Опубликовано 24 Август, 2022 - 14:18

Доброго времени суток, дорогой читатель!
По своей натуре я очень тревожный человек, но в материнстве держу себя в руках и стараюсь не проецировать переживания. Конечно же, получается не всегда.
Сегодня речь пойдет о молочных корочках. Это достаточно распространённое явление у маленьких детей, которое в норме к году проходит.

По статистике молочные корочки появляются у каждого четвертого малыша. Они могут локализоваться не только под волосиками, но и на бровках, лице и даже в паховой области.

Чаще всего молочные корочки возникают с первого по третий месяцы жизни ребенка и в некоторых случаях сохраняются до 6–9 месяцев

Важно помнить, что в большинстве случаев корочки - нормальное явление, которое проходит без вмешательств, самостоятельно. Второе - корочки ни в коем случае нельзя сдирать.
Я сдерживалась, не трогала, не вычёсывала, не обрабатывала маслами, но в какой-то момент визуально они очень надоели. Начала искать, что можно делать для деликатного очищения и нашла пенку любимого со временем беременности бренда Ла-Кри. С тех пор прошло два месяца регулярного использования и готова поделиться своим впечатлением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Шампунь-пенка для детей с рождения

• Бренд - Ла-Кри
  • Страна производитель - Россия
  • Объём - 150 мл
  • Срок годности - 2 года
  • Назначение уход за кожей головы с рождения, помогает убрать себорейные (молочные) корочки
  • Стоимость колеблется от 250 до 300 рублей
  • Где купить? Продукция очень популярна среди мам, поэтому приобрести можно как в различных аптеках, так на маркетплейсах в Детском Мире.

УПАКОВКА

Вытянутая вверх бутылка из белого плотного пластика с единой информационной наклейкой. Дизайн в стилистике бренда, ассоциируется у меня с натуральной косметикой, природой и свежими отдушками.

Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек
На презентационной стороне фирменные изображения, названия продукта, логотип бренда и основные преимущества пенки перед схожими продуктами.
С одной стороны можно найти информацию о главных свойствах, небольшое описание и телефон горячей линии.
Описание от производителя:

Шампунь-пенка "Ла-Кри" с формулой "без слез" предназначен специально для максимально бережного очищения и удаления себорейных корочек у детей с рождения.

Действие активных компонентов:

Экстракты солодки и фиалки оказывают противовоспалительное, успокаивающее, смягчающее действия.

Салициловая кислота действует антисептически, успокаивает зуд.

Пантенол оптимизирует метаболизм кожи головы, регенерирует клетки волос, предотвращает зуд и сухость кожи.

Масла жожоба и оливы предотвращают негативное воздействие внешних факторов, сохраняют внутреннюю влагу, нормализуют работу сальных желез кожи головы.

Бисаболол имеет антибактериальное, успокаивающее действие, уменьшает воспаление и регенерирует кожу головы.

Протеины пшеницы обладают увлажняющим, смягчающим и восстанавливающим свойствами.

С другой стороны расписаны свойства основных компонентов, состав, способ применения, условия хранения, сертификация и контактные данные производителя.

Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек отзывы
Пенка подаётся с помощью специального дозатора-помпы.
Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек
Кроме того, есть дополнительная крышка из прозрачного пластика, которая предотвращает попадание грязи и прочих неприятностей внутрь упаковки.
Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек
Внешняя защита от первого вскрытия присутствовала в виде наклейки.
Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек
Также были холостые или по-другому пустые нажатия, свидетельствующие о том, что ранее плёнкой не пользовались.

ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах деликатный, лёгкий, но слышится хорошо. Я чувствую характерные травяные нотки и немного сладости. Важно, что отдушка не резкая и интенсивная, а очень мягкая. Во время нанесения и массажа головы ощущается небольшим освежающим шлейфом. После того как пенку смыли, то никакого запаха в волосах не остаётся от слова «совсем» для меня это было важно.

Текстура. Пенка насыщенно белого цвета без каких-либо оттенков, переливов, шиммера или других вкраплений. На ощупь супер воздушная, легкая и очень мягкая. Приятно держать в руках, наносить и массировать голову, но главное, что сыну нравится.

Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек отзывы

Вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, глицерин, солодки экстракт, ПЭГ-8 оливы масло, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, гидролизованные протеины пшеницы, розового дерева масло, калия сорбат, сорбиновая кислота, эдетат натрия.

