Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 15:06

Когда ты — мама двоих детей, планирование каждой поездки становится важной частью повседневной жизни, а занятие это непростое. Недавно мы втроём решили отправиться в театр, и, конечно, я знала, что в дороге нужно будет что-то попить. Для этой цели я выбрала компот «Фрутоняня». Это была не первая покупка этого компота, беру время от времени что-то подобное - аллергии на него у детей на него нет, да и мне самой нравится.

Бренд мне давно известен, ну дело даже не в этом, а скорее в том, что эти напитки проверенные. Я не сторонница экспериментов с едой в раннем возрасте, если на какой-то продукт нет аллергии, он хорошо воспринимается. то стараюсь его и покупать, это уже ближе к школьному возрасту ничего не поделаешь с жаждой ребёнка к экспериментам в продуктах, сладостях, напитках, снеках.

Состав и свойства компота
На упаковке можно найти всю необходимую информацию о составе продукта:

сок из яблок, пюре из клубники, сок из клубники, пюре из яблок, сахар и вода.

Важно отметить, что он изготовлен из концентрированных соков, а объёмная доля сока и фруктового пюре составляет не менее 26%. По сути, это смесь из яблочного и клубничного соков, дополненная пюре, что делает вкус напитка насыщенным и натуральным. Я очень внимательно отношусь к составу продуктов, которые даю своим детям, и мне нравится, что в этом компоте нет лишних добавок.

Также стоит отметить, что на 100 г продукта приходится 123,9 кДж (29,6 ккал) и 7,4 г углеводов, что делает компот достаточно питательным и лёгким перекусом в пути. Конечно, он содержит сахар, но его количество оптимально, чтобы напиток не был приторным.

Впечатления от вкуса

С первого глотка компот «Фрутоняня» понравился своим вкусом. Яблоко и клубника идеально дополняют друг друга, создавая освежающий и одновременно мягкий вкус. Моим детям нравится компот, жажду он утоляет хорошо, небольшого пакетика хватает чтобы напиться и не осталось ничего внутри (всё таки остатки в такой упаковке не так удобно хранить, как в бутылке). Ну а если им много - я допиваю. Лично мне понравилось, что компот не слишком сладкий и действительно утоляет жажду.

Клубника ощущается не сильно, но она даёт лёгкий ягодный оттенок, что делает напиток ещё более интересным. Напиток легко пьётся и подходит не только для детей, но и для взрослых. Мне понравилось брать его с собой не только в поездку, но и на прогулки или на пикник.

Удобство использования в дороге

Когда я выбираю продукты для поездок с детьми, на первое место выходит удобство использования. Компот «Фрутоняня» упакован в удобную тетрапакетную упаковку, которую легко держать даже маленьким детям. Упаковка прочная, не бутылка конечно, но удобная и трубочка всегда прилагается.

Что касается хранения, после вскрытия упаковку необходимо держать в холодильнике и использовать в течение суток. Но, честно говоря, у нас он не задерживался так долго — дети выпивали его практически сразу, всё таки это маленькая упаковка.

Рекомендации по использованию и хранению

Можно начинать давать компот детям с 6 месяцев, начиная с 0,5 чайной ложки в день и постепенно увеличивая порцию до 100-150 мл к году. Это хорошая рекомендация, особенно если ребёнок только начинает знакомиться с новыми вкусами. Я также обратила внимание на то, что перед употреблением компот нужно взбалтывать — это позволяет равномерно распределить фруктовые компоненты и насладиться полноценным вкусом напитка.

Яблочно-клубничный омпот «Фрутоняня» стал для нас не просто напитком, а настоящим помощником в любых поездках и на прогулках. Он вкусный, натуральный, удобный в использовании и, главное, нравится моим детям. Я уверена, что это отличный выбор для каждой мамы, которая заботится о здоровье своих детей и хочет предложить им что-то действительно качественное и полезное.

Это вкусный, освежающий напиток, универсальный для детей и взрослых и меня он полностью устраивает.

Достоинства
  • Вкус
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Польза для здоровья
  • Трубочка в комплекте
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Краткий срок хранения после вскрытия
  • Содержание сахара
IceEarthрекомендует
28.09.2024
если не приторно сладко, то и сахар не мешает Wink