Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 17:27

244 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне кажется, практически нет мамочек, которые не сталкивались с себорейными корочками у ребенка. У меня три дочери, и каждый раз я проходила через это.

Гнейс (корочки, себорейный дерматит) – это чешуйчатые образования грязно-желтого цвета, которые состоят из смеси кожных чешуек и секрета сальных желез. Они довольно плотно прикреплены к коже волосистой части головы. Причиной появления гнейса является незрелость обмена веществ у ребенка, а также несовершенство функционирования потовых и сальных желез головы.

Сегодня я расскажу вам про шампунь-пенку Ла-Кри.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Данный шампунь продается практически в любой аптеке, супермаркете.

Я заказывала на Ozon.

Стоимость была 244 рубля.

• ПРО ШАМПУНЬ

Флакон объемом 150мл с удобным широким дозатором образующим пену.

Большое горлышко выдает порцию пены, которой хватает для мытья маленькой головы.

Шампунь-пенка "Ла-Кри" с формулой "без слез" предназначен специально для максимально бережного очищения и удаления себорейных корочек у детей с рождения.

В составе есть множество интересных ингредиентов:

1. Экстракт фиалки и солодки

Оказывают противовоспалительное, успокаивающее, смягчающее действия.

2. Салициловая кислота

Действует антисептически, успокаивает зуд.

3. Пантенол

Оптимизирует метаболизм кожи головы, регенерирует клетки волос, предотвращает зуд и сухость кожи.

4. Масла жожоба и оливы

Предотвращают негативное воздействие внешних факторов, сохраняют внутреннюю влагу, нормализуют работу сальных желез кожи головы.

5. Бисаболол

Имеет антибактериальное, успокаивающее действие, уменьшает воспаление и регенерирует кожу головы.

6. Протеины пшеницы

Обладают увлажняющим, смягчающим и восстанавливающим свойствами.

С более полным составом можно ознакомиться ниже.

Вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, глицерин, солодки экстракт, ПЭГ-8 оливы масло, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, гидролизованные протеины пшеницы, розового дерева

• ТЕКСТУРА/АРОМАТ

Это воздушная белая пенка, которая прекрасно мылится. Она имеет легкий травяной аромат. Одного нажатия достаточно, чтобы помыть голову новорожденного, еще одно и хватит помыть тело.

Пенка практически невесомая, с легкостью распределяется по голове, и так же легко смывается. Не стекает по голове за счет пенообразной формы.

• ПРИМЕНЕНИЕ

С самого рождения я мою дочь этим шампунем. Регулярно, и только им.

Сейчас ей практически 4 месяца и хотите посмотреть результат?

Кажется, что практически идеально? А теперь давайте покажу без вспышки.

То есть 4 месяца регулярного использования не привели к результатам. Корочки убираются только при механическом воздействии.

Шампунь не сушит кожу, и не вызывает аллергии, что важно так как использую для мытья новорожденной. Возрастная категория: 0+.

Я пользовалась этим шампунем и со старшими девчонками, и эффект был. Я была довольна, а сейчас почему-то нет.. Может состав поменяли, или в чем причина, я объяснить не могу. Но очень расстроена.

Как шампунь он весьма не плох, а вот как шампунь от себорейных корочек - увы и ах.

_________________________________

Про уход за детскими волосами.

Достоинства
  • Мягкий
  • Нежный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не помогает удалить корочки
3vishenkiне рекомендует