Опубликовано 26 Март, 2022 - 10:41

556-742 руб.

«МОЛОЧНЫЕ КОРОЧКИ», ПЕРЕПАВШИЕ ПО НАСЛЕДСТВУ

Когда нас выписали из роддома, то голова малыша была безупречно чистой, как и кожа на других участках тела. Пару помывок в ванной - и, здравствуйте, «молочные корочки». «Молочные корочки» на голове были и у меня в детстве, но тогда ещё не было детского крема от этой напасти от MUSTELA.

Детский крем для кожи головы Mustela при «молочных корочках»
Мама старалась - вычёсывала, но «молочные корочки» на голове остались надолго.

Детский крем для кожи головы Mustela при «молочных корочках»

Об этом чудо-средстве я слышала ещё в период беременности. Что есть такой крем - наносишь на кожу головы, одеваешь шапочку, смываешь и голова малыша чистая и ухоженная. Я запомнила, и данный крем в действительности нам пригодился и очень помог.⤵️

Молочные корочки — возрастная особенность многих детей. Связано это с гиперфункцией сальных желез (Комаровский).

КОЛИЧЕСТВО ПРИМЕНЕНИЙ И СТОИМОСТЬ

Крем находится в тубе, упакован в картонную коробочку. На упаковке все надписи на французском языке, но есть русифицированные наклейки с описанием продукта и как его использовать. Объём тубы - 40 мл. Этого вполне достаточно для того, чтобы избавиться от молочных корочек. Кстати, молочные корочки могут вернуться повторно (но к нам не возвращались), поэтому далеко флакончик не прячьте. Стоимость крема, которым вы может воспользуетесь 1 - 2 раз и более составляет от 500-800 рублей.

МНЕНИЕ ПЕДИАТРОВ И МОЕ МНЕНИЕ КАК МАМЫ

Большинство педиатров придерживается той позиции, что до года эти корочки уходят на совсем, сами. Что с этим бороться не надо и лечить не требуется. Однако многие мамы подтверждают, что эти корочки остаются на гораздо дольше. Я не планировала проверять на сколько остаются эти корочки, поэтому я решила приобрести данный крем. В моем детстве не было такого крема и с этими корочками я проходила до садиковского возраста, вычёсывание не помогало.

Решила воспользоваться данным продуктом на 3-м месяце жизни малыша. На педиатрических осмотрах претензий врача к коже головы не было, так как «молочные корочки» частое явление, которое не говорит о каких-либо отклонениях.

«Молочные корочки» (в народе) - это себорейный дерматит. Поэтому я решила, что зачем ходить ребёнку с этими желтыми корочками на голове, если можно полностью избавиться от этого, чтобы ребёнок был чистым? На мой взгляд, это тоже самое, что ходить с какашками на попе, якобы само отвалится🤷🏼‍♀️

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем перед использованием я испробовала на себе прямо на коже лица. Нанесла на ночь. Никакого эффекта, кроме смягчения не было, - ни покраснений, ни шелушений, всё в норме. После такого теста я нанесла крем на кожу головы малыша, зачесала детской щеткой для малышей волосы в направлении к затылку, чтобы распределить крем и чтобы волосы малыша легли в одном направлении, сверху нанесла ещё крема. Сразу скажу - наносила тонким слоем. Сверху я одела тоненькую шапочку, чтобы малыш не переносил крем с головы в рот руками.

Детский крем для кожи головы Mustela при «молочных корочках»

Хочется отметить, что крем лёгкий, не жирный, без отдушек (вообще не имеет запаха). Легко распределяется по коже. Шапочку с головы малыша я сняла на следующий день и увидела чистейшую кожу головы, осталось только немного этих корочек, а большинство их куда-то испарилось таинственным образом. Вечером мы искупали малыша, я использовала ту же щёточку, чтобы отшелушить остальные корочки. Так как голова малыша имеет тонкую нежную кожу - щеткой я не шерудила из стороны в сторону, а по 1 разу прошлась от лба в сторону затылка по всему периметру головушки малыша. Голову как и полагается я мыла в конце купания, чтобы головы не мёрзла. Сполоснула ее водой, не применяла очищающие средства. Напоминаю, что молочные корочки могут появляться от избыточной любви к чистоте. Малышам не моют голову каждый день, так как она не пачкается так, как у взрослых.

ДО И ПОСЛЕ

У нас было немного «молочных корочек», они совсем тоненькие и отходили сами, но эстетики в этом мало и я решила ускорить процесс прощания с этими «молочными корочками». Вот так выглядела головушка малыша:

Детский крем для кожи головы Mustela при «молочных корочках»

После дня с кремом на голове, в процессе смывания крема щёточкой в ванной, помогает нам папа. Крем как будто полностью впитался, при смывании я его уже не вижу и не ощущаю.

Детский крем для кожи головы Mustela при «молочных корочках»
Видно, что головушка уже после первого использования крема стала гораздо чище, уже нет этих хлопьев около лба.
Детский крем для кожи головы Mustela при «молочных корочках»
Видно, что остались небольшие частички шелушений, но в целом головушка чистая. Через 10 дней попробую нанести крем повторно и вымою головушку таким же способом.

ВЕРДИКТ

Убирать «молочные корочки» или ждать пока сойдут сами - дело каждого родителя. Мы убрали эти чешуйки и рады.

Крем действует максимально мягко, это очень нежный продукт для деток нежного возраста. Никаких покраснений, высыпаний, аллергии не возникло.

Я рекомендую данное средство, оно очень быстро действует, помогает с первого раза. Просто щёточкой корочки не счищались.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко распределяется
  • Легко смывается
  • Не жирный
  • Распространен в продаже
  • Результат с первого применения
Children's - Bo...рекомендует
06.04.2022
Ничего себе впервые слышу о таком средстве.
Наверное потому что не нужно было Smile