Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 11:09

Добрый день.

В первый день зимы затрону свою "болезненную" тему - перхоть и чувствительная кожа головы.

С наступлением холодов я незамедлительно начинаю носить на улице головной убор - шапку. Часто приходится ходить в шапке по теплым магазинам, потом снова на холод, потом в машину, и так по кругу. Не проходит и недели, как моя голова тут же реагирует зудом и перхотью на такие климатические перемены и температурные скачки.

Последний шампунь не смог справиться с моей проблемой, поэтому в ближайший визит аптеки я приобрела детский шампунь для сухой и чувствительной кожи головы.

Во-первых, у меня уже был опыт и период когда я очень долго пользовалась детским шампунем для волос от Weleda (ссылка на отзыв), поэтому отлично знаю, что лучшее очищающее и успокаивающее средство для чувствительной кожи головы это именно детские шампуни. Даже для взрослых.

Во-вторых, я не собиралась гасить "белый пепел" с головы агрессивными шампунями, т.к. это замкнутый круг, из которого я давно вышла и стараюсь обходить стороной шампуни с SLS и агрессивными ПАВ.

Исходные данные. В целом, у меня нормальные волосы, натуральные и длинные. Структура волоса у меня пористая, поэтому иногда они могут быть и жесткими, и пружинистыми. Сухая длина, за которой я ухаживаю дополнительно. Перед началом использования шампуня моей главной целью было избавление от зуда и перхоти.

Общая информация о герое отзыва.

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Полное наименование: "Ла-Кри" Шампунь для сухой и чувствительной кожи головы.

Объем: 250 мл.

Цена и где купить: я покупала в аптеке за 263 рубля, можно приобрести дешевле в ИМ Wildberries - прямая ссылка на шампунь.

Возрастные ограничения: 3+

Изготовитель: Россия, Санкт-Петербург. АО "ВЕРТЕКС".

Далее перейду к особенностям шампуня, и, так как информации производитель дает очень много, разрешите ее всю не перепечатывать, а прошу увеличивать фото и ознакомиться.

Обещания производителя:

Бережный уход за чувствительной кожей головы и волосами. Средство успокаивает чувствительную кожу головы, делает волосы послушными, придает им жизненную силу. Благодаря своему составу шампунь подходит для ежедневного применения. Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы предназначен для мягкого очищения волос, нормализации естественного баланса волосистой части кожи головы взрослых и детей от 3 лет. Гипоаллергенные моющие вещества (без сульфатов) нежно очищают волосы и кожу головы.

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Здесь же, в нижней части видим и адрес, и сайт, и телефон горячей линии (бесплатный по России). То есть, никаких пряток, при желании выразить какие-то претензии, пожелания или благодарность изготовителю не нужно искать контакты по всему мировому интернету. Это огромный плюс, что изготовитель не скрывается под размытым омутом и открыт для потребителя.

Активные компоненты:

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Я считаю, что за такую цену здесь всё даже слишком хорошо.

Идем дальше, посмотрим на упаковку.

Шампунь продается в большой картонной коробке.

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы отзыв

Честно признаюсь, меня всегда подкупают такие милые изображения и приятные глазу цветовые решения. Оформление потрясающей милоты, я сразу увидела этот шампунь на полке в аптеке, т.к. он действительно выделяется и выглядит намного дороже своей стоимости.

Картонная коробка приятная на ощупь, она не глянцевая, а матовая. Я люблю такой картон, он, в первую очередь, ассоциируется у меня с экологической безопасностью, т.к. здесь нет пленки, которая долго разлагается в природе и может образовывать вредные отходы.

Повторюсь, информации на упаковке очень много. Как на коробке:

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Так и на обратной стороне самой бутылки с шампунем:

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Срок годности шампуня 2 года, а дата изготовления указана дважды, в виде штампа в нижней части упаковок:

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

У шампуня удобная плоская крышка флип-флоп. Для удобного открывания здесь предусмотрена выемка. Крышка, кстати, открывается и закрывается мягко. Меня теперь раздражают громко крякающие "открывашки", т.к. я всё время боюсь потревожить драгоценный сон ребенка))).

