Опубликовано 18 Июль, 2016 - 04:21

Хочу поделиться своей радостью от покупки интересного средства - Jeju Carrot Moisture Soothing Gel. Узнала я о нем в блоге небольшого магазинчика корейской косметики. Судя по описанию, это средство - именно то, что мне нужно для лета. Оно способно заменить базовый уход для лица (не забываем про SPF дополнительно!), легкий уход для волос и, что самое приятное, гель для тела. Просто подумайте, как такой формат может выручить Вас в отпуске, избавив от необходимости тащить с собой кучу флакончиков?)

Jeju Carrot Moisture Soothing Gel

Назначение. Многофункциональное средство. Используется для лица, тела как замена крема/молочка/бальзама после загара, а также как легкий несмываемый уход для волос. Благодаря содержанию экстракта моркови, повышает эластичность и упругость кожи (я сейчас в положении, и мне эта функция ой как необходима! Smile ).

Гель обладает антибактериальным свойством и подойдет для того, чтобы увлажнить кожу лица и тела, подвергшуюся воздействию негативных природных факторов: резкий ветер, длительное воздействие солнечных лучей.

Состав. Согласно обещаниям производителя, здесь нет силиконов, парабенов, сульфатов и минеральных масел. На самой упаковке состав на английском не указан, поэтому за более подробной информацией пришлось обратиться к Интернету:

Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Betaine, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Water, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance

Раз уж корейские производители так часто уповают на низкую токсичность и натуральность своей косметики, стоит и мне немного разобраться с составом и написать пару слов об основных компонентах геля:

Глицерин. Хорошо знакомый нам со школьных лет трехатомный спирт Smile Обладает уникальной способностью удерживать влагу в верхних слоях кожи, поэтому входит в состав очень многих средств для лица и тела.

Дипропиленгликоль. Спирт без цвета и запаха, эффективный растворитель, продукт нефтехимии. Эффективно вытягивает растительные экстракты, для того, чтобы они смогли "перейти" состав геля (или же крема, лосьона, молочка и т.п.). Предотвращает замерзание косметики. В отличие от этиленгликоля, не токсичен.

Полисорбат-20. Неионогенное поверхностно-активное вещество, эмульгатор. Способны смачивать и растворять жиры. Входят во состав, в том числе, гидрофильных масел, способных легко очистить кожу даже от самого стойкого макияжа. Также нетоксичен и не вызывает аллергии.

Карбомер. Тоже эмульгатор. Используется как загуститель для гелей, шампуней и кремов. На кожу оказывает увлажняющее действие. Не вызывает раздражений.

Триэтаноламин (ТЭА) . Вспомогательное вещество, обычно добавляется в гели для душа и шампуни, та как хорошо растворяет кожное сало и прочие загрязнения. Скорее всего, здесь выступает в качестве регулятора кислотности и консерванта. Потенциально токсичен, однако нас должно успокоить то, что в несмываемых продуктах содержание ТЭА крайне мало - от 0,1 до 1%.

Аллантоин. Производное мочевины, но не стоит этого пугаться. Компонент весьма ценный, сейчас все чаще используется в косметике. Обладает широким спектром действия: смягчает роговой слой кожи, стимулирует обновление (удаление мертвых клеток), предотвращает закупорку пор и оказывает успокаивающее воздействие на кожу после загара, ветра и механического раздражения. Низкоаллергенен.

Бетаин. Это уже аминокислота, производная глицина. Тоже очень ценный компонент, широко используется в производстве органической косметики, так как это вещество является безопасным для окружающей среды. Для кожи обладает смягчающим действием, позволяя удерживать влагу в верхних ее слоях.

Экстракт моркови. За счет содержания бета-картина, способен повысить эластичность и упругость кожи. Также богат витамином С.

Я думаю, к составу больших претензий нет: большинство компонентов нетоксичны и безопасны.

Наклейка на русском языке

Текстура, нанесение, упаковка. Гель на ощупь довольно вязкий, абсолютно прозрачный, липкий. Хорошо наносится на кожу, быстро распределяется. В первые пару минут остается легкое ощущение липкости - мне оно нравится! Судя по описаниям продуктов в вышеупомянутом блоге, довольно многие увлажняющие средства корейской косметики "грешат" этим. Однако нас это не должно беспокоить: таким образом "работают" увлажняющие и смягчающие компоненты в составе геля (в данном случае). Назову этот эффект "приятная липкость". Аромат у геля легкий, ненавязчивый, нейтральный. Упаковка яркая и бросается в глаза своим ярко-оранжевым оформлением. Кстати, второй продукт из этой серии - бамбуковый гель. Он мне показался более легким, но мне сейчас нужна именно морковка: в качестве поддержки для кожи тела в период профилактики растяжек.

Теперь об использовании для волос. Думаю, средство отлично подойдет измученным солнцем и морской водой волосам. Бонусом небольшой лайфхак: когда Вы собираете волосы в пучок или хвостик, чтобы обойтись без стайлинга, можно вдавить буквально пару капель этого прозрачного геля и "пригладить" торчащие или пушащиеся волоски. Лично мне кажется это более гуманно по отношению к волосам, благо гель не имеет в составе силиконов, а значит, не будет пачкать волосы.

Текстура геля
Легко наносится, быстро и впитывается и хорошо распределяется на коже

Где купить, цена. Интернет-магазины корейской косметики. Я приобрела его в ЗДЕСЬ, куда советую обратиться и Вам: здесь можно получить профессиональную консультацию и индивидуальный подбор средств по уходу за кожей. Мне гель обошелся в 500 рублей, в Интернет-магазинах встречалась цена 1000 рублей и выше. Так что имейте в виду.

Вывод. Рекомендую, однозначно! Идеальное средство на лето.

Отзывы на корейскую косметику:

Dermal Hyaluronate Collagen Essence Mask.

Тканевая маска Dermal Charcoal Collagen Essence Mask.

Тканевая маска Tony Moly I'm Real Aloe Mask Sheet.

Гель-уход для губ Atopalm Lip Gel.

BB-крем Holika Holika Petit BB Watery.

Достоинства
  • Лёгкая и приятная текстура
  • Многофунциональное средство
  • Хороший состав
maximovaaрекомендует
да, на лето что надо
03.07.2018
Девочки, вы меня простите, но состав здесь сплошь аллергенный! Практически полностью синтетический!