Опубликовано 9 Август, 2017 - 13:45

15 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже больше 10 лет пользуюсь шампунями Kerastase, ведь многие из них мне нравятся и подходят. Сегодня хочу рассказать о шампуне, который приходит мне на помощь летом и осенью: при смене климата или воды, при начале отопительного сезона, после пребывания на солнце.

Kerastase Dermo-Calm Bain Vital мне порекомендовала парикмахер, когда я явилась к ней после отпуска на море. Активное пребывание на солнце и купание в солёной воде доставили много радости мне, но не моей коже. Кожа головы была иссушена, шелушилась и немного зудела, поэтому мне требовался нейтральный шампунь, который обеспечит успокаивающий уход.

Обещания производителя

Гипоаллергенный, очищающий, успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы и нормальных волос. Формула без силиконов.

1. Очищает волосы и кожу головы.
2. Уменьшает дискомфорт кожи головы и снижает ее чувствительность.
3. Смягчает кожу головы.
4. Придает волосам легкость и энергию.

Упаковка

Традиционная "пузатая" бутылочка из прозрачного голубого пластика. Объём 250 мл.

Kerastase Dermo-Calm Bain Vital: бутыль 250 мл

Дозатор как и у всех других шампуней Kerastase в такой упаковке:

Kerastase Dermo-Calm Bain Vital: дозатор

Состав

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, CITRIC ACID, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT, AMMONIUM HYDROXIDE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,
GLYCERYL LAURATE, SODIUM METHYLPARABEN, PIROCTONE OLAMINE, SALICYLIC ACID, ETHYLPARABEN, POLYQUATERNIUM-10, NIACINAMIDE, MENTHOXYPROPANEDIOL, , HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, CALOPHYLLUM INOPHYLLUM SEED OIL, CI 42090 / BLUE 1, PARFUM / FRAGRANCE.

Запах и консистенция

Запах достаточно лёгкий: какие-то несладкие цветочки. У меня не вызывает никаких эмоций и на волосах практически не остаётся.

Сам шампунь средней жидкости, прозрачно-голубой. Показанного количества мне хватает на одно мытьё головы, так что он весьма экономичен.

Kerastase Dermo-Calm Bain Vital: консистенция

Мои волосы

В данный момент: немного волнистые, пушистые, пористые и сухие по длине (постоянно крашусь лет 15), тонкие, окрашенные, но уже выцветшие на солнце и требующие похода в салон. Полный "анти-гламур" Smile

Мои впечатления

Шампунь легко распределяется. В мягкой воде пенится достаточно хорошо, в жёсткой - средне, но промывает и так, и так без проблем, не превращая волосы в солому! В два захода справляется даже с масляной маской.

Вообще я очень довольна влиянием шампуня на кожу головы - он выполняет все обещания! Убирает зуд, шелушение и дискомфорт. Обычно я использую Dermo-Calm Bain Vital курсами по 3-4 недели: кожа головы приходит в норму и дальше можно пользоваться любыми другими шампунями.

Когда шелушение и зуд особенно сильны (со мной такое происходит после поездок на море), то я комбинирую шампунь с успокаивающей маской. Вместе они дают мгновенный эффект не смотря на такие разные ценовые категории Smile

На что шампунь Dermo-Calm Bain Vital не влияет - так это на сами волосы! Он не делает с ними НИЧЕГО. В смысле: ничего хорошего (не увлажняет, не делает их гладкими, не придаёт блеск) и ничего плохого (не жирнит, не пушистит, не убирает объём).

Фото после применения это очень хорошо показывает. Здесь я просто два раза вымыла голову шампунем без бальзама или маски, высушила естественным путём и расчесала щёткой. Получились волосы в их естественном состоянии: мягкие и немного пушистые. Обычно я, конечно же, использую дополнительный уход на длину волос и вытягиваю круглой щёткой.

Kerastase Dermo-Calm Bain Vital: волосы вымытые шампунем

Достоинства:

• убирает ощущение зуда
  • уменьшает раздражение кожи головы
  • после нескольких применений кожа головы становится менее чувствительной и реактивной
  • не жирнит и не пушит полосы
  • без силиконов
  • экономичен

Недостатки:

• никак влияет на полотно волос
  • не увлажняет
  • не придаёт блеск и гладкость (т.к. в составе нет силиконов)
  • цена

В итоге:

Kerastase Dermo-Calm Bain Vital - шампунь для кожи головы и я рекомендую его именно тем, кому необходим успокаивающий уход за кожей головы, другим он, вероятно, будет просто бесполезен. Длину волос нужно будет дополнительно питать бальзамом или маской!

Дополнение отзыва: сейчас я купила несмываемый спрей Kerastase Discipline Fluidissime и использую его в паре с этим шампунем. Кожа головы остаётся в хорошем состоянии, а волосы лёгко укладываются и становятся струящимися.

Цена: полная цена на сайте 19 евро, но на Kerastase часто бывают скидки 20-30%, так что я в последний раз купила за 15 евро.

Место покупки: сайт BeautyExpert ( ссылка на товар )

Продукт на официальном сайте: [ссылка]

Достоинства
  • Кожа головы успокаивается
  • Подходит на каждый день
  • Экономичен
Недостатки
  • Содержит ПАВ и парабены
glory28рекомендует
09.08.2017
Сейчас задумалась, а встречала ли я когда-нибудь шампунь, который увлажняет? Обычно я этого жду от бальзамов. Со своей основной задачей он справляется отлично. Я бы Вам рекомендовала еще на Виши для чувствительной кожи головы обратить внимание, он тоже показал достойный результат, когда у меня затянулся зуд и раздражение, но стоит дешевле.
09.08.2017
LiarSweetLiar, В части успокоения кожи головы, этот шапунь отличный, но есть шампуни, с которыми мои волосы становятся более гладкими и блестящими. Например, тот же Kerastase для окрашенных волос.
К Виши тоже присмотрюсь. Спасибо!
хорошая марка Smile
17.10.2017
давно хочу попробовать шампуни Kerastase, на них столько хороших отзывов. Пока пользуюсь уходом с сайта iherb, следующим планирую купить как раз этот шампунь. По всем характеристикам должен подойти, особенно если чувствительная кожа головы.
А для самих волос можно и маску или бальзам использовать, раз один шампунь не дает блеска и не увлажняет.
19.10.2017
La_Muchacha, конечно, обычно я использую бальзам/маску в паре с шампунем. Этот шампунь достаточно мягкий и без силиконов - мне очень нравится!