Опубликовано 11 Январь, 2016 - 14:35

Привет 😊

Очень давно я подсела на различные маски для лица в ожидании чуда: избавления от постакне, выравнивания тона, ну и прочих желаемых вещей. И очень много я слышала о марке Freeman и, собственно, об этой маске как о реально действенной и хорошей. Вот и решила попробовать, но ... ничего.

Что пишут производители:

Обогащенная экстрактами клубники и какао маска на основе белой глины выводит токсины, выравнивает цвет лица и сужает поры. Водящие в ее состав масла ши и какао оказывают антиоксидантное действие, глубоко питают и увлажняют кожу. Для сухой и нормальной кожи, подходит для ухода за T-зоной.

Что на самом деле:

Наносится и распределяется по лицу легко, имеет не очень приятный, но и не раздражающий запах. (не скажу, что пахнет клубникой и шоколадом). Маска действительно не то чтобы увлажняет кожу, а освежает, а если использовать после распаривания, то и питает, но никакого ВАУ-эффекта я не увидела. От черных точек вовсе не спасает, цвет лица не выравнивает. Надеялась еще на избавление от постакне, но тут уж тем более положительного результата не оказалось.

Вот так произошло мое первое знакомство с маркой Freeman, даже не знаю, буду ли что-то еще пробовать, но эту маску повторно уж точно не куплю. Если уж очень хотите взять ее, то купите пробник, все возможно, что вам она подойдет, в отличие от меня.

Объем: 150 ml

Производитель: США

Цена: покупала в "Магните" подарочный набор маска+зеркало всего за 150р, но больше ни разу такого там не видела. В Л'Этуале продается точно, но 300р - слишком завышенная цена для этого продукта.

Вывод: неплохая очищающая маска, но своих денег она не стоит, хотя увлажняет и питает; в общем ожидания совершенно не оправданы.

Спасибо за внимание 😊

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Экономичность
Недостатки
  • Не спасает от чёрных точек
  • Недостаточно эффективна
  • Немного завышенная цена
  • Прыщики вскакивают с той же периодичностью
  • Цвет лица не улучшает
olanabananaне рекомендует
Читать все отзывы 135
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.01.2016
olanabanana,я тоже наслышана о масках "Фриман", жалко, что это маска не особо действенна.
Другие отзывы
Читать все отзывы 135
Смотрите также