Опубликовано 26 Январь, 2024 - 13:06

Приветствую, дорогие друзья!

Вопрос жесткой воды из крана, я думаю, у многих стоит довольно остро. Лично я за свою жизнь много поездила по городам нашей необъятной Родины и в каждом из них сталкивалась с проблемой стянутой кожи и иссушенных волос после душа. Для борьбы с этим явлением мне всегда помогали кремы для тела и бальзамы для шевелюры. С бельем в общем-то та же проблема. Наверное многие обращали внимания на то, как одежда после стирки становится грубой, теряет форму или цвет. Это и есть как раз признаки жесткой воды, и уже многие годы для придания мягкости и приятного аромата я использую кондиционер для белья. И в сегодняшнем отзыве хочу поделиться с вами впечатлениями от использования этого средства от бренда Biosave.

СТОИМОСТЬ И ГДЕ КУПИТЬ

Я приобретала на Озоне, ссылочку прилагаю. На выбор есть 2 аромата - "Сладкий вечер" и "Горный родник", у меня первый вариант. Стоимость варьируется от 390 до 420 рублей за бутыль в зависимости от акций и наличия Озон карты.

ОБЪЕМ

2.2 литра, что, согласно заверениям производителя хватит на 60 стирок. В общем такой объем за весьма невысокую плату я считаю приличным.

СРОК ГОДНОСТИ

Дата изготовления выбита на бутылке. Срок годности составляет аж 36 месяцев со дня производства.

СОСТАВ

Указан на упаковке:

Так как шрифт достаточно мелкий, для удобства чтения приведу его в цитате:

Вода >30%, катионный ПАВ <5%, ароматизатор, краситель, консервант.

ВНЕШНИЙ ВИД

Кондиционер пришел в пункт выдачи запакованный в полиэтилен. При этом крышка была дополнительно обернута пупырчатой пленкой и заклеена скотчем. В общем можете не переживать, что средство прольется при транспортировке.

Бутылка выполнена из пластика и оснащена завинчивающейся крышкой, которая еще и является мерным колпачком.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Кондиционер представляет собой довольно жидкую субстанцию сиреневого цвета. Я бы сказала, что на вид он совершенно не отличается от своих собратьев других фирм.

Что же касается аромата, то производитель характеризует его вот как:

Жасмин, груша, ландыш, кокос, пачули, амбра

Судя по заявленным нотам может сложиться впечатление, что запах довольно удушливый, на самом деле это не так. Аромат очень приятный, томный, обволакивающий, действительно навевает ассоциации со сладким летним вечером. Надо заметить, что кондиционер не пахнет чем-то химозным, я уловила только цветочную отдушку.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Способ применения указан на упаковке:

Добавить 60-90 мл (2-3) колпачка средства на 4-5 кг сухого белья при конечном ополаскивании

Сказать по правде, не представляю как выглядит кучка на 4-5 кг белья, поэтому добавляла кондиционер на глаз. Одно могу заявить точно, в барабан моей стиральной машинки помещается 2 простыни, 4 наволочки и пара полотенец, вот на такое количество белья я использовала 2 колпачка средства и этого оказалось более чем достаточно. Кстати, в отсек для кондиционера у меня влезает как раз не больше 2-х колпачков, третий там явно лишний.

Меры предосторожности стандартные:

При попадании в глаза промыть водой. Беречь от детей

ТЕСТ-ДРАЙВ

Итак, в первый заход я стирала постельное бельишко и полотенца. Ну что я могу сказать, благодаря использованию кондиционера вещи действительно стали мягкими наощупь. По пододеяльникам и наволочкам это сложно оценить, а вот по полотенцам сразу видно эффект. По крайней мере, в те редкие разы, когда я стираю полотенца без кондиционера они в высохшем состоянии буквально стоят у меня колом. Помните как в "Джентльменах удачи" у героев зацементировались штаны так, что и камнем не разбить? Вот прям про меня. После же использования кондиционера Biosave вещи действительно стали мягче, приятными наощупь.

Что же касается аромата, на белье он довольно ненавязчив и ощущается легкой дымкой, все как я люблю. Те, кто пользовался капсулами для стирки возможно заметили какой сногсшибательный шлейф они оставляют на белье на долгие месяцы, по этой причине я в общем-то и отказалась от их использования. В случае же с кондиционером от Biosafe запах получается деликатным и не душит все живое в радиусе километра. Однако аромат порошка он все же перебивает и сохраняется на белье на продолжительное время.

Еще один немаловажный момент - кондиционер хорошо вымывается и не оставляет на одежде следов или разводов, по крайней мере при машинной стирке. Вручную я не стирала очень давно и надеюсь жизнь не заставит меня это делать, но для использования в стиральной машине могу смело порекомендовать данное средство к покупке.

Вторым заходом у меня пошло носильное белье, включая ужасный любимый дочкой свитер, который нещадно электризуется. Давно бы выбросила его на помойку, но боюсь праведного гнева моего ребенка. В обещаниях от производителя заявлено, что кондиционер обладает антистатическим эффектом и действительно, несчастный свитер стал меньше биться током. Еще один немаловажный плюс - средство не вызвало аллергию, поэтому с удовольствием буду его использовать и для стирки детского белья.

Резюмируя все вышесказанное, ставлю 5 звезд и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Антистатик
  • Гипоаллергенный
  • Делает белье мягким
  • Приятный аромат
Ergolyamрекомендует
не видела даже такой в продаже пока
27.01.2024
Ну фирма наверное не очень известная, не знаю, продаётся ли оффлайн, но на Озоне пожалуйста)
26.01.2024
Дизайн и цвет милейшие) По сабджу - у меня обычно индикатор воды - пятки. По ним определяю))
27.01.2024
Ятут для пяток, кстати, начала пользовался обычным копеечным кремом "Пантенол" в бело-оранжевой упаковке. Таких мягких пяток как после него у меня отродясь не было)))
28.01.2024
Знаем, знаем - мне его для татуировки прописывали Wink
Хорошее средство))
Да, мне понравилось
27.01.2024
Хороших кондиционеров много не бывает!
28.01.2024
Да, да, я люблю шоб вкусно пахло и белье мягенькое было))
01.02.2024
И это главное для меня Love
01.02.2024
Wink