.

Где купить: аптеки / маркетплейсы.

Стоимость: около 400-500 рублей.

Объем: 250 мл.

Упаковка: пластиковый флакон с откидной крышкой. Упаковка удобная, не громоздкая.

Информация с упаковки:

Текстура: гелеобразная, не водянистая. Легко распределяется и отлично вспенивается.

Пенообразование обильное, пена густая, плотная, долгоиграющая. В процессе использования не оседает, мыться очень комфортно и приятно.

Цвет: молочно-белый, полупрозрачный.

Аромат: косметический, легкий, я бы сказала - нейтральный. Отдушка приятная и ненавязчивая, мне нравится.

Активные компоненты:

• Натуральные масла ши и макадамии

обеспечивают кожу необходимым комплексом липидов, восстанавливают и поддерживают защитный барьер кожи.

• Д-пантенол

оказывает регенерирующее действие, увлажняет кожу.

• Комплекс витаминов А и Е

обладает антиоксидантным эффектом, защищает кожу от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.

• Мочевина

оказывает быстрый и длительно сохраняющийся увлажняющий эффект.

• Бетаин

защищает кожу от обезвоживания, нормализует баланс микрофлоры на коже, успокаивает, ускоряет регенерацию и создаёт комфортное ощущение на поверхности кожи.

Моя кожа тела: на спине, руках и зоне декольте у меня есть акне, кожа ног склонна к сухости. На спине и других проблемных зонах я использую гель для очищения с кислотами и крем с кислотами, чередую активный уход с уходом от Липобейз (гель и увлажняющая эмульсия), чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии и не допустить пересушивания. Такой тандем очень хорошо работает на моей коже, вижу заметные улучшения.

Гель от Липобейз отлично пенится в процессе (использую как с мочалкой, так и без), бережно очищает кожу и совершенно не сушит. После душа нет чувства стянутости, могу иногда и не наносить увлажняющие средства, прям острого дискомфорта не испытываю. Кожа после очищения мягкая, бархатная, нет никакого неприятного ощущения, как бывает после других средств для душа.

Гель для душа от Липобейз я очень люблю и повторяла уже раза три точно. Он очень бережный и деликатный, воздействует на кожу мягко, совершенно не сушит, при этом очищает хорошо. Отдушка у него нейтральная. Моей проблемной коже он отлично подходит.

• Единственное, что мне не очень нравится - абсолютно идентичные упаковки у продукции бренда. Например, у меня есть шампунь и гель для душа от Липобейз, упаковки между собой отличаются только названиями, что не бросается в глаза, один раз помылась шампунем Smile Смотрите сами:

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание Smile

Легкая эмульсия для увлажнения кожи Липобейз с церамидами, комплексом натуральных масел, мочевиной и молочной кислотой

Достоинства
  • Без сульфатов
  • В составе Д-Пантенол и витамины А и Е
  • В составе масло ши и макадамии
  • Гармоничный и очень приятный аромат
  • Мочевина и бетаин в составе
  • Мягкое очищение кожи
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отличное пенообразование
  • Подходит для атопиков
viper69рекомендует
23.10.2023
Как раз сейчас кожа сохнет мгновенно после душа, стоит попробовать его 🙄
23.10.2023
отличный! Wink
24.10.2023
Очень хорошая и рабочая линейка