Опубликовано 22 Август, 2020 - 20:28

Всем привет😊

Я люблю использовать профессиональную косметику для волос и пробовать новые продукты. Шампунь KERASTASE RESISTANCE BAIN FORCE ARCHITECTE уже давно в производстве, но для меня новинка.

Недавно я обесцвечивала несколько раз волосы порошком и нанесла им большой вред, поэтому возникла потребность использовать продукты для реконструкции и поддержания красивого вида волос.

Я не жду от шампуня восстановления, так как главная функция шампуня - это очищение волос и кожи головы от загрязнений. Но! Для меня важно чтобы средство не пересушило волосы, с чем шампунь-ванна архитектор полностью справился!)

Общая информация🐳

Объём: 1000 ml. (Бывает 80 ml и 250 ml.)

Место покупки: Данный объём можно купить только в интернет-магазинах. Меньшие объёмы в Золотом яблоке, РИВ ГОШ и тд.

Цена: от 1500 рублей за 250 ml.

Производитель: Испания.

Внешний вид🐬

Такие объёмы идеально использовать с дозатором, но к сожалению, я не нашла дозатор к этому шампуню. Тем не менее использование удобно.

Первый и единственный минус - нет защиты первого вскрытия! Это печально, так как в других объемах данного шампуня она есть.

Бутылка из пластика с откручивающейся крышкой

На лицевой стороне шампуня информация на иностранном языке и указана степень повреждения волос для которых предназначен этот шампунь - [ 1 2 ]

Степени повреждения волос:

К 1-ой степени повреждения относится натуральный неокрашенный волос. Волос здоровый, блестящий, внешние повреждения волоса отсутствуют, не тянется при тесте на эластичность.

Ко 2-ой степени повреждения волос относится также натуральный волос, с небольшой сухостью, секущимися концами, тусклый, но, также не тянется при тесте на эластичность.

К 3-ей степени повреждения волос относится волос окрашенный не более чем на 3% оксиде. Волос выглядит здоровым, хорошо отражает свет, не тянется при тесте на эластичность.

К 4-ой степени повреждения относятся волосы которые имеют видимые повреждения – сухие поврежденные кончики, слабо отражают свет, такой волос тянется при тесте на эластичность, но возвращается в свое исходное состояние после растяжения.

5-ая степень – это максимальная степень повреждения. Волос внешне и изнутри требует ухода. Сильно как резинка тянется при тесте на эластичность, но в изначальное состояние не возвращается или даже рвется без особых усилий.

Мои волосы 4-ой степени повреждения, но я уже говорила о том, что главная функция шампуня не в восстановлении, а в очищении, поэтому не переживая использую предназначенный для 1 2 степени.

На задней части шампуня информация также на иностранном языке, но продублирована на русском на наклейке.

Консистенция шампуня гелевая молочно-белого цвета.

Запах свежий, но для меня неприятный. Первая ассоциация - кондиционер для стирки одежды.

Информация от производителя🐠

Шампунь для поврежденных и ослабленных волос KERASTASE Force Architecte предназначен для бережного, но эффективного восстановления. Содержит активные компоненты, способствующие тщательному удалению остатков кожного жира, стайлинговых средств и других загрязнений.Запатентованный комплекс шампуня интенсивно воздействует на поврежденные и ослабленные волосы, способствуя их регенерации. Оказывает питательное и разглаживающее действие на волосяные кутикулы. Пряди приобретают прочность, гладкость, шелковистость и натуральный блеск. Force Architecte помогает вернуть прежнюю силу и эластичность, а также освежает и оздоровляет локоны.

Использование🐋

На мокрые волосы наношу шампунь.

Волосы намоченные проточной водой
Шампунь используемый на один раз
Вспениваю на волосах и смываю проточной водой.
Шампунь в использовании
Шампунь в использовании
Хочу отметить, что пенится он замечательно! Конечно это не влияет на качество шампуня, но я люблю чтобы он легко распределялся по голове и я чувствовала, что есть пена, а не просто вожу по мокрым волосам руками.

Завершаю маской L’Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR Gold Quinoa + Protein или Wella Color Motion

Ещё до использования маски после смытия шампуня нет эффекта «высушенности» и волосы легко распределяются в руках.

Очищает прекрасно, мне хватает одного раза мытья головы.

Рекомендую!

Для ухода за волосами рекомендую также:

Масло для волос Hask

Бюджетный шампунь TNL Daily Care 🌿

И моя история как из холодного блонда я решила стать «тёплой»:

Крем-краска Kapous Hyaluronic 💫

Спасибо что прочитали мой отзыв! 😎

Достоинства
  • Не пересушивает волосы
  • Очищает волосы с первого раза
Недостатки
  • Нет защиты первого вскрытия
MariaKuznetsovaрекомендует
22.08.2020
Никак не доберусь до марки, пробовала только в салоне, судя по фото хороший эффект
04.09.2020
Спасибо за обзор! Рады, что вам понравился наш продукт