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы отзыв

Дозатор у шампуня оптимальный, никаких излишков шампуня в этой зоне нет, пользоваться приятно, т.к. понимаешь, что здесь предусмотрено все для гигиеничности. Разве кто-то любит загустевшие следы от шампуня вокруг дозатора и крышки, где только бактерии копятся и вид неопрятный у всего этого.

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Шампунь очень густой, прозрачный. На вид как гель. При выдавливании он прям тянется "червячком" шириной с отверстие дозатора, то есть, думаю ребенку его добыть будет не так легко.

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Аромат у шампуня очень приятный, отчетливо пахнет солодкой, т.к. я сразу подумала о сиропе от кашля. Запах на волосах не задерживается, а вот во время использования дарит хорошую ароматерапию. Освежает мысли, так скажем.

Пенообразование.

Шампунь Ла-Кри пенится очень хорошо, получше, чем натуральные шампуни, но не так, конечно, как условный шампунь из масс-маркета. На второй раз мытья шампунь пенится лучше, чем сразу на грязные волосы - типичное свойство безсульфатного шампуня. Пена густая, пышная и плотная. Она помогает быстро распределить шампунь по всей голове и дарит ощущение бережного, но качественного мытья.

Смываемость.

Данный шампунь легко смывается водой, не оставляя на волосах пленки, маслянистости или еще чего-то прочего и ненужного.

Результат.

Шампунь отлично очищает кожу головы и волосы, последующий уход принимается волосом хорошо - т.к. повторюсь, шампунь Ла-Кри не образует пленки на волосах, все мои маски отлично работают после этого шампуня.

Перхоть исчезла за два применения, голова перестала чесаться, при этом волосы выглядят здоровыми и естественными.

До:

После:

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Шампунь не крадет объем волос у корней, при этом я не скажу, что мои волосы сильно пружинятся, они более мягкие, от самых корней, и совсем не жесткие:

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы

Волосы не сильно путаются, я расчесываю их только после полного высыхания, и не скажу, чтоб у меня были какие-то непрочесываемые узлы, как бывает с жесткими шампунями. Щетка идет по волосам мягко, волосы не выдергивает.

Шампунь Ла-Кри для сухой и чувствительной кожи головы отзыв

В целом меня радует рассыпчатый и здоровый вид волос. А спокойная кожа головы так вообще - счастье! Такой стыд, когда на темной кофте видны следы от перхоти. Да и хлопья в прикорневой зоне еще никого не красили.

На частоту мытья волос этот шампунь не повлиял, мою голову на третий день, как и раньше.

Расход у шампуня не очень экономичный, т.к. при всей его густоте, на мою голову нужно чуть больше, чем объем столовой ложки, и плюс я мою голову на два раза, для лучшего очищения.

Подытожим.

Достоинства:

1. Доступная цена.

2. Милая упаковка.

3. Открытость производителя.

4. Активные компоненты и бережное очищение.

5. Подходит для чувствительной кожи головы и для детей от 3-х лет.

6. Избавляет от перхоти и зуда головы.

7. Дарит волосам здоровый естественный вид.

8. Не препятствует дальнейшему уходу.

9. Хорошо пенится, легко смывается.

Недостатки:

Критичных недостатков не обнаружила.

Вывод. Рекомендую шампунь Ла-Кри для чувствительной и сухой кожи головы. От меня только 5 звезд, оставил очень приятные впечатления.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Моментальное действие
  • Невысокая цена
  • Отсутствие сульфатов в составе
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Удобная форма выпуска
  • Хорошая пена
  • Эффективный
light_fortuneрекомендует
01.12.2020
вот ж черт Smile теперь мне захотелось его опробовать хД
01.12.2020
Ну как разгребешь свои коробки с запасами, так сразу 😁
01.12.2020
Я тоже детскими шампунями пользуюсь!
👍
У меня из близких почему-то никто не пользуется.