❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉
Пришла жара, а вместе с ней и желание пить и пить чего-то вкусненького и прохладительненького.
Благо сейчас в магазинах можно сделать выбор на любой вкус и кошелек.
Интересные разноцветные бутылочки с мутным содержимом, в котором аппетитно плавают кусочки кокоса, с разными вкусами и по недорогой цене под приятным названием "Fresh" - одни из самых распространенных в наших масс-маркетах.
И не планируешь, а бросишь в корзинку одну.
Или две.
Напиток безалкогольный "Fresh"
Не всегда вкус потом устраивает, но иногда бывает и удачным.
Ниже в отзыве будут мои впечатления об одном из таких напитков марки "Fres" - со вкусом клубники и личи Lychee Strawberry Juice.
❉❉ Полное название: "Напиток сокосодержащий Fresh Lychee Strawberry Juice"
❉❉ Вес: 0,32 л
Небольшой совсем объем, чуть больше стакана, но зато и цена вполне приемлемая.
❉❉ Цена и где купить: Мы приобрели бутылочку в "Пятерке", цена на момент отзыва 60 рублей, не знаю, по акции или нет, в этой сети в них трудно разобраться.
❉❉ Бренд: "ООО Вельта-Пенза", Россия.
❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:
Как обычно, в таких напитках только углеводы, но тут есть и немножко совсем жиров и белков (это потому что в составе напитка, на минуточку - растительное масло)
Белки 1.0 г
Жиры 0.1 г
Углеводы 12.0 г
Калорийность тут средняя, бывает в таких напитках с соком и намного меньше:
45 кКал
❉❉❉Упаковка и внешний вид напитка "Fresh Lychee Strawberry Juice" ❉❉❉
Баночка обычная пластиковая с винтовой крышкой, но за счет граненой формы и розового содержимого выглядит достаточно приятно. Аппетитные картинки личи, клубники и кокосовых кубиков обещают именно эти вкусы в содержимом.
Этикетка круговая, содержит нужные информационные сведения, шрифт хорошо читаемый, что бывает на таких упаковках не всегда.
На крышке куар-код с полной информацией о продукте, она откручивается легко, прилегает плотно. Сам напиток без газа, но налит под самый край, потому при вскрытии бутылочки нужно быть аккуратнее.
Внешний вид интересный, напиток мутный с белыми кусочками кокоса внутри, с приятным ароматом. В целом, производит приятное впечатление.
Но главное, конечно, вкус и состав.
❉❉❉ Состав ❉❉❉
Состав указан на упаковке, список довольно большой для просто "сокосодержащего напитка", увы:
К сожалению, очень много не лучших компонентов для напитка, в том числе "растительное масло" непонятного происхождения, то ли хлопковое, то ли пальмовое.
❉❉❉Запах и вкус ❉❉❉
Не смотря на состав (или же благодаря ему)) напиток производит приятное и главное - прохладительное впечатление.
У него тонкий, фруктово-ягодный аромат, с нотками конфет и клубники, пить его приятно и вкусно.
Вкус богатый - тут и ягодные ноты (с преобладанием клубники), и фиалковые, виноградные, яблочные. Всего немного, но купаж очень интересный.
Напиток кисло-сладкий в сторону сладости, откровенно не кислит, не раздражает чувствительные участки зубов, без приторности.
Пить его не только вкусно, но и мало - пьется он легко, приятно, организм рассчитывает явно не на одну маленькую баночку. Хотя жажду утоляет хорошо.
Единственно, мне не понравились кусочки кокоса, они похожи на сладкую резину. Вкуса особого нет, неприятного ощущения от них тоже, так что я бы вполне обошлась и без этой добавки.
❉❉❉Выводы ❉❉❉
Напиток безалкогольный "Fresh Lychee Strawberry Juice" - интересный напиток по вкусу и аромату, а еще он отлично утоляет жажду. К другим достоинствам можно отнести все же наличие сока, оригинальный приятный вкус, отсутствие лишней сладости и хорошее утоление жажды. Ну и небольшая стоимость (впрочем, объем тоже невелик).
Но все же поставлю четверку, потому что состав тут скорее огорчает, чем радует наличием сока. Польза последнего уходит в ноль от всех добавок, увы.