Опубликовано 1 Май, 2017 - 16:47

несколько раз

Привет! Хочу поделиться своим отзывом о напитке "Цикоренок". Первый раз я его попробовала летом 2015 г., с тех пор как ни искала - нигде не находила. Либо, не закупают магазины, либо еще что. Второй раз я-таки смогла его купить в Ленте под Новый 2017 год. Теперь приходится экономить, т.к. уж очень мне он полюбился.

Про сладость, и все тому подобное писать не буду. Для меня он нормальный (я инопланетянка, не пьющая чай/кофе с сахаром).,

Вкус: Для меня вкус напоминает напиток из лагерного детства - шоколадненький такой. Вкус цикория чувствуется, но не сильно.

Состав: сухой шоколадный напиток (сахар, обезжиренный какао-порошок, сухая сыворотка, сухое обезжиренное молоко, гидрогенизированное кокосовое масло, модифицированный крахмал Е1422, сироп глюкозы, соль, стабилизатор Е340, эмульгатор Е471, загуститель Е466, ароматизатор шоколадный и молочный), цикорий растворимый порошкообразный, ароматизатор натуральный ваниль

Как видите, состав включает в себя "Ешки". Это, конечно же, не хорошо. Но и не критично. Я как химик, более-менее имею представление об этих добавках, и могу сказать точно, что они не оказывают негативного влияния на организм человека. Разумеется, если ими не злоупотреблять.

Из минусов - я не очень почувствовала запах ванили...

Достоинства
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Не лучший состав
MaryKuriрекомендует