Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 22:06

Данную палетку приобретала в одном из магазинчиков проф.косметики своего города по цене 930 руб – может и дороговато для такого качества, но мне уж очень хотелось иметь такую, а возможности тестить ее не было. В общем читайте и смотрите сами.

Палетка без имени и названия, но я так понимаю производства Китая или Кореи. Она выполнена в 28 натуральных оттенках и с виду выглядит очень красиво – черный матовый футляр из пластика, круглые рефилы и ничего лишнего. Зеркальца и кисточки в палетке не было. Моя палетка выглядит так – фото 1 и 2. Если сравнить ее размер с обычной тетрадью, то палетка на 1,5-2см длиннее и на 1-1,5см уже её – небольшая сама по себе.

Но по факту имеем просто тени – с дешевым, немного химическим, запахом, средней пигментации. В целом мнение не однозначное – не могу сказать определенно хорошо/плохо – каждый оттенок отличается пигментацией, тушевкой, передачей цвета.

Для удобства обзора все тени в палетке я пронумеровала и сделала свотчи (см.ФОТО 3, 4,5 ) и в таком порядке описала их ниже, итак пройдемся по каждому оттенку:

1 – песочный оттенок (матовый с золотистыми блестками) – слабо пигментирован, очень сухой и плохо набирается на кисть (лучше пальчиком). Оттенка на веке особого не дает;

2 ,3 – серебристые оттенки, немного уходящие в бежевый (шиммерные) – не понимаю, зачем два практически одинаковых оттенка в одной палетке…?!?!? Оттенка особого не дают, в основном ведут себя как хайлайтер – только под бровь в уголок глаза. Сами тени мягкие и хорошо набираются

4 – молочный цвет с голубым отливом (сатиновый) – очень интересный оттенок, пигментированный и хорошо набирается. Единственное «но» - не подходит к моим глазам, поэтому бесполезен для меня

5 – телесный уходящий чуточку в серый (матовый) – мой самый любимый!!! Хорошо набирается и тушуется, оттенка явного не дает, но делает цвет века ровным и красивым. Использую в любом макияже, очень универсальный. Особенно хорош при стирании неровной границы теней и создания плавного перехода.

6 – белый с желтоватым подтоном (матовый) – непонятный мне цвет, выглядит как мел, но набирается и тушуется хорошо;

7,8 – бежевые тени (сатиновые) – вообще никакие в плане передачи цвета, нужно очень постараться чтобы их увидеть на веке. Использую редко в качестве растушевочных теней.

9 ,14– теплые персиковые оттенки (матовые) – плохо пигментированы, набирается тоже не очень хорошо, но для ежедневного макияжа подойдут.

10 – светло-персиковый (сатиновый) – оттенка явного не дает, очень сухой и набирается проблематично. Иногда использую на все веко для создания свежего взгляда.

11,13,21 – светло-коричневые оттенки (матовые) – пигмантация слабая, набираются не очень хорошо. Но меня они радуют как тени для прорисовки складки века и бронзер для скул – мне подходят просто идеально!!!

12,15 – коричневые (сатиновые) – одни из самых удачных в данной палетке – дают красивый перелив на солнышке, хорошо набираются и тушуются, жаль только что очень похожи…(((

16 – сиреневый с серым тоном (сатиновый) – красивый цвет, мне нравится. Набирается средне, т.к. суховат. Идеален для зеленых глаз

17 – холодный розовый (сатиновый) – цвет красивый, набирается и тушуется нормально, но дает эффект заплаканных глаз, пока к нему подхода не нашла

18,27 – коричневые (матовые с блестками) – к чему блестки, если все равно они все осыпаются..?!?! Тени нормальные, но только для вечера и обязательно на базу.

19,25 – винные оттенки (шиммерные) – мои самые любимые для вечернего макияжа. Набираются и тушуются хорошо, но очень рыхлые и пылят. На фото выходят обалденно и очень эффектно оттеняют цвет глаз (особенно зеленых)!!!

20,23,24 – темно-коричневые цвета (матовые) – пигментированные оттенки, удобные в работе. Но сами цвета немного уходят в красноватый – нужно тщательно подбирать сочетания цветов.

22 – песочный теплый цвет (сатиновые) – красивый нежный оттенок, дает приятный отлив. Использую в основном в дневном макияже. Тушуется/набирается хорошо

26 – розово-коричневый (сатиновый) – тоже красивый цвет, но капризный на глазах – создает немного уставший вид, нужно сочетать с каким-то оттенком

28—угольно-черный (матовый) – плотный пигментированный оттенок. Использую влажным или сухим способом как подводку – держится хорошо и дает четкую линию.

Итоговое мнение по палетке:

Для искушенных косметикой и макияжем девушек думаю такая палетка не подойдет – она обычная, есть схожие оттенки и сама по себе не очень хорошего качества.

Но вот начинающим, таким как я, которым не хочется кидать пока деньги на профессиональную и люксовую косметику, можно с такой « штучкой» поработать над своей техникой и определиться со своими предпочтениями в цветах и текстурах. Палетка универсальна - оттенки для любого типа внешности на любые случаи. С ней одной можно без проблем сделать дневной, вечерний, летний или романтический макияж, а некоторые оттенки можно приспособить как бронзер, скульптор и хайлайтер. Удачи в покупках!

Прилагаю в конце две фото макияжа глаз с данными тенями. На втором фото - мой любимый 25 оттенок, винный)))

Спасибо за внимание!

lolita_nabokovaрекомендует