Первые компоненты в пенке абсолютно безопасны для здоровья ребенка и для окружающей среды. Но в составе есть несколько мягких ПАВ, которые при длительном использовании могут вызвать аллергические реакции. Кроме того, один ингредиент негативно влияет на экологию. Мне кажется, что начинать использовать пенку с нуля опрометчиво и лучше подождать пока ребёнок окрепнет, первое время применять исключительно детское мыло. Этого хватит.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Первые несколько раз переживала, поскольку до этого мы мыли ребёнку голову исключительно водой, поэтому боялась, что напугается или будет щипать глаза.

Рекомендации по использованию:

небольшое количество пенки нанести на руку или губку,

вспенить,

легкими массажными движениями нанести на кожу,

смыть водой.

Предварительно попробовала пенку на себе и глаза остались целы. Дальше провела тест на аллергию, говорила же, что тревожная. И только после этого стали использовать.

Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек отзывы
Сын даже не заметил, что ему что-то нанесли на голову, а потом даже поиграл с пенкой (главное следить, чтобы не пытался съесть). Наносится и распределяется шампунь-пенка отлично, без каких-либо трудностей, сложностей.
Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек отзывы
Смывается легко с первого раза, но для уверенности поливаем голову водичкой раза два-три. При попадании в глаза нет неприятных ощущений, поэтому сын не кричит, не пугается. Во время использования есть небольшой шлейф отдушки, но после смывки запаха никакого не остаётся.

Действие шампуня-пенки Ла-Кри:

Бережно очищает кожу головы маленьких детей, в том числе новорожденных

Размягчает себорейные корочки и способствует их удалению, предотвращает появление новых.

Начали использовать пенку примерно с 7 месяцев, поскольку корочки не собирались никуда уходить.

Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек
К тому моменту основной и единственный участок с ними - это голова, а если точнее, то область большого родничка. Не скажу, что корочек было много, но и не мало, сильно бросались в глаза, но вроде бы ребёнка никак не беспокоили.
Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек отзывы
Первую неделю эффекта как будто бы не было совсем, а в какой-то момент показалось, что стало хуже. Корочки стали ярче и как будто больше в толщине, если бы стала вычёсывать, то думаю, что их за счёт таких изменений было бы легче поддеть. Но нет. Я так не хотела.
Надежда на результат несколько сникла, но все-таки решили продолжать. Где-то через три недели системного использования результат наконец-то появился. Нет, корочки не ушли, но количество сильно сократилось, а оставшиеся уменьшились в размере и стали менее заметными. Ещё через две недели корочки исчезли полностью. Обрадованная эффектом, решила, что все, хватит. И мы перестали пользоваться пенкой.
Зря.
Шампунь-пенка Ла-Кри от себорейных корочек отзывы
Уже через небольшой промежуток времени корочки стали возвращаться, поэтому не дожидаясь пока все вернётся обратно, вновь стали использовать пенку, но уже реже. Если раньше наносили при каждом купании или через день, то сейчас пользуемся пенкой раз в неделю и это помогает сохранять результат. Однако, понимаю, что такой результат меня не совсем устраивает, поэтому закончим этот флакон и будем искать другие более эффективные, безопасные средства.

ВЫВОД

Если пользоваться пенкой-шампунем Ла-Кри на постоянной основе, то можно легко добиться хорошего результата и полностью убрать молочные корочки. Но, есть несколько нюансов, которые влияют на то, почему повторять покупку не буду.

1. Не совсем чистый состав, присутствуют ПАВы, которые могут не только вызывать аллергические реакции, но и негативно сказываются на окружающей среде.
  2. Эффект не накопительный. Как только отменяешь использование, так постепенно корочки возвращаются на свои места.

По остальным моментам вопросов нет: пенится хорошо, пахнет приятно, глаза не щиплет, можно купить практически где угодно. Пенка-шампунь Ла-Кри - неплохое, рабочее средство, но в силу того, что повторять покупку не буду и рекомендовать не могу.

ПОЛЕЗНЫЕ ОТЗЫВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ:

Опыт фотохромотерапии при гипотонусе

Бюджетный инфракрасный термометр

Ватные палочки за 1000 рублей от Pigeon - почему не стоит покупать и как заменить

Книга "Как наладить сон ребенка"

Немного про самозасыпание

Моя история родов - настрой и подготовка

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixне рекомендует
10.10.2022
Тоже пользовались данной пенкой, врач рекомендовал ещё смазывать маслицем, поэтому у нас таких проблем не было, коросточки хорошо сходили за счет того, что размокали и вновь не образовывались, но у нас не было таких покраснений, у вас всё серьёзнее.
15.06.2023
А вы знали что корочки сами не сходят, а их надо расческой вычесать? )))) я просто сначала тоже думала что растворятся. Оказывается, этот шампунь размягчает их и они легко вычесываются.