Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 04:06

несколько раз

У моего сына с рождения большой объём волос, поэтому бороться с молочными корочками для меня оказалось вдвойне сложнее, думаю лысую головёшку было бы избавить от корочек куда проще, а тут приходилось как следует повозиться, а как у меня получилось читайте далее в отзыве.

Итак, гель-масло "Зеленая дубрава" Липобейз baby от молочных корочек:

Общая информация:

Цена: примерно покупала за 350 рублей

Место покупки: Аптека, но можно и на маркетплейсах купить.

Объём: 40 мл.

Упаковка/ внешний вид:

Изначально тюбик был упакован в картонную коробочку, которую я благополучно выкинула забыв сфотографировать.

Сам тюбик не особо большой, упаковка удобная, средство легко выдавливать.

На обратной стороне тюбика есть необходимая информация о средстве.

Органолептические свойства:

Гель-масло мутно -прозрачное. По консистенции собственно маслянистое и очень плотное, я бы сравнила с жирной мазью.

Аромат нормальный, даже можно сказать приятный.

Что такое молочные корочки?

С медицинской точки зрения мелочные корочки – это себорейный дерматит или гнейс. Появляется на первом месяце жизни. Обычно корочки заметны на волосистой части головы, иногда – на ушных раковинах и лице, особенно на бровях, реже – на шее, в подмышках и паховой области. Сами по себе молочные корочки опасности не представляют. Однако они могут привести к вторичной инфекции.

Я посчитала нужным убрать эти никому не нужные корочки. Появились они примерно в 2 месяца, причём в густоте волос были по началу почти не заметны, а позже частиц стало больше, они сами отваливались и оставались на волосах, поэтому я их незамедлительно стала убирать. Врач педиатр сообщила, что страшного в них ничего нет, можете убрать по желанию.

Способ применения:

Необходимое количество геля наносила на кожу головы, аккуратно распределяла и затем надевала малышу шапочку, чтобы руками не залез и все вокруг себя не запачкал, потому, что гель очень жирный.

Выдерживала на голове 20 минут, а затем смывала шампунем Липобейз.

Гель хорошо смывается шампунем, но тем не менее промывала дважды, а волосы после применения приятные, не жирные по итогу.

После того как слегка подсушила волосы полотенцем начинала аккуратно вычесывать корочки, не старалась удалить за раз много, а только те, что хорошо отошли.

Вот такую расчёску я использовала:

До:

В процессе:

После:

После процедуры волосы пушистые, воздушные.

Мне понадобилось примерно 5-6 применений, чтобы полностью удалить корочки, возможно у кого-то получится быстрее, просто у сына объёмные волосы, поэтому получилось не быстро.

Некоторые корочки после мытья отваливались сами по себе и их нужно было просто смахнуть.

По итогу я осталась довольна средством, оно помогло хорошенько удалить корочки полностью.

Гель-масло Липобейз baby удаления молочных корочек рекомендую.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада если он стал полезен!

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызвал
  • Действительно избавляет от молочных корочек
  • Легкий в использовании
  • Легок в использовании
  • Не вызывает никакой реакции у малыша (аллергическо
  • Не растекается по голове (держится, где нанес)
  • Не сушит кожу, деликатно действует
  • Помогло справиться
  • Приятный аромат
  • Прост и удобен в применении
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует