Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 20:50

В летнее время мятные леденцы особенно актуальны. В этот раз я запаслась капитально)) В том числе и прикупила интересную баночку на айхерб (тут можно посмотреть мои посылки).

Упаковка

Находится в баночке-шайбочке.

Вес 35 г, диаметр баночки около 7см. Баночка из алюминия с прозрачной пластмассовой вставкой. По весу довольно легкая. Единственный минус, при открывании у меня вечно заедает. Как-то не доработан момент.

Закрывается плотно, драже не рассыпается.

Драже

светло-светло-зеленого цвета в форме ромба-листика. Драже плотное. Похоже на холодок, но тверже. Холодок можно легонько разгрызть, да и растворяется быстро. Это драже более устойчивое. Но и не карамель в обычном смысле.

Вместе с драже есть несъедобная штука для их сохранности. Решила не выкидывать, пусть будет главное, не съесть не глядя))

Вкус

Мятный, нежный вкус. Какого-то особого чая я там не чувствую. И мята приятная, не как зубная паста. Это особенно радует)) И они нежные, не ядреные.

На сколько хватает

Один леденец я рассасываю минут за 10-15. Ну а на сколько баночки этой хватит, зависит только от вас))

Эту баночку ношу с собой в сумке. Очень удобно))

Состав

сорбит, органический спиртовой зеленый чай, масло мяты и мяты, стевия, стеарат кальция.

Calcium Stearate - Регулятор влажности, стабилизатор эмульсии, безопасен при использовании по назначению

Никакие Е-е-е в состав не входят=))) Да и сам состав коротенький))

Вывод

Конфетки очень понравились))) Думаю, обязательно куплю еще баночку, когда эти закончатся)) Но, возможно, попробую другой вкус.

Недостатки
Matilda_kaрекомендует
28.06.2019
Отличный состав) надо попробовать конфетки)
29.06.2019
оформление такое классное, жаль цена кусается(
01.07.2019
Долго на них смотрела и не заказала, теперь думаю, что зря)
Аппетитные леденечки Smile надо попробовать