Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 14:45

Не рекомендую! Скажу сразу! Нам средство не помогло! По-порядку!
У моей доченьки с рождения корочка молочного цвета! Я сначала ждала, когда отвалится сама, но врач меня постоянно теребила, что ждать не стоит и посоветовала купить крем мустела стелакер (см.фото) или пенку этой же фирмы. Я почитала на их сайте, что крем еще нормализует кожу головы, а ребенок аллергик и решила взять его! Обошелся он мне в 750 руб за 40 мл. Производит Франция! Делаем мы все по инструкции! Наносим, держим под чепчиком, смываем, причесываем,смотрим и видим:сошло пару-тройку корочек! Смывается действительно легко, волосы нежирные! Я расстроилась, распереживалась, подумала, может корочки какие-то не такие! Ведь фирма мустелла очень надежная. Решила рискнуть и намазать корочки детским оливковым маслом! Сделала я это перед мытьем, подерждала всего 10 минут, не опасаясь, что масло попадет на руки и в рот! Оно же съедобное! Смысла! причесываю и обалдеваю! Отошло с головушки половина корочек! Всего за 10 минут! Позже я дала мустеле еще один шанс. Но результат тот же. Сошло две-три корочки! А половина облика уже использовано! Больше мучить ребенка не стала, ведь держать ее нужно долго! В итоге еще пара процедур с маслом и корочки сошли! А я еще сначала игнорировала старый и добрый метод! А зря!
Недостатки
  • Не работает
Eka-ekaне рекомендует
27.06.2015
Мустела тоже действенное средство, просто чуть медленее, масло оно по сути тяжелее для кожи головы. у моих детей тоже были эти корки, пользовались и мустелом и и биодермой. Нормальные средства.