Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 15:20

Проблема с корочками у моего малыша началась с самого раннего возраста, практически с рождения. На приеме у педиатров я, конечно же, спрашивала о них, но всегда получала неизменный ответ: не трогайте, до года пройдет. На тот момент я, будучи совсем неопытной мамой, считала, что детские врачи - это боги, и полностью им доверяла. Это сейчас я каждое слово перепроверяю 150 раз... Короче, до года я не трогала корочки вообще. Они облепили кожу моего малыша плотной шапочкой, и я конечно же думала, как же она отвалится? Но врачи же мне сказали, что все будет ОК...

В год мое терпение закончилось, я начала искать информацию. Все источники, которые мне попадались (интернет, подруги, бабушка, массажисты), в один голос говорили о снятии корочек с помощью масла.

Способ заключается в следующем: нужно нанести на кожу головы малыша масло (я использовала оливковое), подождать 20 минут или более, вычесать корочки частым гребешком, смыть водой с шампунем.

В принципе, все оказалось несложно, я посадила малыша в ванну, расчесала ему волосы, смыла. Не скажу, что корочки отходят легко, к тому же часть отваливалась вместе с волосами. Очень боялась повредить нежную кожу, но все обошлось. Конечно, за один раз я не управилась, потребовалось несколько процедур. Какая же это была радость - видеть розовую кожу там, где раньше была плотная шапка!

Но радость моя была недолгой, корочки стали появляться снова, процедура с маслом стала для нас регулярной. Так продолжалось почти два года...Конечно, такой корки как в младенчестве уже нет, это пятнышки желтого или коричневого цвета, которые со временем темнеют и разрастаются. Кстати, были еще корочки на лбу, но я их стирала подушечками пальцев после каждого купания, и они довольно быстро перестали нарастать.

И вот недавно в мамском чате девочки стали обсуждать шампунь от корочек Mustela. Я почитала отзывы. Да, средство недешевое, но главное - результат.

Общая информация

✨ Место приобретения - [ссылка]

✨Стоимость - около 900 рублей (обычно стоит дороже, но я попала на акцию)

✨Объем - 150 мл.

✨Консистенция - пена

✨Цвет - белый

✨Аромат - травяной, но какой-то немного химический. Легкий, на волосах не остается

Упаковка

Пластиковый флакон белого цвета, сверху плотно прилегающая прозрачная крышка. На флаконе имеется вся необходимая информация о составе, изготовителе и т.д. Средство извлекается с помощью дозатора. Такой дозатор я часто встречала в пенках для умывания, работает исправно.

Применение

нанесите, осторожно массируя, небольшое количество шампуня на влажные волосы. Оставьте на 1-2 минуты и бережно смойте. В случае попадания в глаза, тщательно промойте их водой.

Расход

Флакон непрозрачный, поэтому непонятно, сколько там осталось. Мы пользовались месяца три, и он еще довольно тяжелый. Думаю, хватит еще на несколько месяцев.

Наш опыт использования

Итак, я получила заказ, и мы пошли в ванну.

Применяли, строго следуя инструкции. Т.е. наносили на волосы (я особо не экономила, нажимала на дозатор 2 раза), ждали пару минут, бережно массировали, смывали. Результата я не увидела ни после первого раза, ни после десятого... В отзывах я читала, что вроде бы не всем помогает, и расстроилась, что мы попали в число тех, на ком шампунь не работает.

В последнюю стрижку (я стригу ребенка сама) я увидела, что в одном месте корочки склеили волосы и получился почти колтун. Что-то в голове наверное щелкнуло, но я решила попробовать шампунь немного не по инструкции.

Нанесла на волосы и помассировала как обычно, но оставила подольше, минут на 5. После этого взяла гребешок, которым вычесывала корочки, когда использовала масло, и стала расчесывать ребенку волосы. Оказалось, что корочки разбухли и превратились в кашицу молочного цвета. Голову я не чесала, просто причесывала малыша (при использовании масла воздействие было более интенсивным), но по волосам стала сразу размазываться белая кашица. Потом просто смыла водой.

Вот фото до:

а это фото после 2х использований:

С корочками в итоге мы справились за 2 купания. Можно было и за одно, но мой ребенок не любит, когда его отвлекают во время банных процедур, поэтому расчесывала я его каждый раз максимум по паре минут.

Сейчас я использую шампунь Mustela при каждом мытье головы (1-2 раза в неделю), расчесываю волосы во время купания не каждый раз, когда вспомню. Но уже недели три новые корочки не появляются!

Единственный минус - мне кажется, что шампунь щиплет глазки. Мой ребенок купаться очень любит, ходит в бассейн, но когда попадает шампунь, начинает плакать.

Заключение

На флаконе шампуня указано - для новорожденных. И инструкция, видимо, именно для них. Так как я использовала шампунь на ребенке 3х лет, и воздействовать нужно было немного по другому. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим мамам в борьбе с корочками, возможно и тем, кто разочаровался в шампуне Mustela, и оставил его скучать на полке. Я же покупкой очень довольна и буду рекомендовать подругам!

Мой отзыв о заработке в интернете:

Сколько можно заработать, тратя не более 1,5 часов в день? Расскажу об этом и о том, какие задания самые выгодные, и стоит ли вообще связываться с сайтом Яндекс. Толока

Достоинства
  • Воздушная консистенция
  • Результата есть и это главное
  • Удаляет себорейные корочки
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена - пожалуй единственный ее недостаток
Aishacрекомендует
03.05.2022