Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 09:12

несколько раз

Будучи в Новочеркасске, что недалеко от Ростова-на-Дону, чтобы не тратить время на приготовление еды, озадачился поиском хорошей столовой. Воспользовался поиском на Яндексе и выбрал подходящую по рейтингу. Это оказалось кафе-столовая Салхино, расположенное по улице Будённовская дом 194.

С улицы его можно заметить по большой вывеске, но если не знать что это такое, сразу и не догадаешься, что там кафе.

кафе-столовая Салхино

Внутри не очень много мест, но все они удобные и просторные. Есть туалет с умывальником с горячей водой и со всеми необходимыми принадлежностями, чтобы помыть и вытереть руки. Есть столы со стульями, есть столы с диванами, у которых высокие спинки, так что посетители не мешают друг другу. По сути столовая здесь это когда сам становишься с подносом, выбираешь еду и расплачиваешься можно как наличными так и картой, а прием пищи осуществляется уже в кафе с приятной обстановкой и посуду убирать не нужно. В кафе есть внутренняя часть и во дворе на летний период. Территория интересно огорожена, я дальше не проходил, но из окна там видны несколько огороженных территорий со столами и стульями.

кафе-столовая Салхино

Внутри я выбирал места на диванчиках. В помещении комфортно тепло, а на летний период имеется кондиционер. На раздаче глаза разбегаются от наименований горячих блюд, я ограничился борщом и шашлыком с салатом, десерт мне бы уже не поместился. Обед в этот раз мне обошелся в 388 рублей.

кафе-столовая Салхино
В другой раз, что я не доел, попросил упаковать с собой, а следующий раз - сразу взял еще и с собой на вечер, шашлык уж очень вкусный.

кафе-столовая Салхино

Зал не очень большой, расположен буквой "Г", но за счет этого более уютный.

кафе-столовая Салхино
В кафе есть доставка, всего 50 рублей, если хочется поесть дома.

Обобщив выше написанное, могу рекомендовать кафе-столовую Салхино, как уютное и недорогое место, чтобы поесть, провести время или заказать еду на дом.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • Есть доставка
  • Разнообразно
  • Чисто
  • Чистый санузел
Недостатки
  • Не искал
Igor_Ivanovichрекомендует