Опубликовано 8 Июль, 2021 - 16:16

Всё чаще стала замечать, что в ногах после активного дня стала появляться сильная усталость, иногда даже отёчность (хорошо, что она наблюдается не часто), к тому же уже года с полтора-два обратила внимание на появление сосудистой сетки на ногах. В каталоге Фаберлик была как раз акция на Крем-венотоник для ног с противоотёчным эффектом серии Expert Pharma, купила два тюбика. Но вот что странно, как-то быстро компания "переобувается"... Смотрите на фото ниже:

Был это противоотёчный крем, а стал вдруг Тонизирующим кремом для ног Venotonic?! К тому же и артикул изменился... Был 1660, а стал 1733...

Но как по мне это всего лишь маркетинговый ход, а от перемены мест слагаемых, как известно сумма не меняется... Будем-с разбираться...

Если не ошибаюсь, продаётся он без коробочки. Тюбик белоснежный с приятным напылением. Есть значок серии с плюсиком и изображение красивых ног (видимо, только для таких он и предназначен Sad но никак уж не для видавших-виды).

Сзади указаны свойства крема, способ применения, дата изготовления на спайке

и состав со штрих-кодом производителя.

Объём: 75 мл.

Страна производства: Россия

Серия: Expert Pharma

Изготовлено по заказу АО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4

К составу возникает ну очень много вопросов! Sad Куча всего, что может здоровью навредить!

Хотя есть и элементы, благотворно влияющие на здоровье наших ножек, по крайней мере так глаголят производители:

Экстракт конского каштана активизирует микроциркуляцию крови, повышает тонус сосудов и предотвращает появление «сосудистой сеточки».

Экстракт центеллы азиатской – природный венотоник, уменьшает отёчность, устраняет тяжесть ног.

Фарнезол обладает охлаждающим и антисептическим действием.

Кислородный комплекс Novaftem-O2 усиливает действие всех активных ингредиентов.

Радует также маркировка ГОСТ.

Радует и то, что крышечка не винтовая, флип-топ - не только откидная, но и откручивается и снимается, что очень удобно, когда крема остаётся чуть-чуть.

Сам крем имеет гелевую структуру, не прозрачный с мятным оттенком.

Наносится прекрасно, впитывается довольно быстро.

Эффект липкости всё же присутствует, но он меня не сильно раздражал.

Аромат очень приятный, не раздражающий глаза (уж есть такие крема для ног, от которых буквально разъедает глаза) и нос, с явными признаками присутствия составляющих для здоровья ножек.

Применяла его как указано на упаковке и крем буквально улетучился Sad

Наносите крем лёгкими массажными движениями на чистую кожу ног (ступни, голени и бёдра) 1-2 раза в день

не успев оказать должного оздоровительного эффекта. А теперь пробежимся по свойствам:

• Устраняет чувство усталости и тяжести в ногах.

Есть такое. Если пользоваться им часто, не менее двух раз в день, то усталость не то что проходит, но как-то легче ножкам переносить вечер и ночь после активных дневных дел.

• Укрепляет стенки капилляров кожи и вен, борется с «сосудистой сеточкой».

А вот и нет. Как была сеточка, так она никуда и не делась Sad

• Тонизирует кожу, создаёт ощущение свежести и прохлады.

Это да. Так как крем с явным содержанием ментола, ощущение свежесть и прохлады заметно.

• Снимает усталость, способствует лёгкой ходьбе, уменьшает отёки, укрепляет стенки сосудов.
  • Cтимулирует кровообращение в коже.

Отёки снимает не всегда. На счёт сосудов не знаю - я не обладаю рентгеновским зрением... Сосудистые узоры говорят сами за себя, сколько бы кремом не мазала.

Что касается "лёгкой ходьбы"... ну, друзья мои, если я тонну этого крема на себя выдавлю, я всё равно не буду порхать словно бабочка!

Короче говоря, чувства весьма противоречивые, а учитывая, что стоимость этого крем в пределах от 60 до 105 гривен, хочется задуматься иной раз - а не многовато ли за крем с охлаждающим эффектом и приятным ароматом?!

**** Рекомендую исключительно как лёгонький крем для абсолютно здоровых, но очень активных ног.

**** Не рекомендую как крем с оздоравливающим эффектом для проблемных ног с сосудистыми сетками.

Пойду в аптеку за альтернативным вариантом. А Вам решать - покупать или нет...

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Не раздражает
  • Охлаждает
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Снимает напряжение и усталось
  • Содержит конский каштан и науральные экстракты
Недостатки
  • Дороговато
  • Не борется с сосудистой сеточкой
  • Не всегда устраняет отёки
  • Не экономичен
  • Ощущение прохлады быстро проходит
  • Результат - это каждый раз сюрприз.
Елен@wkaрекомендует
20.07.2021