Опубликовано 29 Май, 2023 - 23:32

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Всегда завидовала девушкам, которые без проблем живут "от маникюра до маникюра" месяц, а то и дольше. У меня и кутикула быстро нарастает и сохнет. К мастеру приходится ходить раз в 2-3 недели, а в промежутках придумывать хитрости в уходе. И одна из них - это, кончено же, регулярное использование масла. Сегодня я хочу рассказать об одном из своих фаворитов, BERENICE 3-PHASE Oil.

Общая информация

• Бренд - BERENICE
  • Действие - укрепление ногтей, увлажнение и питание кутикулы
  • Форма выпуска - пластиковый флакон-карандаш
  • Объем - 4 мл
  • Где купить - я видела на Wildberries
  • Цена - около 400 рублей

От производителя

Внешний вид и формат масла

Масло продается в симпатичной коробочке а-ля натурель.

На обороте есть информация о средстве на английском языке и наклейка-русификатор.

Есть защита от первого вскрытия в виде прозрачной наклейки-пломбы.

Ну и внутри коробочки - непосредственно само масло в формате карандаша и "сопроводительное письмо" к нему.

Карандаш двусторонний. С одной стороны поворотный механизм, "выталкивающий" масло. С другой - спрятанная под крышкой кисточка.

На мой взгляд формат очень удобный. Можно взять с собой и пользоваться "в любое время в любом месте", не боясь пролить или испачкаться.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Во флаконе масло - трехфазное. Перед нанесением его нужно как следует перемешать "до однородности". Получается не жирное не густое масло с приятным мятным ароматом.

Оно достаточно быстро впитывается, не оставляя на коже никаких следов.

За счет дозатора расходуется экономично - "переборщить" с маслом практически невозможно.

Впечатления от применения

У меня быстро нарастает кутикула, без ухода она сухая и не всегда выглядит эстетично. Поэтому маслом я пользуюсь практически всегда. Трехфазное от BERENICE меня приятно удивило. На фото маникюру две недели, а он практически как новый (не считая, конечно, что ногти отросли). А я ничего особого не делала - просто пользовалась маслом утром и вечером.

Оно, как оказалось, очень хорошо увлажняет, кутикула остается мягкой и эластичной. Нарастает медленнее, чем обычно, и не ощущается грубой.

В плане укрепления ногтей сказать пока сложно - я пользуюсь маслом всего две недели. Но могу сказать, что за это время ни один ноготь не сломался и не отслоился. А значит, какой-никаой результат все же есть.

Итог. Я рекомендую?

Масло мне очень понравилось. Формат удобный и само по себе эффективное. Однозначно рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Работает
  • Увлажняет
  • Удобный формат
anna20064рекомендует
30.05.2023
Удобная форма, у меня тоже в таком формате только другой фирмы, очень удобно носить с собой в сумочке.