Опубликовано 26 Июль, 2018 - 15:24

Доброго времени суток, прекрасные!

Свой отзыв хочу посвятить Волшебному минеральному шампуню для ослабленных и поврежденных волос «Шунгит + Лунный камень» серии «Шунгит» от Фратти-НВ. Привлек он меня, конечно же, своим названием и обещаниями производителя.

Волшебный минеральный шампунь для регулярного ухода за ослабленными и поврежденными волосами. Содержит комплекс натуральных активных компонентов, обладающих природным восстанавливающим действием.

Карельский шунгит оказывает активное антиоксидантное действие, защищает клетки кожи и волос от разрушительного действия свободных радикалов.

Лунный камень содержит ценные микроэлементы, которые восстанавливают структуру волос и кожи головы, нормализуют в них содержание минералов, обеспечивают сияющий цвет волос.

Комплекс минералов: магния, цинка и кварца возвращает утраченные силы клеткам волос, увеличивает их жизнеспособность, оказывает мощное укрепляющее и восстанавливающее действие.

Интернет-магазин Фратти-Shop

Цена - 123 рубля

Флакончик шампуня простой, вытянутой формы из мягкого пластика черного цвета. Объём 330 мл, такого формата хватит на очень долгое время. Дизайн лаконичный, но запоминающийся.

Флакон снабжен откидывающейся крышечкой, она плотно закрывается и легко открывается. Дозировать средство удобно. Как правило, на одно применение достаточно небольшого количества шампуня, он хорошо пенится, а за счет этого и расходуется экономично.

Текстура густая гелевая серебристого оттенка. Аромат приятный цветочный, я ожидала более яркой отдушки.

Очищающие свойства отличные! Промывает волосы хорошо, не спутывает их. Но какого-либо восстанавливающего или увлажняющего эффекта я не заметила. Поэтому после мытья головы необходимо воспользоваться маской для волос или бальзамом-ополаскивателем.

В целом, это базовый шампунь, который придает волосам свежесть, чистоту и легкость. Но каких-то особых надежд на него питать не стоит. За свою невысокую стоимость вполне неплохо! К тому же, объём впечатляющий, можно всей семьей пользоваться.

Спасибо за внимание! Скоро увидимся!

Elena Makeрекомендует
26.07.2018