Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 16:39

Честно говоря, я уже и забыла, какой он на вкус и запах - чай с бергамотом.

Наверное, многие помнят, как этот чай появился на постсоветских бедных прилавках и поразил наше воображение своим экзотическим запахом. Но...Слишком уж активно добавляли производители сей довольно яркий аромат в свою продукцию, чем надолго отбили лично у меня желание пить резко пахнущий, неестественных оттенков напиток.

И вот, спустя несколько лет "безбергамотия" на нашей кухне появился этот чай - муж купил его по акции вместе с зелёным чаем "2 по цене 1".

Заваривая его, я ничего особенного не ожидала, но мой скептицизм улетучивался пропорционально распространению в кухне нежного, нездешнего, и вместе с тем, такого знакомого аромата. На вкус он оказался приятным, в меру терпким даже при небольшой крепости заварки, напитком. На фото видно, какое количество чая в кружке, какой цвет имеет готовый заваренный чай, как выглядят чаинки до и после заваривания. Фото сделано между 5 и 10 минутами с момента добавления кипятка в кружку.

Ну, а аромат и вкус вы почувствуете и, уверена, оцените по достоинству, когда по всем правилам заварите этот мягкий, чарующий и вместе с тем тонизирующий чай и в полной мере насладитесь им в уютном одиночестве или в шумной компании близких друзей. Приятного чаепития!
juliajaneрекомендует