Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 02:36

полгода или более

Всем большой привет!

Сегодня хочу рассказать вам о шампуне Mustela Baby.

Покупала дочке его ещё летом, на отдыхе в Сочи. С собой не брали, пришлось купить уже что-нибудь на месте.

Описание

Цена: я заплатила за него около 800 рублей! Это в Сочи такие цены, дорогое удовольствие.

Объем: флакон 200 мл.

Где купить: в супермаркетах города, в интернет-магазинах.

Страна-изготовитель: Франция.

Упаковка:

Прозрачный пластиковый флакон без дозатора, на обратной стороне подробное описание средства, реквизиты производителя.

Состав

Без силиконов, содиумов и раздражителей в составе дело не обошлось, и это для малышей!

Разберём подробней, чтобы понимать, какое влияние на нас оказывает химия.

Aqua/Water/Eau - вода.

Glycerin - компонент, входящий в состав подавляющего большинства средств. Его обвиняют в вытягивании влаги из кожи и её иссушении.

Cocamidopropyl Betaine - может стать причиной местного раздражения кожного покрова, проявляющегося в шелушении, появлении сыпи и покраснении, но такие реакции встречаются крайне редко. Действует раздражающе на орган зрения.

И эта составляющая в шампуне, о котором производитель пишет: формула без слёз?!

Sodium Myreth Sulfate - тоже агрессивный ПАВ, часто входит в составы шампуней, очень редко, но все же может вызывать сухость кожи головы.

Coco-Glucoside- это вещество, добывающее из сухой мякоти, масла или пальмы кокоса и фруктового сахара или тензида.

Glyceryl Caprylate - сложный моноэфир глицерина и каприловой кислоты, созданный на основе кокосового масла, натуральный умягчитель, эмульгатор. Прекрасно смягчает кожу, глубоко увлажняет верхний слой клеток волос и кожи, оказывает ярко выраженное питательное действие.

Peg-150 Distearate - это ПАВ, эмульгатор.Повышает проницаемость кожи. Вызывает раздражения на коже и слизистых.

Parfum (Fragrance) - нитро- и полициклические соединения мускуса. В исследованиях с животными было выяснено, что они имеют канцерогенные свойства и воздействуют на гены. Накапливаются в окружающей среде и в организме, в жировых тканях, в экспериментах над животными было выявлено, что они повреждают печень.

Воздействуют на гены! Канцерогены. ?

Polyquaternium-10 - Высокополимерные силиконы. Накапливаются на волосах и забивают пор, может спровоцировать появление перхоти и выпадение волос.

Panthenol - применяется в косметике в качестве увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества. При проникновении в волос он может слегка разрыхлить его поверхность.

Citric Acid - Е330 – Лимонная кислота, натуральный экстракт из цитрусовых.

Potassium Sorbate - калиевая соль сорбиновой кислоты, позволяет «законсервировать» и сохранить полезные свойства косметических средств.

Butylene Glycol - добывается из масла кокосового ореха, растворитель, эмульгатор, обладает свойством усиления консервантов. Компонент токсичен, но незначительно, может нанести вред, если вдохнуть в 100% эквиваленте в легкие человека, влияет на организм на генном уровне, меняя структуру человеческих клеток!

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract - Это экстракт цветков ромашки аптечной.

Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract - это экстракт плодов авокадо.

Не самый безопасный состав.

Органолептические характеристики шампуня:

• запах - приятный, с парфюмерной отдушкой, довольно стойкий, волосы пахнут ещё пару дней этим шампунем, запах как-будто въедается;
  • цвет - прозрачный;
  • текстура - жидкий, гелеобразный;
  • расход - на волосах ребенка хорошо пенится, а на моих очень плохо, возможно потому что мой волос плотнее и грубее, чем у детей, мне с таким шампунем пол бутылочки надо)).

Описание от производителя

Клинически протестировано

Эффективно очищает и облегчает расчесывание тонких волос.

Не содержит мыла.

Не щиплет глаза.

Хорошая переносимость с рождения

Гипоаллергенно: разработано для минимизации риска аллергических реакций.

Протестировано под контролем дерматологов и педиатров.

93% Ингредиентов природного происхождения

Очищает и облегчает расчесывание тонких волос. Для детей с рождения.

Как раз бОльшая часть ингредиентов - химия, мы уже увидели в составе.? И для детей с рождения такой состав точно не подойдёт.

❤ Как использовать

Намочить волосы, вспенить и смыть.

С первого раза плохо вымывает, со второго уже лучше, но не до скрипа. Волосы после него мягкие, гладкие, немного блестят.

Впечатления от использования

Волосы у ребенка немного блестят, мягкие, не путаются, легко расчесываются. Глазкам вроде не печёт, но она все равно кричит, ругается, не любит голову мыть просто.

Испробовала его также на своей голове, во-первых, на моих волосах почему-то плохо пенится, намыливать надо раза три, от этого расход совсем не экономичный получается, 200 мл на раза три хватит на мою длину)), во-вторых волосы после него сухие кажутся, путаются, в общем, моим волосам не подошёл!

Достоинства:

• не щипет глазки;
  • волосы мягкие, легко расчесываются (у дочки).

Недостатки:

• состав не радует;
  • сушит волосы;
  • дорого.

❤ Вывод

Из-за состава не рекомендую.

Для ребенка надо искать шампунь с натуральными компонентами, без агрессивной химии, вызывающей аллергию, без силиконов, ребенку они точно не нужны, они имеют накопительный эффект, без ПАВов.

Рекомендую выбирать шампунь для ребенка так: открываете в интернете состав шампуня, который заинтересовал, проверяете его досконально по составляющим, а потом уже покупаете, либо онлайн либо в супермаркете.

Одно время я мыла дочке голову ржаной мукой!

Просто мука и немного воды, смешиваю, и наношу на волосы, смываю, потом второй раз, отмывает очень хорошо, до скрипа, волосы блестят, легко расчесываются, утолщаются, эффект супер, такие наполненные здоровьем!

Но малявка не даёт хорошенько вымыть эту смесь с волос, не любит мыть голову, кричит и ругается. Поэтому последнее время я мою шампунем, очень быстро за пару секунд, чтобы не успела заоратся.

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

✿ Справились с аллергическим дерматитом без гормональной мази

✿ Витамины Zarbee"s с ЖЕЛЕЗОМ

✿ Витамин D c iHerb

✿ Персиковое масло

✿ Шампунь Дермазол лечебный

✿ Шампунь Natura Siberica для окрашенных волос

Спасибо за внимание, желаю всем удачных приобретений!

ledydream8не рекомендует
06.03.2020
Заинтриговали Smile И как, удалось Вам найти детский шампунь совсем без химии ?
27.04.2021
Да, нашла на вайлдбериз